bioname

мой круглошлифовальный Kikinda C12U-700F

354 повідомлення у цій темі

Кикинда там уже наверное стоит и облизывается глядя на такое масло))))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

масло в станок как бы, новое )

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже на гидравлику плоскошлифовального рекомендуют Mobil Vactra №1, 20-ти литровая канистра стоит прядка 2 600 грн. Но мне нужно немного - 15 литров.

Я посмотрел его характеристики, практически И20А. Но заметил, несмотря на то, что покупаю масло всегда на одной и той-же базе, масло И20А попадается разное по цвету. От практически прозрачного, до довольно темного. Наверно так не должно быть?

Змінено користувачем Grif
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grif думаю вам продають те що ви питаєте а не те що насправді в бочці...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что цвет - это не показатель кинематической вязкости, и многие технические жидкости имеют разницу в цвете. Но все же как то настораживает. Потом, мы знаем, что допустимый разброс параметров в советских гостах значительно шире, чем в зарубежных. В металлообработке мы с этим часто сталкиваемся, например по содержанию вредных примесей в сталях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grif сказал:

Мне тоже на гидравлику плоскошлифовального рекомендуют Mobil Vactra №1, 20-ти литровая канистра стоит прядка 2 600 грн. Но мне нужно немного - 15 литров.

Я посмотрел его характеристики, практически И20А. Но заметил, несмотря на то, что покупаю масло всегда на одной и той-же базе, масло И20А попадается разное по цвету. От практически прозрачного, до довольно темного. Наверно так не должно быть?

лейте в шипман то что написано, это будет дешевле

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Alexandr0787 Ок! Судя по фотографии с канистрами и автор темы такого же мнения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Grif сказал:

масло И20А попадается разное по цвету. От практически прозрачного, до довольно темного. Наверно так не должно быть?

У нас это несколько здоровых бочек  разного масла, на одной трубе с одним насосом.

Мерная ёмкость может попасть под дождь. Вот такое И20.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Alexandr0787 сказал:

Кикинда там уже наверное стоит и облизывается глядя на такое масло))))))

Стоит и руками с тряпками вылизывается ?.

Ещё немного и масло попадёт внутрь. Обнаружил говна в дренажной трубе суппорта. Воон там вконце виднеется штуцер от этой трубы ( уже снята)

IMG_20180605_171901.jpg

 

А что бы её снять пришлось принести в жертву

IMG_20180605_171355.jpg

Ибо ну совсем никак ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Художник из меня ещё тот

IMG_20180606_174417.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bioname Хорошо получается. Будет симпатичный станок. А в электродвигателе проверяли подшипники и их смазку?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шреком назівать будешь?:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bioname гарна робота, бажаю як найшвидшого запуску, мені б до свого плоскошліфа добратись :), все то часу то грошей невистачає, нічого, все потихеньку,

 

я от що хотів спитати, у нас там в гідросистемі де йде великий тиск стоять мідні труби чпеціально розвалюцовані, отже питання, коли то все діло розкрутити воно назад друг з дружкою состикується чи потрібно буде відпалити і поновому розвальцувати а тоді закрутити?

п.с. мене це мене найбільше мучить, поки не хочу зробити гірше ніж є, бо і так все невесело.....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то прижилось что "кикинда" это она 

59 минут назад, Grif сказал:

А в электродвигателе проверяли подшипники и их смазку?

Были скф и они мне не понравились по состоянию. Там новые и новая смазка

 

58 минут назад, aegis сказал:

Шреком назівать будешь?:D

Гг. Он уже и так Кикинда?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фіона??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, voronin_10 сказал:

в гідросистемі де йде великий тиск стоять мідні труби чпеціально розвалюцовані, отже питання, коли то все діло розкрутити воно назад друг з дружкою состикується чи потрібно буде відпалити і поновому розвальцувати а тоді закрутити?

п.с. мене це мене найбільше мучить, поки не хочу зробити гірше ніж є, бо і так все невесело.....

Не видел медных труб. Все стальные, на них алюминиевые (если не ошибаюсь) конусные кольца под накидными гайками.

 

А вообще, везде где были медные, как то никогда не перезавальцовывал если состояние было годным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот какой открытый вопрос. Из чего или как сделать прокладки под крышки и лючки, которые примыкают не плоско, а отштампованы в коробочку с невысокими стенками. Давления нет, но нужно что то вполне годное и герметичное. До этого была резинка по кругу которая растаяла от перманентного запаха ядерной химии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Силікон здохне?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, но там считай кромка прижимается, выдавит когда болтами приболтить. Это если прокладка, то чтобы держалась за отверстия, но не охота видеть выступающий паронит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

герметик

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Черный герметик формирователь прокладок. Равномерно нанести, дать подсохнуть, прижать и лишнее выдавившееся убрать тряпочкой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там не где ему держаться, считай торец тонкостенной крышки , она в виде коробочки.

Герметик и паронит мажу/вырезаю по мере надобности.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bioname Герметик и паронит мажу/вырезаю по мере надобности.

 

Тоже стараюсь так делать. Накупил просечек, вырубываю отверстия под крепеж и радиусы. Прокладки получаются как фирменные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там вот так

IMG_20180607_121112.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Наверно там прокладка не нужна, под нее нет базы. Может под приливы для крепежа поставить резиновые шайбочки, что бы крышку на пару десяток отодвинуть от корпуса. Но это так, мысли вслух.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку