vsesam

Изготовление корпуса наручных часов

46 повідомлень у цій темі

Да, плоские, лист 3мм. Но поверхность бывает с дефектами, приходится прилично сошлифовывать.

Пробовал приятелю на плоскошлифовальный отдавать, так их повело, как пропеллер. Перегрев, наверное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, титан своеобразен в обработке.Требует подбора режимов резания . Так же многое зависит от марки, есть сплавы которые не выполировать никак и ни чем, на них идёт эффект лимонной корки.Шлифовать на плоскошлифе я не пробовал, но думаю что нужно обильное охлаждение, и камень нужно подбирать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гуглу задал вопрос про сатинирование только что, бо терминов этих не знаю)

И у ножеделов увидел совет делать сатинирование сеточкой для затирания шпаклевки и прочего в строительных делах, она с алмазным порошком и очень хороша по титану. Не врут?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, vsesam сказал:

идёт эффект лимонной корки.

 

Вот - вот, именно так. Может действительно такая марка попалась.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, пенсионер сказал:

Гуглу задал вопрос про сатинирование только что, бо терминов этих не знаю)

И у ножеделов увидел совет делать сатинирование сеточкой для затирания шпаклевки и прочего в строительных делах, она с алмазным порошком и очень хороша по титану. Не врут?

Может я не понял как нужно работать алмазным инструментом по титану, но у меня титан с алмазным инструментом "не подружился"

.сетка для шпаклёвки думаю будет плохим вариантом, она сильно грубая, да и сомневаюсь я что в её составе присутствует алмаз(пусть даже и синтетический, пусть даже и эльбор) скорее всего обычный карбид кремния чёрный, но там сильно крупная фракция , да , и сама сетка сильно грубая для такой деликатной операции

4 минуты назад, Karmadon сказал:

 

Вот - вот, именно так. Может действительно такая марка попалась.

Скорее всего, и с этим ничего не поделать. Я слышал о каких то полировальных чудо пастах из Америки, но стоят говорят как чугунный мост.

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vsesam , я понял что рисочки эти той сеточкой в ручную делают на поверхности, и подчеркнули что именно по титану хорошо. Но я вообще не в теме, читал из интереса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, vsesam сказал:

Я слышал о каких то полировальных чудо пастах из Америки, но стоят говорят как чугунный мост.

 

Ну, не то что бы мост, но от 10 баксов за тюбик.

 

15 минут назад, пенсионер сказал:

увидел совет делать сатинирование сеточкой для затирания шпаклевки и прочего в строительных делах, она с алмазным порошком

 

Оно ж стоит гривен 20, какой там алмаз? Но завтра попробую, на всякий случай :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, пенсионер сказал:

@vsesam , я понял что рисочки эти той сеточкой в ручную делают на поверхности, и подчеркнули что именно по титану хорошо. Но я вообще не в теме, читал из интереса.

Да,  сатин делается вручную, но сеткой думаю будет не очень, её банально не бывает разной зернистости, -она для затирки штукатурки мелкая просто не нужна. Думаю с этой сеткой получится некая грубая пошкарябанность, и не более, весьма отдалённо напомаинающая эффект сатинирования

ну я какую- то пасту находил, супер пупер так там за 10 грамм около 250 американских рублей

Змінено користувачем vsesam
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon , за что купил)..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Karmadon сказал:

 

Ну, не то что бы мост, но от 10 баксов за тюбик.

 

 

Оно ж стоит гривен 20, какой там алмаз? Но завтра попробую, на всякий случай :)

 

 

Только что, пенсионер сказал:

@Karmadon , за что купил)..

так мы ж не в притензии :). Я просто выражаю свои мысли на счёт этой сетки. по логике вещей так сказать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, vsesam сказал:

10 грамм около 250 американских рублей

 

Пффф. Не, нам такое кино не надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на чем гильоширование делали?

можно фото станочка
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Lemont сказал:

на чем гильоширование делали?

можно фото станочка
 

Можно конечноIMG_20161210_154152.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ешё:

К часам относится конечно но не совсем 

В перерывах между работой над часами сделал вот такой корпус для лупы. Весь корпус будет гравироваться, инкрустироваться золотом и ворониться16117603_1202504479864502_269885500_n.jpg16128048_1202504446531172_383324790_n.jpg16144185_1202504429864507_63415016_n.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выложу ещё несколько фото так же самодельного корпуса, правда было это лет 7 назад.Работал тогда ещё ювелиром. Материал Золото.Бриллианты. Никакого литья!!!! весь корпус оттокарен из цельной  прокованой,болванки золота во избежание внутренних пор.(отливка 240 грамм. Готовый корпус 63 грамма)

P3161808_640x480.JPGP3161809_640x480.JPGP3161810_640x480.JPGP3161811_640x480.JPGP3161812_640x480.JPGP3161813_640x480.JPGP3161814_640x480.JPGP3161815_640x480.JPG

Змінено користувачем vsesam
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снимаю перед вами шляпу коллега! Как мы понимаем бывших ювелиров не бывает,у вас скорее переход на другой уровень.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Tancorskiy сказал:

Снимаю перед вами шляпу коллега! Как мы понимаем бывших ювелиров не бывает,у вас скорее переход на другой уровень.

Спасибо! Временно от ювелирки отошёл(до прояснения ситуации в стране). Сейчас токарка -фрезеровка, изготовление инструмента.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.01.2017 в 23:48, vsesam сказал:

Выложу ещё несколько фото так же самодельного корпуса, правда было это лет 7 назад.Работал тогда ещё ювелиром. Материал Золото.Бриллианты. Никакого литья!!!! весь корпус оттокарен из цельной  прокованой,болванки золота во избежание внутренних пор.(отливка 240 грамм. Готовый корпус 63 грамма)

На сколько я понял то рисунок на циферблате сделанный при помощи поворотного стола и маленького фрезера?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На титановом корпусе да,на золотом Гильош станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, vsesam сказал:

на золотом Гильош станок.

А можно поподробней про станок.Я просто про такой первый раз слышу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку