Богдан 1987

Давайте поговоримо про "польські бляхи "

56 повідомлень у цій темі

38 минут назад, Иванович сказал:

 

26 минут назад, Иванович сказал:

        Непонятно отрицательное отношение к эвробляхам,  неправда ,все вы прекрасно понимаете

      Почему одни купили  и ввезли машины  согласно закона, а другие в обход его , типа мы умные и хитрые как наше государство. 

С одной стороны- да, обидно, у меня и у троих сыновей, б/у на укр регистрации, и по цене не малой относительно украинских зарплат, а пол Украины катается на шаровых тачках.

 

41 минуту назад, Иванович сказал:

Тоже  государство и виновно в создании данной ситуации которую сразу не пресекло  на корню.

Да, виновато государство, только не за то что не присекло на корню, а за то что не  сняло раззорительных налогов при растаможке ( могут же белорусы ездить на нормальных машинах при минимальной разтаможке).  А у нас нужно к цене машины добавить двойную цену растаможки и народ естественно начинает искать выход из тяжелого положения, потому что законы пишутся не для того, чтобы народу стало жить легче, а для того чтобы с этого народа поиметь больше.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я і сам, було діло, їздив майже три місяці на бмв 325 е36. І нікого не підрізав, швидкість не перевищував, пішоходів пропускав завчасно, завжди вмикав повороти, зупинявся на стоп-лініях. Авто купував не я, просто я часто на ньому їздив.

Знаєте, по реакціях людей складається таке враження, що до масової появи блях порушників було менше ???! Та ні, на дорогах ситуація жахлива, що в моєму місті, що в Житомирі, що в Києві. Підрізають, перелаштовуються та повертають без світлових сигналів, паркуються в заборонених місцях, на червоний сигнал світлофора стають вже половиною авто на пішохідному переході, а про зустрічний роз'їзд взагалі здається ніхто не чув!!!

Мене це все дратує жахливо, я б їм всім "вікна побив" )

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, doska сказал:

Если у нас отменят пошлины, или введут какие-то копейки как в той же Польше, очень многие без работы останутся. Те же поляки такими номерами как капиталка двигателя или кузовной ремонт не занимаются. Умер двигатель, умер кузов - сдал на металлолом, купил за 2К злотых другую тачку. Я говорю о среднестатистическом поляке. Они ездят на шаранах, пассатах и гольфах сильно затертых годов. Им на тачку, по большому счету, плевать за те деньги что они у них стоят. А по их дорогам их негде убивать.

Не останутся без работы.
Причин несколько.

1. Уровень доходов ниже.

2. Дороги хуже.

3. Перепродать тачку некуда (в металлолом как-то дёшево).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Stebium1 сказал:

. Бляху покупают недомажёры, без денег, но с тем же Г.. в душе что и их собратья на крутых тачках (до них руки то же дойдут). Причём не только без денег, но и без ума, поскольку не имея крыльев не... Выё...

Опять не согласен,несете полную чепуху.Ну все мы были молоды,я и себя помню в 90гг ездил на прибалтийских машинах,ну ведь всем хочется хоть немножко покататся на хороших машинах,но не каждый может себе позволить купить на нашей регистрации(а покупать корыта это тоже от человека зависит).Это чинуши во свсем виноваты что довели авторынок до такой ситуации.Сделали бы растаможку как в прибалтике вот и было бы все нормально,а так как вы рассуждаете это полнейший путь в тупик.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пропоную модераторам закрити цю тему.
Бо через неї почнеться бляхосрач.
Тема провокативна, неоднозначна.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема какая-то бессодержательная. Кому-то завидно, кто-то хочет, чтобы если он переплатил, то и другие должны, а то обидно. А по сути, лучше бы изложили правовые основы покупки и эксплуатации евроблях. Будут деньги, что бы ее купить, ни минуты не буду ждать, но надо знать ходы, чтобы не попасть. Просветите если кому не жалко своего опыта..

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ElectricMobile сказал:

Бо через неї почнеться бляхосрач.
Тема провокативна, неоднозначна.

Начнётся - закроем.

8 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А по сути, лучше бы изложили правовые основы покупки и эксплуатации евроблях.

А нет их на данном этапе.

С "бляхами" я бы не связывался даже по чисто техническим причинам.
Убитые они на 99%. Коробки, моторы, электроника... Хлам.
Сужу по опыту окружающих меня мастеровых.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Основне питання в євробляхах, як тут вже писали в людях). Люди які порушуючи закон купують це лайно (так так недобите лайно в 90% випадків яке коптить і поламане більше за середньо статичного жигуля) відчувають себе що вони нагнули всіх .і поліцаїв і країну, і що вони крутіші за тих недоробків які на жигулях їздять.... Від того і стиль їзди і поводження по хамськи зі всіма навколо. Взагалі не розумію чого їх євробляхами називають? Яке тут курва євро? Ні один європеєць через свій менталітет не порушував би так нагло закон. А нам закони не писані, наша влада гівно (а як відомо народ має владу на яку заслуговує) ми от такі. Але хочемо в європу, хочемо дешеві авто , хочемо гарні дороги, хочемо інфраструктуру, але платити податки не хочемо, працювати не хочемо, поважати закон не хочемо. Поясніть мені яка Європа? Нам до Європи як свині до неба. Це я говорю про більшу частину населення.

Я багато їжджу по роботі, і по Європі і по інших країнах. Скажу так такого безпредєла як в нас немає ні в одній цивілізованій країні. Наші люди якісь повернуті, не знаю певно ці 25 років недонезалежності щось зробили з психікою великої частини населення. І навіть якщо є якісь по-движки в кращу сторону все рівно всі бачать одну зраду, і тільки би на майдані сиділи. Саме головне що приїхавши в Європу на заробітки питань про законослухняність ні в кого не виникає....

І євробляхи приклад того як нам далеко до євроцінностей і менталітету справжнього європейця. В нас одне в голові, нагнути, заставити, незаконно а пофіг, нас багато, ми дотиснемо. НІ чого вам не нагадує?  Те саме роблять так ненависні вам олігархи і люди при владі.  Просто їх не багато, але в них багато зелені.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А хто проти авто з європи! привозь,рееструй, отримуй номер і катайся! Мопедики мають бути з номерами, а тут трилітрова беха!  а раптом дтп--бляхи по жодній базі не пробиваються! ніколи не знайдеш кермувальника! На дорозі повинен бути хоч аби який порядок! Як у армії раніше--солдат без бірки, шо (самі знаєте шо) без дірки!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

П.С,

Ще по екології хотів дописати (багато бляхарів про нею згадують). Яка екологія в тих бляхарів? Каталізатори повсемісно вирізані, ЄГР клапани відключені. А щоб ви знали ці двигуни сучасні без тих систем шкодять набагато більше ніж євро0 жигуль. Хто хоче може поцікавитись в інтернеті.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Дядя Уєф сказал:

правовые основы покупки и эксплуатации евроблях

Все предельно просто. В Польше фирма может покупать сколько угодно каких угодно автомобилей. Хоть у частников, хоть в Зимбабве. Далее выписывается командировка в Украину. По этой командировке авто в Украине может находиться то-ли год, то-ли полгода, точно не помню. Поэтому те, кто покупает эти авто здесь, платят примерно $400 в год за то, что это авто раз в год выезжает в Польшу и возвращается обратно. Так было в 2016 году, когда я хотел на свою фирму в Польше купить себе авто для езды по Украине.

Какие документы выдаются на руки покупателю здесь я не знаю.

Не думаю, что схема сильно изменилась.

В принципе, схема серая. Обломаться может как со стороны Украины, так и со стороны Польши в любой момент. Причем со стороны Польши быстрее. Ну и раз в год гонять ХЗ сколько км до границы и обратно чужим человеком.    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Одессит сказал:

Убитые они на 99%. Коробки, моторы, электроника... Хлам.

Как заплатите. 

Просто те же три-пять килобаксов за тачку с непонятным статусом платить никто не будет. А по пятьсот-штуке тачки, какие к ним как-бы вопросы? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по растаможке, экологии в данный момент -риторические.

А как быть с бляховодом в случае ДТП по его вине, при условии, что сбежать ему не удалось? Каким местом он отвечать будет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, maxfire написав:

Каким местом он отвечать будет?

Я не я, и тачка не моя!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще действительно, тема специфическая, может существенно подпортить микроклимат форума.... Одного ответа тут не будет, т.к. нашла коса на камень...

Еще недавно витала крылата поговорка - власть это кувалда, народ это наковальня... И не дай бог оказаться между ними....

ИМХО, я бы ее (тему) закрыл...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, maxfire сказал:

Каким местом он отвечать будет?

А что уголовный кодекс действует только совсместно с украинской регистрацией?Думаете что пишете?

 

49 минут назад, doska сказал:

Обломаться может как со стороны Украины, так и со стороны Польши

Пока рак свиснет человек уже ресурс съездит и на "органы " продаст. Все лучше, чем за тоже самое растаможку оплачивать.

Пока техосмотр не ввели можно подэкономить ресурс. А как со страховкой на эти авто?

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Богдан28 сказал:

власть это кувалда, народ это наковальня.

Если под кувалдой окажется горстка стальных шариков, то не дай бог тому у кого эта кувалда в руках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А как со страховкой на эти авто?

Чего не знаю, того не знаю. Польская есть 100%, без нее в Польше штраф уж больно большой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А что уголовный кодекс действует только совсместно с украинской регистрацией?

Помяла мне бляха крыло, разбила фару...

Люди целы, авто не очень(.

 

При чем здесь уголовный кодекс??

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, TDK написав:

На сайте фирмы пригонщика прямым текстом пишут о том, что вы можете быть оштрафованы на большую сумму 1000000грн+.

Добейтесь сначала законности ввоза, а потом пригоняйте.

У нас в городе авто на евро номерах носятся как сумасшедшие с нарушениями правил, потому что в случае чего уверены в своей безнаказанности. Снимают номера и убегают. Видел даже номера нарисованные фломастером и от дождя потекшие.

 

Ванас і на розмитнених літають як бешені , якщо влюдини немає нічого в голові то з цим нічого не поробиш  , а  машина тут ні до чого 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, doska написав:

Все предельно просто. В Польше фирма может покупать сколько угодно каких угодно автомобилей. Хоть у частников, хоть в Зимбабве. Далее выписывается командировка в Украину. По этой командировке авто в Украине может находиться то-ли год, то-ли полгода, точно не помню. Поэтому те, кто покупает эти авто здесь, платят примерно $400 в год за то, что это авто раз в год выезжает в Польшу и возвращается обратно. Так было в 2016 году, когда я хотел на свою фирму в Польше купить себе авто для езды по Украине.

Какие документы выдаются на руки покупателю здесь я не знаю.

Не думаю, что схема сильно изменилась.

В принципе, схема серая. Обломаться может как со стороны Украины, так и со стороны Польши в любой момент. Причем со стороны Польши быстрее. Ну и раз в год гонять ХЗ сколько км до границы и обратно чужим человеком.    

Зі всіх ваше повідомлення мені сподобалося найбільше! По суті що знали тим і поділилися! А то починають коптить,  не коптить, підрізають, відрізають....☺

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stanley написав:

я против обеими руками, сам  езжу на рено нормальной регистрации. Что заметил на дорогах:
-если кто-то влетает с второстепенной - евро
-дымит/коптит - евро
- не работают стопы/фары - евро

- нет куска бампера или вообще такого - евро
- объезжают в пробке по заправке - евро...

У меня сложилось впечатление что люди купившие авто за 0.1хСтоимости у нас - это люди которые думают что они нагнули систему, умнее, и наглее других, все остальные лохи, и терпилы. Так же имеется плохой опыт когда стояли в пробки, а "болгарин"  заглох, (стояли на уклоне) начал катиться на нас, сигналы наши он не слышал, ударил, вышел и говорит я никуда не катился, вы в меня въехали. Вы сзади - значит вы виноваты.

Люди є поняття  водійська етика якщо її не навчили людину ні батько водій ні автошкола то воно і буде хамить  нарушать правила іпотрапляти в кучу неприємностей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Ужищенко написав:

Ванас і на розмитнених літають як бешені , якщо влюдини немає нічого в голові то з цим нічого не поробиш  , а  машина тут ні до чого 

Незабуваємо недавню історію в Харкові!  І машина не коптила, і розмитнена а 6 душ забрала!? Та ще й мабуть покарання не отримає!

Змінено користувачем Богдан 1987
1
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Простые бедные ребята за несколько кусков зелени не покупают бляху, они покупают жигули или другой Таз заплатив налог. Бляху покупают недомажёры, без денег, но с тем же Г.. в душе что и их собратья на крутых тачках (до них руки то же дойдут). Причём не только без денег, но и без ума, поскольку не имея крыльев не... Выё...

Круто я недомажор , хоча здоровий глузд підсказує що вонючий таз з скрипучим пластиком гнилим кузовом це не машина , їздіть і далі на нашому

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, maxfire написав:

Вопросы по растаможке, экологии в данный момент -риторические.

А как быть с бляховодом в случае ДТП по его вине, при условии, что сбежать ему не удалось? Каким местом он отвечать будет?

Як це яким? Притягується до відповідальності водій, а не авто. Ну нехай він числиться в справі, як водій незареєстрованого ТЗ, як це зніме відповідальність з водія?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку