мой круглошлифовальный Kikinda C12U-700F

bioname
Автор: bioname в Шліфувальні верстати,
Конечно некоторые уже в теме ) но не совсем все, как бы Bioname притащил крушлошлиф в мастерскую )
Да и это событие - появление круглошливовального станка в моей мастерской, было вполне закономерным и зависело только от интенсивности поиска. Не могу сказать что всё это просто даётся, конечно есть свои трудности, но то такое, опыт помог сделать этот процесс предсказуемым и избежать глупостей и излишних затрат ресурсов
В общем, по объявлению был найден станок, созвонился, приехал посмотрел, договорился о проверке, включили/проверили, договорились когда и как смогу забрать. Пока вот фотки, общий вид:   Бабка изделия   Есть внутренняя шлифовка   Двигатель шпинделя, не мелкий )   Вот такая станция СОЖ   Всё что есть в электрошкафу, не густо, но всё фунциклирует, правда смутило отсутствие реле и пара проводков не подсоединено,
в центре - главный рубильник   пробный результат вполне меня удовлетворил )   Привёз бочки на масло наготовил на 300л, а хватило и двух по 50,  на сухо не выкачивал https://photos.app.goo.gl/wxIf3WRMmS9mgrQA3   толкали на танкетках
  Грузили краном, ехали по городу   Ну и одна из стандартных фоток - на пороге     Силой неимоверных усилих впихнулся он во внутрь   Пока будет отмывание и марафет вот оттёр от старой краски, вылезла родная
    Вот такой круг на станке влазит на 500мм, и тот что сейчас 80мм шириной   А теперь самое интересное, что нужно найти паспорт и оснастку   Продолжение следует
  • 353 відповіді