knife_life

Недорога побутова болгарка з регулюванням обертів, 125мм та задньою ручкою

215 повідомлень у цій темі

Есть у меня и 230я так же Баджет от Метро. 2.4кВт, 6 кг весом,с плавным пуском. Пользую очень редко, наработка очень небольшая. Почему редко? Да нет для неё работы. Рельсу Р55 мне быстрее и легче разрезать 125, лист металла в 20мм тоже легче 125.

Как 230 производить зачистку я вообще себе не представляю shock.gif

Но тут возможно мои тактико-технические характеристики играют роль :D

Размер 115, как по мне это совсем мал и наверное очень специфичен, потому как вижу его в основной массе на СТО. Наверное для кузовщины и срезать неудобный болт он самое то.

150-180 промежуток между 125 и 230, для меня то же не совсем понятен, при наличии 125 мощью как у 230. Может быть потому что их не пробовал ни разу? Но и знакомых этих размеров ни у кого не вижу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, sasha_kosak сказал:

Единственный большой недостаток этой и похожих моделей - в компоновке заточеной исключительно на удержание правой рукой

А развернуть корпус на 180 не получается? У меня была такая же ДВТ и редуктор поворачивался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Stebium1 сказал:

А развернуть корпус на 180 не получается? У меня была такая же ДВТ и редуктор поворачивался.

Можно, но держать ее крайне неудобно. На момент покупки об этой тонкости не подумал и вот. Мне бы подошла модель с предохранительным курком вместо кнопки - она обоюдорукая.

 

Зы, шлифовать 230-й болгаркой - одно удовольствие. Она настолько тяжелая, что прижимать ее не нужно: ложишь на металл и только задаешь направление движения :).

Змінено користувачем sasha_kosak
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sasha_kosak сказал:

вместо кнопки

А Вот в чём дело! Кнопка оказывается внизу.

 

3 минуты назад, sasha_kosak сказал:

Она настолько тяжелая, что прижимать ее не нужно

Наверное или по разному работаем, или вообще о разных вещах говорим.

Я когда шлифую вообще не прижимаю диск, только лёгкое касание, УШМку приходится поддержиать снижая силу нажима.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зателефонував і проконсультуваася відносно тієї легенької 180ї. 

Схоже доволі цвкавий варіант. 

Питаю: "це тупо на 125ту влупили більший кожух?" 

Відповідь: " ні. там збільшена пара редуктора саме під 180й диск" 

 

Отже маємо болрарку легеньку і зручну як 125, але зі 180м диском. Можна поставити кожух від 125ї і користуватись 125ми дисками, але оберти менші ніж в 125ї.

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Reiter сказал:

Зателефонував і проконсультуваася відносно тієї легенької 180ї. 

Схоже доволі цвкавий варіант. 

Питаю: "це тупо на 125ту влупили більший кожух?" 

Відповідь: " ні. там збільшена пара редуктора саме під 180й диск" 

Ради интереса внимательно посмотрите запчасть №52 на ссылке https://strument.com.ua/product/zapchasti-dlja-bolgarki-metabo-weva-15-150-quick-00506000/

И тут https://strument.com.ua/product/konicheskaja-peredacha-wpinion-metabo-316055690/

Не каждому слову верь!

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ради интереса внимательно посмотрите запчасть №52 на ссылке https://strument.com.ua/product/zapchasti-dlja-bolgarki-metabo-weva-15-150-quick-00506000/

Маєте на увазі, що нема куди збільшувать? 

 

Скоріше всього "збільшена пара" це просто змінено передаточне число? А може прицьому і ширина/висота зуба? 

Думаю, німці не кииайці :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Reiter сказал:

Маєте на увазі, що нема куди збільшувать? 

Там чётко дан перечень УШМ к которым подходит одна и таже пара, от 125 до 180. А Вам повесили лапшу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Stebium1 сказал:

Там чётко дан перечень УШМ к которым подходит одна и таже пара, от 125 до 180. А Вам повесили лапшу.

Тоді чому в 125ї 11000 об, а в 180ї 8200?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Reiter сказал:

Тоді чому в 125ї 11000 об, а в 180ї 8200?

Скорее всего за счёт "медленного" ротора или ограничено электроникой.

Они не зря на шпиндель поставили 203 подшипник.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Stebium1 сказал:

Скорее всего за счёт "медленного" ротора или ограничено электроникой.

Они не зря на шпиндель поставили 203 подшипник.

Якось такі фокуси на німців не схожі. Більше китаю притаманно, але все може бути.... 

Тоді немає сенсу переплачувати за таку "полегшену" 180 болгарочку.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Reiter сказал:

Якось такі фокуси на німців не схожі

Почему вдруг фокусы? Совершенно нормальный подход, проще выпускать одну деталь для серии инструмента, рассчитав её на максимальную нагрузку, чем под каждое изделие делать что то индивидуально. Так много дешевле.

А китайский подход, это изготовить редуктор под модель, а потом его догружать пока не хряснет.

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Артем написав:

Еще есть в мастерской DWT, тоже классная, в работе давно

Підтверджую!

Маю на хозяйстві 3 шт. цієї марки: ф125, ф180, ф230 мм.

в роботі 15-20 років.

Нагрузка періодична, різна, будівництво будинку і т.п.

ф125мм - якраз така як вам потрібна.

Мене влаштовує на 110%

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Stebium1 сказал:

Почему вдруг фокусы? Совершенно нормальный подход, проще выпускать одну деталь для серии инструмента, рассчитав её на максимальную нагрузку, чем под каждое изделие делать что то индивидуально. Так много дешевле.

А китайский подход, это изготовить редуктор под модель, а потом его догружать пока не хряснет.

Ну значить запас міцності закладено :)

Тоді на 125тій повинно бігати. 

 

Хоча може таки зваблюся на 180ту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Reiter сказал:

Ну значить запас міцності закладено :)

Тоді на 125тій повинно бігати. 

Думаю, что износ будет примерно одинаков. В 180 он будетбольше за счёт усилия, крутящего момента, а в 125 за счёт большего истирающего момента из-за оборотов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є непоганий Ютуб-канал. На ньому чоловік проводить тестування електроінструменту з детальним оглядом. Взнав багато цікавого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может меня тапками закидают, но я лучше куплю несколько днипро-м вместо одной метабо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось був в Епіцентрі. Сподівався помацати різні Metabo. А дзуськи! Всього одна болгарочка 650 вт 125 мм (китайська зборка).  

 

Але! Перемацав усі, що иам були. Метабо лягла в руку краще всього, просто шикарно. 

 

 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Stebium1 сказал:

купил Элтос, полностью на подшипниках. Слабенький, резать ещё ничего, на зачистку уже мало. Удобен в руке.

Такой,  как  на  фото ?  Я  его  на  резке  использую,  а  для  зачистки  пользую  "Ростех"  на  125мм.  Куплен  был  лет  10  назад,  пробовал  с  отрезными  кругами  поначалу,  но  потом  понадобилась  зачистка,  и  теперь  эта  болгарка  живёт  с  зачистным  кругом.  По  сравнению  с  остальными  в  своём  классе,  имеет  немножко  солидней  вид  и  вес.  Мощность  заявленную  не  помню,  наклейки  затёрты.  Зачистной  круг  тянет  без  проблем.   А  115 мм  болгарка,  то  Вы  правильно  написали.  Очень  удобна  для  работы  одной  рукой  в  ограниченном  пространстве,   выручала  не  раз.  Ещё  удобно  с  ней  работать  по  мелочёвке,  или  ювелирное  чего  ваять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, инженер сказал:

Такой,  как  на  фото ?

На каком фото?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

На каком фото?

На  2  страничке  даной  темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, инженер сказал:

На  2  страничке  даной  темы.

Вечером сфотографирую, немного похожа, но есть и отличия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Zpmservice сказал:

Может меня тапками закидают, но я лучше куплю несколько днипро-м вместо одной метабо. 

Теж так думав :)

 

Але таки хочу спробувати фірмовий якісний інструмент. Бо й нема з чим порівняти той Дніпро М крім як з дешевшим китаєм :)

 

Metabo WEA 19-180 Quick RT мені дуже подобається. Мабуть таки зваблюся і куплю її. 

Мала вага, 180й диск, а більший я і не хочу, 230та болгарка імхо дуже вже здорова. Купа "фішечок" :) Єдине, що немає регулювання обертів :(

 

От вагаюсь взяти таку під 180й диск без регулювання чи таку ж під 125й з регулюванням.  

 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Reiter сказал:

Теж так думав :)

 

Але таки хочу спробувати фірмовий якісний інструмент. Бо й нема з чим порівняти той Дніпро М крім як з дешевшим китаєм :)

 

Metabo WEA 19-180 Quick RT мені дуже подобається. Мабуть таки зваблюся і куплю її. 

Мала вага, 180й диск, а більший я і не хочу, 230та болгарка імхо дуже вже здорова. Купа "фішечок" :) Єдине, що немає регулювання обертів :(

 

От вагаюсь взяти таку під 180й диск без регулювання чи таку ж під 125й з регулюванням.  

 

Имею в хозяйстве 4 125 болгарки. Все ценой до 800 грн. Средний  срок жизни 2-3 года. При кончине любой из них, работа не останавливается. Дальше или ремонт или покупка следующей. На болгарках стоят разные диски. Очень удобно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Reiter написав:

Теж так думав :)

 

Але таки хочу спробувати фірмовий якісний інструмент. Бо й нема з чим порівняти той Дніпро М крім як з дешевшим китаєм :)

 

Metabo WEA 19-180 Quick RT мені дуже подобається. Мабуть таки зваблюся і куплю її. 

Мала вага, 180й диск, а більший я і не хочу, 230та болгарка імхо дуже вже здорова. Купа "фішечок" :) Єдине, що немає регулювання обертів :(

 

От вагаюсь взяти таку під 180й диск без регулювання чи таку ж під 125й з регулюванням.  

 

Чи не могли б ви дати конкретну відповідь (не в стилі "щоб було"), для чого вам регулювання обертів?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку