knife_life

Недорога побутова болгарка з регулюванням обертів, 125мм та задньою ручкою

215 повідомлень у цій темі

я сам зарабатываю ремонтом но никогда не позволю себе поставить заведомо левую запчасть,причина проста-кроме совести-всегда окажешься крайним и потеряешь доверие клиента и конечно самого клиента.Есть вещи которые я не хочу или не могу делать сам,прошу типа спецов и в 90% слышу-я этого никогда не делал или ой,это займет много времени.При том что не ограничиваю время и цену.Хотят за час 100 грн но не хотят за день 1000.

Попробуйте для эксперимента попросить установить кнопку с регулировкой оборотов в обычную болгарку.Или дрель Делал это когда то сам,нужен был напильник,гнездо расширить и все.А паньство отказалось. Как и другое паньство отказалось поставить более мощные транзисторы в упс.Им было тупо лень.      

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.04.2020 в 23:10, Barth сказал:

микита левая вот и советы.И дольше-это от чего? У меня двт с ручкой и одной заменой смазки лет 10 уже жужжит по часу в день,в основном на резе миллиметровыми кругами и подозреваю что еще раз так проживет,т.е.переживет меня.

Ну "микита" может и левая, а Макита  у меня настоящая. А если даже и левая, то дай бог чтобы все таким левым было. Работает с 2004г. Смазку, подшипник и щетки менял, крышки которые щетки держат тоже менял. Работают слесаря.Отношение соответствующее.Однако  ж работает. За это время умерло три энергомаша, и одна "левая" Макита. На всех умерли якоря. Что характерно,замена якоря максимум на месяц. Редуктора все до единого целые, практически без износа.  

     В вертолете главный редуктор смазывается гипоидным маслом для легковых автомобилей. У него высота сантиметров 70 наверное.И весь напичкан шестернями, которые расположены в основном лежа . По логике масло  с зубьев этих шестерен каким бы ни было должно стекать. Холодный запуск при таких нагрузках без смазки, это гарантированное разрушение. Однако ж все нормально. Висит гипоидная смазка, потому что задумана как раз для этого. И Нигрол и ТАП-15 и ТАД 17 и масло для гипоидных передач, это все трансмиссионные масла , задача которых держать пленку смазки на поверхности зуба шестерни.  Впрочем ни с кем не спорю. Импортная смазка тоже расчитана на длительную эксплуатацию. Только если настоящая. но в основном это левак. Бердянский солидол с сажей..В лучшем случае.

Змінено користувачем Сергей Олейник
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще раз про вертолетный редуктор и его масло,пожалуйста.....На всякий случай напомню- масло там полная синтетика,называется Б-3В,есть импортные аналоги,полностью прозрачное,редуктор понижает обороты двигателей на несущий винт с 30000 до 192.Специальная гипоидка,не автомобильная,используется в одном из шарниров лопасти.Лопасть имеет 3 шарнира и столько же степеней свободы,вертикальный.горизонтальный и осевой.А еще из редуктора выходит вал рулевого винта и редуктор охлаждается мощной вентиляционной установкой,по размеру как полдвигателя.

Ваша гипоидка при температуре ниже +10 превращается в гудрон а на любом морозе-в пластилин и никак не работает.Только мешает провороту.

Змінено користувачем Barth
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Barth сказал:

еще раз про вертолетный редуктор и его масло,пожалуйста.....На всякий случай напомню- масло там полная синтетика,называется Б-3В,есть импортные аналоги,полностью прозрачное,редуктор понижает обороты двигателей на несущий винт с 30000 до 192.Специальная гипоидка,не автомобильная,используется в одном из шарниров лопасти.Лопасть имеет 3 шарнира и столько же степеней свободы,вертикальный.горизонтальный и осевой.А еще из редуктора выходит вал рулевого винта и редуктор охлаждается мощной вентиляционной установкой,по размеру как полдвигателя.

Ваша гипоидка при температуре ниже +10 превращается в гудрон а на любом морозе-в пластилин и никак не работает.Только мешает провороту.

Мои честный налет на вертолетах, а так же те знания которые мне когда то дали, противятся вашим доводам. 

 Первое : - масло Б3в действительно синтетика. Но используется исключительно в газотурбинных двигателях. 

  Второе : - в редукторе действительно используется гипоидное масло для легковых автомобилей в смеси с маслом АМГ - 10. Процент не помню потому что не техник , а летчик. 

И третье вентиляторная установка охлаждает не только и не столько редуктор.  Ещё есть стартер генераторы, преобразователи , частично двигатели и радиаторы редуктора. 

   В остальном верно шарниры, хвостовой редуктор, и тд.В том числе и про обороты.

  (  В зависимости от типа двигателя применяют масла МС-20, МК-22, Б-ЗВ. В редукторах применяют, кроме перечисленных, гипоидное масло или его смесь с жидкостью АМГ-10. В шарнирах винтов употребляют масла МС-20, МК-22, МС-14, гипоидное масло и его смесь с АМГ-Ю, а также масло ВНИИ НП-25 — нефтяное низкозастывающее, загущенное высоковязким компонентом и содержащее антиокислительную присадку. [c.447])

Змінено користувачем Сергей Олейник
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам 10 плюсов за то.что летчик и не обязаны слишком глубоко знать свою технику,главное выполнять свои задачи,а я как раз технарь с многими типами техники за плечами и крайний раз совсем недавно,пришлось вспомнить и освежить.Ну и полетать.АМГ-10 тоже уже не используется.Импортный аналог.Как и Б-3-В.всюду Кастроль с Шеллом.А масло в редукторе и двигателях таки одинаковое.Было.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Barth сказал:

Вам 10 плюсов за то.что летчик и не обязаны слишком глубоко знать свою технику,главное выполнять свои задачи,а я как раз технарь с многими типами техники за плечами и крайний раз совсем недавно,пришлось вспомнить и освежить.Ну и полетать.АМГ-10 тоже уже не используется.Импортный аналог.Как и Б-3-В.всюду Кастроль с Шеллом.А масло в редукторе и двигателях таки одинаковое.Было.

Вполне может быть. Одно время наши болваны поменяли Гост на гипоидку. И поляки как проиводители запретили ее применять. Взамен написав целый перечень импортных масел которых у нас и в помине не было. Зато все они есть сейчас.  Но если вы техник, то должны знать что я прав. И гипоидка для ЛА использовалась. Во всяком случае на МИ-1 МИ-2 и МИ-4 точно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну на тех аппаратах возможно,я с ними не работал,только на поновее и побольше.И да,Ми-2 выпускали только поляки,требования производителя не обсуждаются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  дня,  шановна  громадо !   Підніму  в  темі  два  питання.    Перше. --  що  можете  сказати  про  електроінструмент  "TOTAL" ?   Чи  є  у  кого  такий  в  користуванні,  і  яка  його  якість?   Друге  --  на  фото  нижче    є  коробок  із-під  болгарки,  на  якому  я  звернув  увагу  на  штрих-код.   Останній  говорить,  що  це  німці.  Питання  в  тому,  чи  можуть  китайці  шльопати  код  іншої  країни  на  свої  вироби.   На  мій  погляд,  в  такому  випадку  це  буде  скандал.   Але  я  тут  не  розуміюся,  тому  і  запитую  в  знаючих  людей.  

Изображение 573.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@инженер Воть

"часто спрашивают "почему страна в штрих коде товара не соответствует со страной указанной на этом же товаре?" ОТВЕТ. "В соответствии с правилами GS1 приоритетное право штрихового кодирования продукции принадлежит владельцу товарного знака (брэнда) или спецификации на производство товара вне зависимости от того, где и кем он произведён. Если по каким-либо причинам владелец торговой марки штриховой код не нанёс, то это может сделать изготовитель. Если и изготовитель товара не нанёс штриховой код, то это делает поставщик (импортёр)"

https://infotables.ru/strany-i-goroda/8-tablitsa-tovarnyj-shtrikh-kod-proizvoditelya-stran-mira#hcq=Vs48d3s

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, инженер написав:

  Останній  говорить,  що  це  німці.  Питання  в  тому,  чи  можуть  китайці  шльопати  код  іншої  країни  на  свої  вироби.   На  мій  погляд,  в  такому  випадку  це  буде  скандал.   Але  я  тут  не  розуміюся,  тому  і  запитую  в  знаючих  людей.  

Наче можуть. Адреса на упаковці говорить, що торгова марка може бути зареєстрована за вказаною адресою. Але виріб даної торгової марки може бути виготовлений будь де. Тобто  — made in China ...але  .... by Germany  Штрих код товару призначається здається для механізованої обробки товару. Як правило більші торгові мережі не зв'язуються навіть з товаром без штрих кода. 

 Можливо я й не зовсім вірно висловився, то більш знаючі мене поправлять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@инженер От себя, код нормально сканируется и определяется именно тот товар который обозначен.

Как владелец подобного инструмента этой компании добавлю фото своей упаковки и результаты сканирования.20200628_160929[1].jpg20200628_160948[1].jpg

 

Результат сканирования

Screenshot_20200628-161844_QR & Barcode Scanner[1].jpgScreenshot_20200628-161857_Google[1].jpg

По факту очучений работы с этим инструментом, Китай слизанный с какого то бренда, вроде и всё работает, но присутствует дискомфорт. После Метабо, не хочется брать в руки. При том,  что мощность заявлена на 20% больше чем у Метабо, она ощутимо легче и тоньше и явно слабее. А так живёт себе и за её цену даже очень ничего. Продавали мне как китайского немца, так, что я без претензий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

"часто спрашивают "почему страна в штрих коде товара не соответствует со страной указанной на этом же товаре?" ОТВЕТ. "В соответствии с правилами GS1 приоритетное право штрихового кодирования продукции принадлежит владельцу товарного знака (брэнда) или спецификации на производство товара вне зависимости от того, где и кем он произведён. Если по каким-либо причинам владелец торговой марки штриховой код не нанёс, то это может сделать изготовитель. Если и изготовитель товара не нанёс штриховой код, то это делает поставщик (импортёр)"

Вот  и  разъяснили  всё  понятьненько,  спасибо !   Маде  ин  китайцы  для  немцев.  В  любом  случае,  пускай  и  дальше  болгарка  работает.

P.S.     А  шнур  на  Элтосе  и  правда  очень  мягкий,  что  в  первую  очередь  и  подкупает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, инженер сказал:

P.S.     А  шнур  на  Элтосе  и  правда  очень  мягкий,  что  в  первую  очередь  и  подкупает

На моём мягче чем на других китайцах, но с немцами не сравнить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

так, что я без претензий.

Я  тоже  без  претензий !  На  те  деньги  прекрасный  инструмент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

На моём мягче чем на других китайцах, но с немцами не сравнить.

Я  на  свою  старую  дрель  поставил  очень  старый,  ещё  времён  СССР,  от  автомобильной  переноски,  шнур,  который  в  резиновой  оболочке.  Вот  где  качество !   Зимой  и  летом  -  одним  цветом.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, инженер сказал:

 шнур,  который  в  резиновой  оболочке

Вот на немецком инструменте сразу такой и по 4 метра, что очень удобно при работе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Вот на немецком инструменте сразу такой и по 4 метра, что очень удобно при работе.

Підтверджую. На китай інструменті завжди міняв шнур на резиновий. 

А на метабо з заводу такий. Та ще й тоооовстий :)

 

Китайські болгарки ні в яке поріаняння не йдуть з Метабкою. Один раз спробував і тепер тільки метабо :) Хочу ще маленьку, щоб однією рукою працювати, але обов'язково з регулюванням обертів. 

Реально класна штука. Я вже шліфував багато і ножі сокири точу ща відсутності гріндера. Наклеїв шкурку, перевернув болгарку, оберти на мінімум, кнопку на фіксацію і вперед. Шикарно виходить :)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Reiter сказал:

і ножі сокири точу ща відсутності гріндера. Наклеїв шкурку, перевернув болгарку,

Просто берите лепестковый зачистной круг, 100% себя оправдывает. Брал такую, только без чумадану, я инструмент с дома на прогулку не выпускаю, так, что на одёжке можно сэкономить

https://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p5454_Metabo-WEV-10-125-Quick-v-chemodane.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Stebium1 сказал:

Просто берите лепестковый зачистной круг, 100% себя оправдывает. Брал такую, только без чумадану, я инструмент с дома на прогулку не выпускаю, так, что на одёжке можно сэкономить

https://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p5454_Metabo-WEV-10-125-Quick-v-chemodane.html

Як вона по товщині в руку? Мацав в епіцентрі найменшу 650 вт, то ідеально в руку лягає, але кииайсткої зьорки і без регулятора.... 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Reiter сказал:

Як вона по товщині в руку?

Как честный киловатт! Для меня немного великовата и тяжеловата если одной рукой, но я противник работы одной рукой. Рука очень не большая, очень редко встречаю людей с рукой меньше чем у меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

Как честный киловатт! Для меня немного великовата и тяжеловата если одной рукой, но я противник работы одной рукой. Рука очень не большая, очень редко встречаю людей с рукой меньше чем у меня.

Я для двох рук користую з задньою ручкою. Не зручно мені отими куцими болгарочками працювати :) А тут і хват нормальний і 1750 Вт :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Reiter Тогда посмотрите Макиту, у них есть более тонкие и слабее соответственно. И да, она таки не куцая, по сравнению с Китаем, нужно подержать в руках, что бы понять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

двт подходит под требования

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Barth сказал:

двт подходит под требования

ДВТешка,  --  это  чистый  немец ?    Или  тут  тоже,  --  бабка  надвое  гадала ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.02.2020 в 10:47, Barth сказал:

поищите специальные виброгасящие перчатки.У меня суставы уже убиты подобными нагрузками.

Может-кому пригодится.

При работе виброинструментом на производстве настоятельно требовался ежечасно десятиминутный перерыв , с контрастным нагревом и охлаждением в воде рук по локоть, и самомассаж кистей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку