MMA.DP

Нужно с чего то начинать. Мой цех который собираю два года ( но не запустился)

103 повідомлення у цій темі

44 минуты назад, 3121 сказал:

Аналогично. Набрать за деньги кучу станков, не имея понятия - как это работает и для чего нужно... Если только это досталось по какой-то причине типа раздела бизнеса или вместе с помещением. Не знаю, одним словом.

 

Я Вам отвечу. Нужно не ждать, пока придёт клиент с заказом на болт М8. Нужно выпускать полноценное завершённое изделие (продукцию). А всякие наплавки-проточки и ремонты делать между делом. И, желательно, - помещение в собственности.

Значит всё я правильно делаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Tokarpro сказал:

Значит всё я правильно делаю.

До войны тоже проблемы с продажами были? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, newengine сказал:

Начать с того, что всё запустить и одновременно делать маркетинг (или как это называется?) Слать гонцов во все концы с перечнем своих услуг- на заводы, фирмы, фирмочки с любым родом деятельности . Через пару лет у Вас будет всё гуд!

Это у вас предположение или опыт? Если предположение, так и скажите, предположение. А я вам по опыту скажу. Вымотаетесь, потратите кучу бабла и прийдете к выводу что оно того не стоило. Вот 3121 правильно сказал, нужно делать законченное изделие а эти финтифлюшки между делом. Но! Нужно вложиться в ремонт и запустить станки (если двигатель начнет крутиться не значит что станок не нуждается в ремонте, может его на металлолом дешевле сдать чем отремонтировать), нужно оплачивать аренду, нужно платить рабочим, налоги, нужно понимать что производить, нужно сбыть, нужно иметь деньги на материаллы... И когда это всё заработает, можно мимоделом брать в работу болтики и гаечки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, 3121 сказал:

До войны тоже проблемы с продажами были? 

До войны нормально и на финтифлюшках можно было заработать, но в работу не брали, так как своей работы было за голову...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, MMA.DP написав:

 

Моя Вам порада від себе! Якщо Ви ту справу любите і душа до того тягнеться то берете закочуєте рукава і по одному станку, так як Вам порадив Володимир Фещук,  разом із нами звісно, запускаєте!

Повірте що кожен наступний станок буде відновлювати легше бо вже проявиться якесь бачення тай практика!

3 години назад, Tokarpro написав:

Почему? Я правду рассказал, человек не наделает ошибок. Знаете во сколько обходится содержать в работающем состоянии такой парк станков? Как бизнес не выгодно, как хобби почему нет?

Мабуть знаю бо маю ТВ16, 2м112, нс12, лт10, 2а135, фрезер німець (невідома модель) прес 20 тонн, пилорама дискова і ще купа всього - і це все відновлював сам (окрім пилорами)!!!☺

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, MMA.DP сказал:

Набрал парк станков, но толком еще ни чего не запустил - так как этим занимаюсь в свободное время. Хочу сам перебрать, посмотреть, что из чего состоит, и как работает. Так как сам не был ни когда связан с металлобработкой - то для меня это очень проблематично.

Я  свою  думку  викладу.  Це  схоже  на  те,  що  людина,  не  вміючи  плавати,  стрибає  в  річку.   Тут  начебто  із  металом  на  "ТИ",  але  розумієш,  що  в  металообробці  профан,  ще  вчитись  та  вчитись.  Більше  десятка  станків,  і  на  одні  руки ?  Абсурд.  " Один  в  полі  не  воїн"  _  так  кажуть.  А  ще  пісенька  прийшла  на  думку - "Наверно,  в  следующей  жизни..."   Похвально,  що  є  бажання,  але  ще  є  реальність.  Так  що  прислухайтесь  до  порад   майстрів  своєї  справи. (  до  яких  я,  нажаль,  не  відносюсь.  Але  стараюся  чомусь  навчитися.  )   Тільки  схоже,  що  тема,  тіпа  " поприкалуватись"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Богдан 1987 сказал:

Моя Вам порада від себе! Якщо Ви ту справу любите і душа до того тягнеться то берете закочуєте рукава і по одному станку, так як Вам порадив Володимир Фещук,  разом із нами звісно, запускаєте!

Повірте що кожен наступний станок буде відновлювати легше бо вже проявиться якесь бачення тай практика!

Мабуть знаю бо маю ТВ16, 2м112, нс12, лт10, 2а135, фрезер німець (невідома модель) прес 20 тонн, пилорама дискова і ще купа всього - і це все відновлював сам (окрім пилорами)!!!☺

Нет, не понимаете :) у вас 5 процентов от того оборудования которое у автора поста, и он не будет сам востанавливать его, он ничего не понимает в этом, значит нужно кучу денег отдать что-бы оно заработало. А по одному станку если делать у него аренда сожрет все его деньги.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ а Вы заметили что на все коментарии автор темы ни  разу не отписался, не странно?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, StarostenkoS сказал:

Народ а Вы заметили что на все коментарии автор темы ни  разу не отписался, не странно?

Он еще не успел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще если по существу, пусть автор напишет что это не троллинг, помогу советом. Сам такой был, немного правда другая была ситуация, у меня была работа которую я размещал на разных заводах, потом купил станочек и часть работы перевел на него, потом второй купил и тоже часть на него, и так у меня ушло 2 года. И только через 2 года я полностью стал всю работу делать у себя. А в это время я постигал азы станкостроения :) Это я сейчас знаю такие слова как швп, чпу, энкодер, линейка, винт, гайка, направляющие, резец и ПИЗ..ЕЦ :)  А до того на штангенциркуль смотрел как на космический объект. Я вообще дизайнером 12 лет проработал, никакого тех образования. Умею с закрытыми глазами в фотошопе работать в векторных редакторах, программах верстки, сайты делать, клип смонтировать, с фотоаппаратом знаком. Теперь режу на плазме, ремонтирую собираю станки, модернизирую, придумываю всякие механизмы... Такая она жизнь...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно посчитал страны куда делали и продавали всякие разные придумки, даже возгордиля как-то :) Румыния, Польша, Эстония, Литва, Латвия, Беларусь, Молдова, Россия, Казахстан, Германия, Афганистан, Африка, Саудовская Аравия, Япония, ну и... Украина :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Tokarpro написав:

Нет, не понимаете :) у вас 5 процентов от того оборудования которое у автора поста, и он не будет сам востанавливать его, он ничего не понимает в этом, значит нужно кучу денег отдать что-бы оно заработало. А по одному станку если делать у него аренда сожрет все его деньги.

Так Ви праві!!! Але мої 5 на ходу! І мають вже деяку оснастку - незнаю яка ситуація у автора теми! 

А на рахунок іншого - якщо в нього належить до цього душа то нетреба було лізти у це болотце! ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Tokarpro сказал:

Если у вас такой же цех, не у знакомого и вы мне скажите что это выгодно, я очень долго буду думать что же я не так делаю?

Я не буду рассказывать сказок,  т.к у меня банальная хоббийка а гараже и со станками заморочился по той простой причине,  что периодически возникает потребность в элементарной станочной работе,  а на неё либо ценник заоблачный,  либо ждать нужно до морковкина заговенья,  а мне еще "на вчера" надо было. Посему когда попалась небольшая ниша в фурнитуре ручной работы,  к которой понадобилась куча штампиков и приспособ,  сначала взял тв-шку и модельный настольный фрезерочек,  некоторое время спустя понял,  что данные предметы - чисто баловство для моих запросов и обзавелся "взрослыми" станками,  под которые на лето в планах строить специализированное помещение,  ибо в гараж трехтонные мастодонты уже не лезут. Все средства на развитие станочного парка шли из денег,  которые благодаря этим самым станкам удавалось сэкономить.  К примеру покупку 1м95-го токарника окупило банальное приспособление для навивки трапециевидной пружины из которой потом режется рамка для пряжек типа "пилот" - несколько тысяч пряжек, которые раньше мне по 3 гривни гнул сикось-накось вручную паренек на оправках в течение месяца, стали делаться на станке за пару часов, т.е. в пик спроса на ту пресловутую пряжку я за месяц его окупился.  еще есть куча задумок насчет ротационной вытяжки на нем же и других неспецифических работ, не говоря о периодических шабашках по прямому токарному профилю, лишь бы время свободное было. Если чётко знать, зачем тебе то или иное оборудование, то можно четко понять когда оно окупится, а если постоянно думать что еще оно позволяет делать,  постоянно искать новые горизонты для приложения своих усилий, то работать не только можно, но и нужно. Без четкого же осознания "фронта работ" за создание  цеха лучше не браться - в лучшем случае, удастся продать отреставрированный станочный парк знающему куда применить это железо человеку по себестоимости, в худшем - наследники в металлолом сдадут. 

4 часа назад, Tokarpro сказал:

 

 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

Я не буду рассказывать сказок,  т.к у меня банальная хоббийка а гараже и со станками заморочился по той простой причине,  что периодически возникает потребность в элементарной станочной работе,  а на неё либо ценник заоблачный,  либо ждать нужно до морковкина заговенья,  а мне еще "на вчера" надо было. Посему когда попалась небольшая ниша в фурнитуре ручной работы,  к которой понадобилась куча штампиков и приспособ,  сначала взял тв-шку и модельный настольный фрезерочек,  некоторое время спустя понял,  что данные предметы - чисто баловство для моих запросов и обзавелся "взрослыми" станками,  под которые на лето в планах строить специализированное помещение,  ибо в гараж трехтонные мастодонты уже не лезут. Все средства на развитие станочного парка шли из денег,  которые благодаря этим самым станкам удавалось сэкономить.  К примеру покупку 1м95-го токарника окупило банальное приспособление для навивки трапециевидной пружины из которой потом режется рамка для пряжек типа "пилот" - несколько тысяч пряжек, которые раньше мне по 3 гривни гнул сикось-накось вручную паренек на оправках в течение месяца, стали делаться на станке за пару часов, т.е. в пик спроса на ту пресловутую пряжку я за месяц его окупился.  еще есть куча задумок насчет ротационной вытяжки на нем же и других неспецифических работ, не говоря о периодических шабашках по прямому токарному профилю, лишь бы время свободное было. Если чётко знать, зачем тебе то или иное оборудование, то можно четко понять когда оно окупится, а если постоянно думать что еще оно позволяет делать,  постоянно искать новые горизонты для приложения своих усилий, то работать не только можно, но и нужно. Без четкого же осознания "фронта работ" за создание  цеха лучше не браться - в лучшем случае, удастся продать отреставрированный станочный парк знающему куда применить это железо человеку по себестоимости, в худшем - наследники в металлолом сдадут. 

 

Правильно. Выгодно под свою работу. А если ориентироваться на заказчиков с болтами и гайками то это пролет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tokarpro сказал:

Это у вас предположение или опыт? Если предположение, так и скажите, предположение. А я вам по опыту скажу. Вымотаетесь, потратите кучу бабла и прийдете к выводу что оно того не стоило. Вот 3121 правильно сказал, нужно делать законченное изделие а эти финтифлюшки между делом. Но!

Видно, что Вы человек с опытом, а т.с. даже не знает что со станками делать, но ему советуете сразу сделать законченное изделие иначе век воли не видать. Тогда  сразу назовите с какого изделия ему начать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветует с чего начать. 

для начала нужно найти нишу с эксклюзивным или крайне востребованным видом продукции/услуги ,  для производства или оказания которой наиболее оптимален именно ваш станочный парк,  либо его отдельные элементы в лице конкретных станков. Во вторых,  нужно очень плотно изучить ёмкость рынка под данную деятельность,  чтобы не вышло так,  что как только вы отработали технологию и вышли на устоявшийся цикл с нормальными обьемами производства,  а у вас покупать уже некому - все возможные клиенты уже затарены и надо срочно искать либо новый рынок,  либо переналаживать цех на выпуск другой продукции.

Исходя из вышеуказанного,  составляете "маршрутную карту" согласно которой будете пускать в строй оборудование и набирать на это оборудование людей. Как альтернативный вариант,  можно попытаться сманить к себе в цех на долю в прибыли опытного станочника с устоявшейся клиентской базой,  который выполняя свои текущие шабашки на ваших станках с почасовой оплатой будет потихоньку поднимать ваше оборудование и налаживать уже вашу технологическую цепочку, но это уже из серии поиска кладов в бабушкином огороде - разбогатеть на кладоискательстве шансов больше, чем найти такого спеца на приемлемых условиях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то автора темы не видно ....

По ходу, он потролил нас ....вот у меня на арендной хате куча взрослых станков второй год  простаивает - а вы всё свои НГФ -110 и ТВ-3 в ручную шабрите ...

Змінено користувачем igor.cononow
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ig3757 сказал:

Тоже был подобный клиент.

Такие у всех есть. Барабан на шею, дудку в попу и досвидос таким - работает с первого раза. Барабан и дудка уже порваны )))

4 часа назад, Богдан 1987 сказал:

що займатися металообробкою невигідно!!!

Всим буде невигідно, якщо немає чіткого бізнес-плану і аналізу. Всліпу і насінням нема смислу торгувати.

 

Насчет электрики. То, я так понимаю, уровня знаний недостаточно и на небольшие ремонты, то тут однозначно пригласить наладчика надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, newengine сказал:

Видно, что Вы человек с опытом, а т.с. даже не знает что со станками делать, но ему советуете сразу сделать законченное изделие иначе век воли не видать. Тогда  сразу назовите с какого изделия ему начать?

Это проблема любого бизнеса, к этому постепенно, годами идут, ну или бах! Идея на миллион! И вы проскочили путь к идее длиной в года, и сразу в дамках... Видел много предприятий у которых станочный парк в разы больше, и они закрываются так как не знают на что переориенировать производство. Посмотрите какое сейчас количество станков продается, это атас! Такого никогда не было, еще 3-4 года назад я такие станки по всей Украине собирал, на всю страну было  0-1-2 шт, а сейчас пруд пруди. Люди распродают то чем не рентабельно заниматься. И причины разные. Например у меня сосед, у него огромный станочный парк был, работали в 3 смены. Сейчас работает сам, станки распродал. Задавили гаражники. И.т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Tokarpro сказал:

Например у меня сосед, у него огромный станочный парк был, работали в 3 смены. Сейчас работает сам, станки распродал. Задавили гаражники. И.т.д.

Тут нельзя без грамотного менеджмента, как и в любом деле. Я когда то делал широко распространённые вещи для населения. Потом на этот рынок пришёл Китай, который даже гаражников нагнул. Остались те, кто делал в этой нише эксклюзив задорого, а не вал за бесценок. Но я к тому времени уже успел организовать цех, станки и занять другую нишу. И в этой нише даже китайцам продавал :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Непонятно на форуме металисты или манагэры?

Все что-то продают за дорого аж зависть берет :)

Да, клиент идет туда где комфортнее, быстрее, дешевле.

А с развитием "лего-железа" вскоре и вовсе ходить перестанет, так что готовьтесь поработать для души товарищи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я начинал тоже практически с нуля купил большой гараж сделал ремонт 

, потом купил токарный, координатором, фрезерный, шлифовку плоскую, зубофрезерный, пилку,  круглую шлифовку. Благо отец токарь много помог и много чему научил, сразу запустили токарный фрезерный координатку и пошло поехало болтик,  гречка,  втулочки прошло где-то с пол года пока не пошла нормальная работа, уже 3 года клиентов отбою нет , причём на кооперативе есть ещё 2 токаря, и со всякой фигней бегают к ним, когда мне идут с работой по сложней. Так что правильно советуете человеку определится для начала зачем нужен такой парк станков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, MMA.DP сказал:

Набрал парк станков

Если это не прикол, то могу только позавидовать такому количеству станков для старта.  

И одновременно посочувствовать так как сколько всего нужно изучить и вникнуть.

А вот то что вы даже с элементарной электрикой не можете разобраться - это очень печально. значит нужно будет учить еще  больше информации. В любом случаю удачи Вам    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дядько!  может  вам  не надо станки !!!!!   ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Tokarpro написав:

Ну давайте так, я могу давать советы этому человеку потому что у самого цех не меньше, я это всё знаю на по наслышке, и у меня маркетинг нормально работает. Если у вас такой же цех, не у знакомого и вы мне скажите что это выгодно, я очень долго буду думать что же я не так делаю?

А я вам і так скажу. Тримати цілий станкопарк, і займатися одиничним, максимум дрібносерійним виробництвом - це якби, очевидно приречено на банкруцтво

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку