Санёк.

Нарезания резьбы в чугуне

13 повідомлень у цій темі

Есть чугунная пластина, толщиной 7 мм. Надо нарезать резьбу М20 метчиком. 

Я знаю, что при обработке в токарном чугун точится насухо, при сож-ах и масле становится кашей на резце. 

А при нарезке метчиком в чугуне надо метчик смазывать? Или тоже насухо режется? 

Просто пластина у меня одна. "Без права на ошибку", как говорится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Санёк. сказал:

надо метчик смазывать?

Лучше смазывать. Раньше мазал маргарином теперь смальцем (топленым салом), и тем и другим удобней кисточкой мазать, руки чище. Отверстие по нижнему припуску, так как в чугуне не поднимает вершинки(почти). Думаю правильнее резать комплектом из двух а ещё лучше из трех метчиков чтобы не сильно крошился. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Санёк. сказал:

А при нарезке метчиком в чугуне надо метчик смазывать?

 

Если не ошибаюсь, мне говорили, что при нарезке резьбы в чугуне, метчик нужно смазывать керосином. Днем могу уточнить и сообщу.

По поводу смазки - можно еще применять касторовое масло, стОит не дороже индустриального или машинного, около 12 грн. 100 грамм, а для нарезания резьбы лучше. В любой аптеке есть. Я только им и пользуюсь. (резьбу режу в основном в латуни и бронзе). В сравнении с обычным машинным метчик и плашка идут ощутимо легче.

Змінено користувачем IvanR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Санёк. сказал:

А при нарезке метчиком в чугуне надо метчик смазывать? Или тоже насухо режется? 

Смазывать нужно керосином. А при использовании рицинового масла ( касторовое масло,касторка) будет  каша.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничем не мажу, стружка выходит даже из глухих отверстий, метчик идёт легко, возвратно-поступательных движений на чугуне не делаю (типа два оборота вперёд и один назад), тоесть начал закручивать и так пока не упрется. На днях нарезал 16 отверстий М8 на глубину 20мм, все насухо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Vetvvin сказал:

 Отверстие по нижнему припуску, так как в чугуне не поднимает вершинки(почти

По нижнему, это в сторону" потуже"? Если вершинки не поднимает, значит плотнячком он должен идти?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Санёк. сказал:

По нижнему, это в сторону" потуже"? Если вершинки не поднимает, значит плотнячком он должен идти?

Отвір має бути меншим, ніж за довідником. Якщо за таблицею М10 отвір має бути 8,5 мм, то для чавуна отвір потрібно на 8,2 мм, свердло краще взяти 8 мм. За рахунок розбивки буде те, що треба.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Всё понятно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Логіка, ІМХО, така. Мажемо чимось липким, продукти різання налипають на інструмент, а для чавуна - це тверда "тирса". Каша забиває канавку. Тому чавун краще мастити чимось рідким. Гасом - фу! Зараз продається дезодорований уайт-спірит. Класна штука! Майже не пахне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто нарезаю резьбу м6 в чугуне использую винтовой мечик фирмы Вальтер машинный так с него сходит сливная стружка и подымается верх  и без смазки хорошо режет но смазываю керосином как учили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Max сказал:

Ничем не мажу, стружка выходит даже из глухих отверстий, метчик идёт легко, возвратно-поступательных движений на чугуне не делаю (типа два оборота вперёд и один назад), тоесть начал закручивать и так пока не упрется.

Чугун разный бывает.  Я ведешкой пшикал те что покрупнее (М8-12). Мелкие без смазки.

Но попалась одна деталь, не знаю что там намешали но 2 метчика М4 я сломал в одном месте. Тупо идет, потом закусывает и не туда ни назад.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, DimonDSS написав:

...Но попалась одна деталь, не знаю что там намешали но 2 метчика М4 я сломал в одном месте. Тупо идет, потом закусывает и не туда ни назад.

Було таке, називалося "сталь піонерська". Коли піонери здавали в металобрухт все, що важче від картона. А потім різносортні шматки сталі потрапляли до печі, ну, бувало, погано перемішалось воно... Старий токар розповідав, точиш, тіпа, заготовочку, все норм, аж тут раптом "бичок" від хром-ванадієвого ключа всередині попадається... :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понапридумували тут всяких змазок, і нащо вони вам? Чавун охолоджувати чи що... Стійкість мітчиків в чавуні на мокро і на сухо по ходу однакова.

Нарізав купу різьб мітчиком М4 в своєму станку, спочатку різав тільки воротком, потім перейшов на дрель, не розганяю сильно. Воротком зламав 2 мітчика, дрелькою тільки 1. Тіло в нього гладеньке, тому дрель буксує якщо щось не так. Мітчик прекрасно заходить і виходить якщо не різати глибоко, а якщо він ховається майже весь (залишається 2 і менше витки назовні) тоді може закусувати. Якщо починає закусувати, трішечки повертаєш назад, подув в отвір і далі крутиш без проблем. Допомагає подути і для профілактики, тоді все йде гладко. Думаю нічого тут пояснювати не треба) А так нарізання різьби проходить одним плавним рухом, ніяких вперед назад. Була б у мене дрель із піддувом патрону :mosking:

Сало рулить коли треба різати різьбу в сирій сталі, а чавун я вважаю не треба, не буде в різьбовому отворі зайва кака налипати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку