Ludanik

расточка
Расточка цилиндров скутеров оптом.

58 повідомлень у цій темі

2 минуты назад, Ludanik сказал:

Фаски это хорошо,но зачем их делать если кольца с фасками,вот на входе в цилиндр для лучшей установки поршня с кольцами никогда лишними не бывает..А так вообще гуд,

Фаски на окнах нужны по любому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

Фаски на окнах нужны по любому.

Може я й не правий, але з тисяч вже розточених циліндрів жодної фаски в вікнах не зробив - тим не менше жодної скарги від клієнтів за всі роки з приводу якихось проблем з кільцями з приводу відсутності фасок  не мав... Хіба клієнт при зборці поршень розверне на 180 і стик кільця стане навпроти вікна... але в такому випадку невдаху ніякі фаски не врятують...

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, savelich сказал:

Може я й не правий, але з тисяч вже розточених циліндрів жодної фаски в вікнах не зробив - тим не менше жодної скарги від клієнтів за всі роки з приводу якихось проблем з кільцями з приводу відсутності фасок  не мав... 

 

 

Я имел в виду,что фаски нужны для правильной работы колец.А то,что расточник их делает,или нет-это к  культуре производства уже относится.Там,где я отдаю точить цилиндры-фаски не делают.Но я их делаю,а так же вычищаю весь  нагар в окнах,а так же тщательно мою цилиндр,перед тем,как поставить на мотор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При расточке двухтактных цилиндров очень часто наблюдается большая выработка вверху и внизу на выхлопном окне . От этого никуда не деться но продлить на 20-40% срок эксплуатации можно  . Почитайте  статью инженера Е.В.Коноп   < За рулем  N8 / 1979 г. > ,или здесь   http://moto-planeta.ru/obshee/tuning/97-najjdennaja-moshhnost.-dovodka.html   . А что-бы не гадать, возьмите цилиндр с фаской и без после хонинговки , проведите пальцем по окну , и сомнения отпадут на всегда . Главное не делать их очень большими .   Конечно о фасках многие умалчивают по разным причинам .     

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Николай 73 сказал:

При расточке двухтактных цилиндров очень часто наблюдается большая выработка вверху и внизу на выхлопном окне . От этого никуда не деться но продлить на 20-40% срок эксплуатации можно  . Почитайте  статью инженера Е.В.Коноп   < За рулем  N8 / 1979 г. > ,или здесь   http://moto-planeta.ru/obshee/tuning/97-najjdennaja-moshhnost.-dovodka.html   . А что-бы не гадать, возьмите цилиндр с фаской и без после хонинговки , проведите пальцем по окну , и сомнения отпадут на всегда . Главное не делать их очень большими .   Конечно о фасках многие умалчивают по разным причинам .     

Если не секрет - а какие именно сомнения отпадут навсегда, если провести пальцем по окну после хонинговки? 

Есть люди, которым просто ехать надо - тех, очевидно, эти фаски мало волнуют. А есть такие, кто хочет из "Юпитера" получить " Ямаху" - то те пускай  себе возятся, закругляют фаски разными радиусами, распиливают окна... Для  расточника -  главное выдержать размер, геометрию и качество расточенной поверхности, всем остальным пусть моторист занимается. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, KOLIAN75 сказал:

Фаски на окнах нужны по любому.

Не обязательны,на современной технике фаски на  кольцах изготовлены на заводе,СТОП,у меня Весповсий двигатель на Вятке,стоят обычные чугунные кольца без хрома,без фасок и всё отлично ездит.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, savelich сказал:

. Для  расточника -  главное выдержать размер, геометрию и качество расточенной поверхности, всем остальным пусть моторист занимается. 

Вот именно это я и хотел сказать.

 

5 минут назад, Ludanik сказал:

Не обязательны,на современной технике фаски на  кольцах изготовлены на заводе,СТОП,у меня Весповсий двигатель на Вятке,стоят обычные чугунные кольца без хрома,без фасок и всё отлично ездит.

 

Можно сделать как угодно-хоть с фасками,хоть без.Работать мотор будет.Но фаски на окнах-это не чья то прихоть.Тем более,на современных,высокооборотистых моторах.К примеру,я покупал поршневую на скутер,недешовую довольно таки,и не китайскую.Как вы думаете-фаски там были?

Змінено користувачем KOLIAN75
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Как вы думаете-фаски там были?

Если поршневая с покрытием Никосиль то там будут,на чугуне они не обязательны,это личный каприз механиков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку