Freddy

Нагрузка

30 повідомлень у цій темі

Ищу нагрузку для настройки сварочного инвертора - 0.1 оМ. Готов купить или взять в аренду .Пишите  или сюда или в приват, кому как удобно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проще самому сделать.

Снимок.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не совсем )  на ней должно упасть около 7 кВт ) Подходящего материала у меня нету.. Уточняю нагрузка на которую будет подключен выход инвертора. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Freddy написав:

Подходящего материала у меня нету.

Звичайний залізний дріт Ф4...5мм, завдовжки 10...15м. Скрутити в спіраль. Як варіант- списані пускові реостати від електровозів/трамваїв/тролейбусів. Вони із залізної стрічки зроблені. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я про щось таке і писав від тролейбуса ,електрички..  Я взагалі то думав що там фехраль або щось схоже...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу подарить сопротивления от сварочника.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.03.2018 в 19:35, Freddy сказал:

не совсем )  на ней должно упасть около 7 кВт ) Подходящего материала у меня нету.. Уточняю нагрузка на которую будет подключен выход инвертора. 

А обычные сварочные баластики? Там на керамическую основу намотана лента (какой материал не знаю), но её можно же подогнать по длине под нужное сопротивление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Кардан сказал:

подогнать по длине под нужное сопротивление

Ничего подгонять не надо. там рубильнички есть. Можно выставить любое сопротивление. Естественно в каком то диапазоне.И мошность на них подобная. Сов. сварочники примерно 60Вольт на выходе давали. На дуге падало примерно 30Вольт. Балластник на 315 ампер. Итого 9 Квт и 0.1 ом при ПВ100%. Чего еще надо?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Кардан сказал:

А обычные сварочные баластики? Т

Верно.Только его нужно иметь.Да и габаритный он довольно прилично.Если нужен всего один диапазон -проще все таки подобрать.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Кардан сказал:

А обычные сварочные баластики? Там на керамическую основу намотана лента (какой материал не знаю), но её можно же подогнать по длине под нужное сопротивление.

вполне подойдет ) есть такое дело ? готов взять в оренду. Приеду лично )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Ничего подгонять не надо. там рубильнички есть. Можно выставить любое сопротивление. Естественно в каком то диапазоне.И мошность на них подобная. Сов. сварочники примерно 60Вольт на выходе давали. На дуге падало примерно 30Вольт. Балластник на 315 ампер. Итого 9 Квт и 0.1 ом при ПВ100%. Чего еще надо?

Мой дает по тестеру 58 а по осликографу размах больше... мне нужно нагрузить на 160 А чтобы откалибровать управу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Freddy Написал в ЛС

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Freddy сказал:

Приеду лично )

А вы в каком городе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Адресовалось Кардану ) Мне до Вас далековато будет... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот специально для вас.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Freddy сказал:

Адресовалось Кардану ) Мне до Вас далековато будет... 

Сегодня вечером посмотрю, что есть. Но, балласт не комплект. Только комплектующие. Сфоткаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В якомусь відео, майстер використовував графітну вставку від штанги тролейбуса і токові кліщі (виміювальні 300А). і градуював регулятор. Фішка в тому що треба з холостого ходу прижати графіт до маси , така здорова мідяха певно з 1 кг.

.

Змінено користувачем vovapasichnyk62
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычный пусковой резистор от башенного крана. Там 0.8 Ом, можно зашунтировать часть или подключить параллельно его зашунтировав два плеча и взяв от середины нагрузку. Получится 0.4 Ом. Я так подозреваю Вам для отладки ВДУ-506? На (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) такие пружины из фехраля по 150 грн за штуку продают. На практике одной пружины хватает чтоб нагрузить на 200А ВДГ-303 при 23 вольтах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше еще были водяные реостаты, бюджетные  - емкость с водой в которой располагались пластинчатые электроды на каком то определенном расстоянии друг от друга. Электроды изолированы друг от друга. Регулирование сопротивления – плавное за счет изменения глубины погружения электродов или уровня электролита. Охлаждение электролита – жидкостное или воздушное через теплообменник (радиатор).

Резистивным материалом здесь служит электролит  (например, водный раствор соды 8-10%-ной концентрации). Значение сопротивления обратно пропорционально концентрации раствора и прямо пропорционально расстоянию между электродами

 

:rockn_roll:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Vip сказал:

Резистивным материалом здесь служит электролит 

По моему проволочный попроще будет, особенно в эксплуатации.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Уєф

Я еще работал на таких реостатах застал время.

А сейчас уже нагрузки полупроводниковые в промышленности. Лет с десяток как сделал себе  и юзаю полупроводниковый на 300 вт

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как  говорили выше, кусок стальной проволоки нужного  сечения и длины, помещенные в ведро с водой для охлаждения должна решить проблему ТС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Vip сказал:

Лет с десяток как сделал себе  и юзаю полупроводниковый на 300 вт

А с какой , простите, целью надо полупроводниковые. Тепло то все равно надо сбрасывать в окружающую среду. Полупроводники и обвязка их по любому дороже проволоки.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.04.2018 в 14:22, Freddy сказал:

Мой дает по тестеру 58 а по осликографу размах больше... мне нужно нагрузить на 160 А чтобы откалибровать управу. 

Тестер одно, осциллоскоп другое (пиковое). Себе мотанул проволоку 5мм, Фнамотки где то 100-150мм., витков 10. 0.1Ом получилось примерно на1.5-2 витке. (Сварочник Электровоза-Скифа). Настраивал по 300 А-метру с шунтом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Vip сказал:

@Дядя Уєф

Я еще работал на таких реостатах застал время.

А сейчас уже нагрузки полупроводниковые в промышленности. Лет с десяток как сделал себе  и юзаю полупроводниковый на 300 вт

300Вт и пару КВт две не кислых разницы (по цене комплектовки хотя бы).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку