MMA.DP

Нужно с чего то начинать. Мой цех который собираю два года ( но не запустился)

103 повідомлення у цій темі

Кстати таблички форумчанин тут делает, если надо. Вот восстанавливал сверлилку , заказывал у него

IMG_3774.JPG

IMG_3775.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, MMA.DP сказал:

Чего нет того нет, он без люнетов. В будущем надо тоже будет найти. Если у Вас 1Д63 - может у Вас есть какие то на нем таблички, а то мой без них. Может сфоткаете если есть таблички, и мне в личку.

Доброго дня в Бучачі Тернопільськоі області на металоломі валяється станок 1д63 .можливо від нього у мене є люнет нерухомий якщо цікавить можу скинути фото.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@серега токарь можна контакти людини що робить таблички?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Іван шевчишин сказал:

Доброго дня в Бучачі Тернопільськоі області на металоломі валяється станок 1д63 .можливо від нього у мене є люнет нерухомий якщо цікавить можу скинути фото.

Иван, конечно интересует. Если не затруднит пришлите, точно от 1д63? от 1м63 не подходит

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, voronin_10 сказал:

@серега токарь можна контакти людини що робить таблички?

 Ivan1480 его ник, но на российской версии чипмейкера,с Луганской области он. Я с ним там связывался, не знаю перешел ли он сюда, сам недавно узнал что есть наш аналог и барахолка, молодцы ребята . Телефон его поищу на работе, был, найду напишу сюда. может кому еще пригодится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, серега токарь сказал:

 Ivan1480 его ник, но на российской версии чипмейкера,с Луганской области он. Я с ним там связывался, не знаю перешел ли он сюда, сам недавно узнал что есть наш аналог и барахолка, молодцы ребята . Телефон его поищу на работе, был, найду напишу сюда. может кому еще пригодится.

может знаеш как там обстоит ситуйовина с доставкой от туда? что там с почтами?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@voronin_10 нормально всё у Ивана..

и с доставкой и качеством .

Новой почтой получите таблички.

Делает не только на станки ..а любые таблички.

уже не первый год с ним работаем.

его страничка в ол https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/tablichki-shildy-dlya-stanka-tv-3-4-6-7-ngf110-rostov-dubno-ID9F4g1.html#cef023b8f8

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Гараж 512 благодарю за быстрый ответ, щас посмотрю 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, stas87 сказал:

В Украине в металлообработке есть два типа игроков

Есть ещё один тип игроков. Они нацелены на выпуск продукции - машиностроение, сх, транспорт, да хоть - сувениры. И станочный парк у них является инструментом для выпуска продукции. Просто бизнес - ничего личного. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, MMA.DP сказал:

Вот наконец то то что я и хотел увидеть. Скажем так - геометрия в норме.  Если я правильно понял, то с этого фрезера что бы он работал только останется железо, то есть столы и направляющие. Винты, двигателя и те датчики которые там стоят они не пригодятся.  Это меня разочаровало  в очередной раз. Перед покупкой фрезера я как Вы советуете обратился к специалисту, переделка ЧПУ. Был выбор между 6Р13Ф3-37 и 6520ф3-36 (это фрезер на гидравлике и тоже ЧПУ). Специалист посмотрел все фото и посоветовал 6Р13Ф3-37. Сказал что  он лучше чем гидравлика. Что для ЧПУ надо несколько блоков новых и все. А сейчас я понимаю что нужно все, от линейки до двигателей. Вот по этому я и создал тему - хочу понять что мне нужно, хочу совет от тех кто уже сталкивался с таким. Вот и специалисты, довольно таки серьезная фирма. :)

 

 

P80329-144851.jpg

Видите что от расточного осталось? Всё выкинули, шкаф, движки, электронику, электрику. Поставили шаговики, частотник, копмьютер, драйвера на шаговики. Он теперь координатно - расточно - фрезерный. 3 оси.

Змінено користувачем Tokarpro
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20180401_190550.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, stas87 сказал:

Что-то как-то слишком много воды... Постараюсь ответить более-менее конкретно:

В Украине в металлообработке есть два типа игроков - первые, это люди простые, даже и с относительно большим парком станков, включая старые советские ЧПУ - у них основной заработок - это заказы от СТОшников, кому-то что-то заварить/проточить/отремонтировать, ну максимум, сделать и продать булерьян, мангал, выточить 100 шпилек и т.п. А второй тип - это серийщики/инструментальщики, могут быть как инвесторами, так и энтузиастами, частично вникающие в происходящие процессы. Они зарабатывают больше чем первые, потому что нацелены на заказчиков немного другого уровня и умеют их находить, отфильтровывая разное фуфло. Они вкладывают деньги в правильное оборудование, т.е. надежные шустрые станки, необязательно новые, достаточно уже японского/немецкого станка середины-конца 90-х на рельсах и надежной электронике.

Так вот, я это к тому, что у автора вроде бы как есть амбиции заниматься чем-то большим и важным, все-таки вник в вопрос, не имея ни малейшего представления об этом, купил станков, взял в аренду помещение, даже готов частично поучаствовать в запуске, чтобы ускорить процесс... Вот только с этим оборудованием далеко Вы не уедите, если Вы не ремонтный цех при каком-то предприятии.

Мой совет - все эти девайсы продавать, оставить себе плоскошлиф и универсальный фрезер, и покупать толковый импортный ЧПУ станок, благо в Украине есть места, где можно подъехать посмотреть-проверить и купить. Советую смотреть в сторону японцев - они дешевле немецких и по качеству, и надежности не уступают.

Спасибо. Как у же писал и отвечал, что готов выслушать критику. Готов не только выслушать, а готов и более чем был готов выслушать какую то человеческую не помощь, а не человеческую зависть. Тем более выслушивать это от людей, которые не могут сказать это лично, а вновь регистрируются и бросают какие то свои мысли. Спасибо за помощь. Закрываем тему - совета как и ожидал не получишь, одно ******. 

 

4 часа назад, Гараж 512 сказал:

@voronin_10 нормально всё у Ивана..

и с доставкой и качеством .

Новой почтой получите таблички.

Делает не только на станки ..а любые таблички.

уже не первый год с ним работаем.

его страничка в ол https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/tablichki-shildy-dlya-stanka-tv-3-4-6-7-ngf110-rostov-dubno-ID9F4g1.html#cef023b8f8

Спасибо за ссылку. Связался жду ответа.  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, серега токарь сказал:

Кстати таблички форумчанин тут делает, если надо. Вот восстанавливал сверлилку , заказывал у него

Если есть у Вас возможность, дате ссылку или контакты человека.

Заранее благодарен.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таблички, вроде, Игорь Кава делал?

Хотя, по большому счёту, они нужны постольку поскольку. Распечатайте таблицы из паспорта и наклейте скотчем на станок. Функционал сохранится 100%. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, stas87 сказал:

Офигеть, сделал комплимент, сказал , что Вы амбициозный и инициативный человек, посоветовал от себя, что я вижу, и в итоге был послан нахер. Спасибо

Извините. На сайте я не давно. Постоянно черпаю для себя информацию  с разных источников. Хочу сам прочувствовать все. В наше время с людьми что то происходит не хорошее, не человеческое. С этим я сталкиваюсь ежедневно. Очень долго я сомневался, не хотел и был уверен что с этого ничего не выйдет,  но все таки открыл эту тему.   И снова оказался прав, вместо какого то совета, идет один какой то негатив. Привык ко всему доходить самому, что бы что то требовать, нужно понимать как это происходит. Вы правы, есть разные люди (игроки) как Вы называете. Я наверное как Вы сказали отношусь ко второму типу. У меня свой бизнес которому 12 лет, металлообработка  - это новое направление, способ чего то нового, которого в нашей стране так не хватает. Не всем делать шоколад :).  Игроки тоже бывают разные. Кто относиться к своему делу кое как, а кто с душой. Может Вы и правы, но порой как Вы сказали серийщики, зарабатываю меньше чем те , как Вы говорите которые в гараже.  Серийщики постоянно вкидывают свои деньги, и каждый день надеяться их вернуть. Большие заказы   имеют и другой уровень цены, чем единичные. Здесь палка в двух концах. Для СТО Вы без денег делать не будете. Прошу прощения, если Вас обидел. Просто ничего конкретного как и ожидал не получил, только какие то дурацкие советы и оскорбления.  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 3121 сказал:

Таблички, вроде, Игорь Кава делал?

Игорь лимбы делает, тоже обращался к нему, отлично сделал. На ютубе есть его видео с координатами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, MMA.DP сказал:

Просто ничего конкретного как и ожидал не получил, только какие то дурацкие советы и оскорбления.  

На мой взгляд Вам более чем все сказали, возможно Вы хотели что-то другое услышать, но ....таки Вам все сказали.

Кратко - продайте это все (почти все, шлиф,универсал Вам рекомендовали оставить, я бы еще добавил сверлильный) и в первую очередь 6Р13 (если еще найдете желающего его купить, советские ЧПУ в основном в металлолом уезжают, возиться с ними стоит дурных денег, при сомнительном зачастую результате) и на вырученные деньги купите более-менее современный ЧПУ фрезер, доведете до ума шлифовку и универсал. Ну и вперед - производите то, что Вы придумали. Возможно получится, тогда будете докупать, то что будет необходимым. В крайнем случае нет, тогда продадите что осталось и вздохнете с облегчением :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 3121 сказал:

Распечатайте таблицы из паспорта и наклейте скотчем на станок. Функционал сохранится 100%. 

ну это же не комильфо будет))) Представьте что я на эту массивную сверлилку приклеил скотчем бумажки, сэкономив при этом 150грн, при вложенных 200$ только в электрику ( полностью с нуля собран шкаф, проводка и работа электрика  год назад) Про свое потраченное время на механику молчу, оно бесплатное. И такое мнение , думаю, у каждого кто восстанавливал какой либо станок 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.03.2018 в 16:17, MMA.DP сказал:

Может подскажет кто, что нужно для запуска фрезерного 6Р13Ф3 с ЧПУ. Само ЧПУ два ящика не комплект, ящик управления - разворовали трансформаторы. Что то можно использовать из того что есть, или лучше и дешевле все собирать заново. Может кто подскажет что надо для того что бы его запустить. Что надо для ЧПУ, какие блоки управления, схемы и так далее. Прозвонил   фирмы, все могут - но это только на словах, да и там как обычно начнут разводить. Шлифовальный и пресс тоже не могу запустить, все запускается только принудительно, когда на катушках нажимаешь контакты.  Может кто может дать какой совет.

Вы бы лучше конкретно создали тему по фрезеру, например, и детально все расспрашивали, что интересует. А так, кони люди, все в кучу, поэтому такие и советы. Если деньги не жмут, не слушайте никого,не чего не нужно продавать. Попробую в силу своих скудных знаний ответить на Ваши вопросы. Начну с конца. Если принудительно нажав сердечник пускателя он срабатывает, ищите неисправность в схеме управления, начиная с питания управляющей цепи (может быть 24,36,110, 220,380 вольт) посмотрите на катушках пускателей, должно быть написано. Имея схему можно сказать более конкретно. 

По поводу ЧПУ. Родное восстанавливать наверное глупо, по причине отсутствия комплектующих и моральной старости. Для начала Вам нужно хотя бы провести некую ревизию, что у Вас есть на станке. По всем осям (винты,двигателя) диаметры шаги винтов. Если винты ШВП уже несколько легче. Какие стоят двигателя на приводах осей? Возможно ли для них найти привода, если нет, то нужна замена на аналогичные или лучше но с не хуже ТТХ . Далее, то же по шпинделю, чем вращается есть ли привод. Под все это нужны будут соответствующие блоки питания. По самой системе ЧПУ, все зависит от того какие Вы планируете выполнять работы, по сложности. Ну а также от бюджета который готовы потратить.  Сама система может быть от ноута с Мачем и сколько хватает воображения и финансов. В Харькове и Днепре есть фирмы которые занимаются модернизацией станков ЧПУ на современную элементную базу, попробуйте поговорить с ними, если окажется дорого тогда придется самому осваивать новую профессию.Чем смог.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я звісно дурний і недосвідчений, але може хтось пояснити конкретно нащо то все розпродувати? Ну крім арматурогибочного, різьбонакатного та пресу? Але і тут питання цілком логічне вимальовується - а що він за них виручить, бо обладнання я б не сказав, що сильно популярне і коштує великих грошей. На все інше роботу знайти можна і треба, але звісно спершу запустити і мінімальну оснастку нажити. Фрезер ЧПК то окрема тема, воно дійсно просить окремого обговорення, щоб вирок йому оголосити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, серега токарь сказал:

Представьте что я на эту массивную сверлилку приклеил скотчем бумажки, сэкономив при этом 150грн, при вложенных 200$ только в электрику

это все второстепенное,вы думайте чем станки занять,так как в основном идут от обратного,есть токарный но иногда нужно фрезеровать-покупают фрезер-дальше понимаешь что и круглошлиф бы пригодился часто-и так далее,мастерская обрастает станками и оснасткой,не знаю как у остальных а у меня идей в металлообработке куча(что производить и на чем заработать),иногда записываю чтоб не забыть,времени не хватает и пожить немного хочеться а не проработать без выходных пол жизни

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, MMA.DP сказал:

Все таки сделал шестерню - запустил.

 

Может чертеж остался?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, MMA.DP сказал:

Если есть у Вас возможность, дате ссылку или контакты человека.

Заранее благодарен.

 

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/stanok-izh-95-izh-250-shild-tablichki-dlya-stankov-IDmbCR2.html#99f8cd26bc  Заказывал на сверлилку, качество нормальное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, V_adim сказал:

это все второстепенное

Вот именно. Как и покраска станка и даже другие, более глобальные вещи. В своё время выкинул эл. шкаф и АКС с токарного станка и поставил частотник. А потом частотник занемог. Ну и, наверное, с год станок работал на трёх передачах - 25, 200 и 800 об/мин. И при этом давал продукцию в 2 смены. Шильдиков на нём до сих пор нет. Правда, станок покрасил.   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку