Anton

Навчання токарній/фрезерній справі.

13 повідомлень у цій темі

Хто може підказати, де в Києві можливе навчання токарній або фрезерній справі. Також цікавить навчання оператора станків ЧПУ. Книжки це зрозуміло, але ж без практики нікуди.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще, это технические специальности, смотри ближайшие училища.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Константин Е сказал:

Вообще, это технические специальности, смотри ближайшие училища.

Проблема полягає як блін сумістити основну роботу і навчання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купить токарный и фрезерный, и потихоньку учиться по вечерам. Есть литература и много видео в ютубе, при желании все получится. Я, например, так и поступил.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigo1982 сказал:

ДМ в последнем видео хорошо сказал про современное обучение у нас в Украине. 

Не смотрел, но догадываюсь... У самого сын в ВУЗ ходит. Иногда. Тот еще бардак. 

Тогда да, остается самому, по книгам, методом проб и ошибок, и шишек. Шось конечно могут и по форумам подсказать.  Но тут главное отделить зерна от плевел. Смотрел как-то на ютубе ролики по ремонту дома, лапша так и стекала по ушам, как у все все легко и задорно выходит. Потом посмотрел ролик по своему направлению, случайно ткнул. Такая ересь, шо аж волосы дыбом встают. А шо? Кто не вкурсе, тому и такой ролик пример для подрожания. Параллель улавливаете? :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Anton сказал:

Хто може підказати, де в Києві можливе навчання токарній або фрезерній справі. Також цікавить навчання оператора станків ЧПУ. Книжки це зрозуміло, але ж без практики нікуди.

Купуєте маленький токарник і маленький фрезерний. Купуєте паперові книжки і купу фрез з різцями. Це все прямо тут на форумі є. Навчаєтесь.

 

Стосовно навчання на оператора ЧПУ - існують симулятори станків з ЧПУ. Скормлюєте симулятору програму - і воно Вам показує мультфільм, як віртуальним станком випилюється віртуальна деталь по Вашій програмі. Буде у Вас така практика на першому етапі. :)

 

3 часа назад, Anton сказал:

Проблема полягає як блін сумістити основну роботу і навчання.

Якщо Ваша мета - ЧПУшити, то ходите на роботу з ноутбуком і у вільну хвилинку навчаєтесь на симуляторі. Або ставите симулятор на робочому компі, якщо таке можливо.

Років 5-10 тому я трохи бавився SinuTrain-ом. Цікаво. Там є трохи штатних глюків, але то таке...

Змінено користувачем Toris
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у человека есть желание и стремление точить ,фрезеровать он обязательно этому научится в любом случае,для этого надо иметь литературу и станок. Книга должна быть для молодого токаря     или фрезеровщика.Станок нужен для того чтобы все прочитанное проверять на практике.Чтобы понять непонятное -существует чипмейкер.Если же, как    говорят музыканты - медведь на ухо наступил,то этому человеку не дано  быть станочником и не надо тратить лишние деньги на дорогостоящее оборудование.Если у других это хорошо получается, это еще не значит что и у вас также будет хорошо получаться. Я всю свою жизнь- мне 69 лет и я до сих пор работаю станочником Я не заканчивал училища, но у меня было желание этому научиться и я читал техническую литературу как романы.Сейчас у меня 6-й разряд.И всего этого я достиг имея большое     желание этому научится.Желаю и вам всем кто этого очень хочет научиться и быть уважаемыми. Поверьте это совсем не сложно.  

Змінено користувачем Анатолий пр
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже посоветовал бурсу с профильным образованием. Они еще есть. Как правило при крупных заводах типа АНТК или Радара. У Радара кстати неплохая бурса на корчеватом, еще чему-то вроде учат. 

Ну а если возраст уже не студенческий, тогда да -  гараж, свой станок, книжки, ютуб, синяки и шишки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я насмотрелся видео и купил себе школьника тв 6, попробовал, понравилось.но ограничен по жесткости, размеру заготовки и тд.продал тв6 и купил "кашку" 1к62д , супер, первый же резец на ускоренной подаче влупил в патрон и сломал напайку.прошло время,6 месяцев, точю аккуратно, не супер быстро, нормально.соседи все чаще заходят, заказы приносят и $,приятно, и практика идет.так что станок , желание и время.хотя и я бы не отказался  походить на какие нибудь курся по токарке

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тв не покупал сразу большой станок, в патрон не ездил но отрезние ламал

сусід токар прикалується коли, я шось годину роблю прийду похвалюсь, а він каже то за 20 хв робиться,

в нього то заробіток в мене просто хобі

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут только один выход, первое - это желание, второе - теория которая априори закрепляется практикой, практика и есть основным хоть и третьим пунктом.

85-88мые имел счастье посещать бурсу, сварщиком хотел жутко стать,  так вот теорию ту никто не слушал, в птушных мастерских варили кусочки 100х100 под зорким глазом мастака, глаз тот глядел шоб электроды не тырили и не делали с них дротики.

Научились те кто на втором курсе на практику попали в РМЦ , арматурщики так ими и остались, арматурщиками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я коли прийшов на роботу після армії то мені сказали діди забудь що тебе вчили і дивись як треба!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.03.2017 в 22:16, Бригадир сказал:

Я коли прийшов на роботу після армії то мені сказали діди забудь що тебе вчили і дивись як треба!

 

так само.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку