softm

УСП-12 ЧПУ-шечка на коленке

17 повідомлень у цій темі

Цитата

Взял какие-то совсем большие чкть ли не по 5.5  весом каждый

.

По описанию это не самые большие это или 86х86 фланец х 156мм длина или 110х110 (вроде) фланец и порядка 110 длина такие хуже для конструктива сборки, если садить вал в вал как положено, без всяких там ремней.

Так вот вопреки всем мифам  для 3-х таких шаговых моторов с головой хватит 1,0 (для перестраховки 1,5 Квт) импульсного источника, при этом ставить надо обязательно тот что повыше напругой 58 вольт. Только подключать их по параллельной схеме (говорю сразу для тех кто не в курсе и пытаясь сэкономить провод подключают все драйвера последовательно один за другим как в селе дома). В данном случае эти названия не бессмысленные. Короче именно так как если бы от подстанции к каждой квартире шел свой кабель.

Змінено користувачем WareEDM
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Дело хорошое дам маленький совет по выбору проф-трубы. Сам столкнулся с этим на метало базе спрашивайте толстостенный профиль, есть 40х40 со стенкой 2мм.3мм.4 мм. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложновато будет встык столешницу из труб сваять , ой не завидую . Может к стоимости труб немного добавить и прикупить плиту чугунную или листик стальной сантим-полтора толщиной ? Хоть какая база (точка отсчета) будет и поверхность стабильная не горбатая .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сваривать лучше на сварочном столе в кондуктарах так не сильно покрутит.А потом фрезернуть 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Fler26 сказал:

Сваривать лучше на сварочном столе в кондуктарах так не сильно покрутит.А потом фрезернуть 

 

А что фрезеровать ? У труб "мяса" нет . Разве наваривать пятаки для баз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может таким образом перехитрить сварку ? Вроде вполне галантно . И худо бедно есть откуда плоскость заполучить за две шапки сухарей.

GEDC3079.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Андрей642 сказал:

А что фрезеровать ? У труб "мяса" нет . Разве наваривать пятаки для баз.

Если геометрия не важна тогда не надо.

Ноя думаю что на оборт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Fler26 сказал:

Если геометрия не важна тогда не надо.

Ноя думаю что на оборт.

Та да. Старт был с усп 12 , а оно заставит хоть на пол трамвайной остановки приблизится к геометрии :)

Змінено користувачем Андрей642
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Андрей642 сказал:

Та да. Старт был с усп 12 , а оно заставит хоть на пол трамвайной остановки приблизится к геометрии :)

Если прилегание будет хорошее увеличится жесткость что не мало важно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, softm сказал:

 

 

все меняется ... хочешь одно, делаешь другое ... никакого планирования

Сам это про регулярно прохожу но лучше учитывать опыт других. Которые говорят что его не пропить и не про...ть.:)

Я скручивал две плиты но они не встают ровно наровят принять плоскость на которых лежат.

PIC005159.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.01.2017 в 11:46, softm сказал:

Я эту тему начал года полтора-два тому назад, но по причине отсутствия времени. места, денег и вообще натхнення (дикой лени не самого умного программиста), так ее и не продолжил. Вот сейчас появилось место  - начинаю опять. 

 


Ні фі сє модератори у нас!.... Я також собі хочу,... та сміливості не вистачає...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, softm сказал:

 

Понял. Я еще боковыми планками буду, с двух сторон, 360*45ки вроде, или 400-ки лежат. Погнет - буду вниз ставить. 

Идеально было бы прилегающую поверхность к плитам с начала положить на подобный стол и покачать из стороны в сторону, Если нет качения то и при нагрузке прогиб будет минемальный . Не зря их придумали :)

PIC004600.jpg

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УСП - це Лего для дорослих ))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку