Ludanik

расточка
Расточка цилиндров скутеров оптом.

58 повідомлень у цій темі

Нормальна ще ціна  в 90-100 У на на заводі Роблять до скутерів по 50 грн СССР мото Мінск Ява Планета ну і тд по 100 МТ Касік по 150

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Bruiser сказал:

Нормальна ще ціна  в 90-100 У на на заводі Роблять до скутерів по 50 грн СССР мото Мінск Ява Планета ну і тд по 100 МТ Касік по 150

Всё понятно,а как вообще с качеством???,у меня такое впечатление,что найдутся и те кто будет точить по 25 гривен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

43 минуты назад, Ludanik сказал:

Всё понятно,а как вообще с качеством???,у меня такое впечатление,что найдутся и те кто будет точить по 25 гривен.

У мене Ява 638 Я довольний я слон навіть в мороз -20 заводиться не погано 

Людина цею справою займається давно Прибалтійський розточний станок Хороші борштанги з подачею 0,01. Коли не було ЧПУ робив на них штампи тепер суто на розточці, людина досить акуратна 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, горняк сказал:

я конечно дико извиняюсь! но что в вашем понятии - понятие базирования!???

при расточке - базирование необходимо! -это факт!

при хонинговке что в вашем понятии - базирование? когда хонголовка вращается на кардане так сказать!

при хонинговке главное сопоставить в одной оси инструмент и деталь!

я так думаю! или может я ошибаюсь?

 

Базування тільки при розточці.я ж написав,що є люди,які шліфують без розточки,а в такому випадку перпендикулярність бази установки відносно осі циліндра,не відповідає необхідним параметрам.і це одна з проблем.а невеликий перекос при хонінговці,ніяк не впливає на обробку.все шо описав і показав чоловік на фото,абсолютно правильна технологія

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласен! на фото годно всё!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Bruiser сказал:

Нормальна ще ціна  в 90-100 У на на заводі Роблять до скутерів по 50 грн СССР мото Мінск Ява Планета ну і тд по 100 МТ Касік по 150

Мазохизм  какой-то. Может он кроме этого зарплату получает?

 У Савельича цена более реальная.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, savelich написав:

Не знаю як у кого, а в мене так, як на фото. Що брати за базу, нижню площину циліндра, чи верхню, то як кому подобається. Багаторічний досвід показує, что як верхня, так і нижня площини перпендикулярні осі циліндра, тому зверху, чи знизу починати розточувати - циліндрові однаково. Кріпити циліндр догори ногами опираючи його на площину під головку зручніше, тому, що в більшості випадків там нема ніяких виступаючих частин типу випускного колектора, чи ще чогось...

Приспособа для кріплення саморобна, верхня площина шліфована паралельна нижній, аж чотири пари отворів для кріплення - то під різні розміри циліндрів... 

DSCN0447.JPG

DSCN0444.JPG

DSCN0445.JPG

Я думав зробить подібну приспособу для токарного і там розточувати (маю пару старих моторів  віб мопедів буду пробувать , тіки нутромір треба десь достать )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, mx-mechanik сказал:

Мазохизм  какой-то. Может он кроме этого зарплату получает?

 У Савельича цена более реальная.

Звісно ще є ЗП це так калимна робота ):D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Ужищенко сказал:

Я думав зробить подібну приспособу для токарного і там розточувати (маю пару старих моторів  віб мопедів буду пробувать , тіки нутромір треба десь достать )

Мабудь можна й на токарному, якщо акуратно. Важливо - різець треба мати з напайкою ВК3м, або на крайній випадок ВК2. З усім іншим будете мучитись. Ну а потім ще  хон з емульсією і якимось приводом. Знову ж таки, можна й токарний як привід для обертання  використати, хон кріпити в піноль задньої бабки, туди-сюди подавати вручну - приладнати для швидкої подачі піноли туди-сюди якийсь важіль. До речі, такі бувають і як штатні на деяких верстатах.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделаю по 25

Импортным оборудованием, супер пупер высокоточным способом с базированием по двум плоскостям и обкаткой по центру, затем отхонингую тем же инструментом.

   

 

Брлгаркой))  .

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Краматорске дядька хорошо делает 100-150грн штука, могу попосредничать. Сам к нему обращался неоднократно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Dim Dimich сказал:

Сделаю по 25

Импортным оборудованием, супер пупер высокоточным способом с базированием по двум плоскостям и обкаткой по центру, затем отхонингую тем же инструментом.

   

 

Брлгаркой))  .

 

 

Демпинг! Нарушение всех норм капиталистической солидарности трудящихся! Немедленно повысьте цену! :aggressive:... Впрочем, как хотите...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Dim Dimich сказал:

Брлгаркой))  

Я так понял болгаркой?ну,не болгаркой только станины  править можна:))в цилиндр не влезет.:))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bruiser сказал:

Звісно ще є ЗП це так калимна робота ):D

С расточкой понятно,а финишную обработку чем делает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене знайомому десь у Львові розточували простенький циліндр (маю на увазі по габаритах не великий, навіть у тв4 вліз би),  з кроса Yamaha 125cc(модель не пам'ятаю)  взяли 300 грн без хонінговки, місяців так зо два тому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, savelich сказал:

Ну а потім ще  хон з емульсією і якимось приводом. Знову ж таки, можна й токарний як привід для обертання  використати, хон кріпити в піноль задньої бабки, туди-сюди подавати вручну - приладнати для швидкої подачі піноли туди-сюди якийсь важіль.

Где- то в Ютубе видел хонинговальный станок: хон вращается горизонтально на уровне груди оператора, оператор держит цилиндр руками и вручную , туда- сюда,подаёт на хон. головку. Внутрь цилиндра подаётся эмульсия  (похоже соляра или масло), весь оператор в этой жидкости короче трэш полный, но это забугорный производственный станок!  Так ,что оказывается можно ещё и так хонинговать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, SIV сказал:

В мене знайомому десь у Львові розточували простенький циліндр (маю на увазі по габаритах не великий, навіть у тв4 вліз би),  з кроса Yamaha 125cc(модель не пам'ятаю)  взяли 300 грн без хонінговки, місяців так зо два тому.

Гильзованный цилиндр? Прислал бы мне за 250 вместе с хонинговкой бы сделал.

У меня тоже YZ125.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, newengine сказал:

Где- то в Ютубе видел хонинговальный станок: хон вращается горизонтально на уровне груди оператора, оператор держит цилиндр руками и вручную , туда- сюда,подаёт на хон. головку. Внутрь цилиндра подаётся эмульсия  (похоже соляра или масло), весь оператор в этой жидкости короче трэш полный, но это забугорный производственный станок!  Так ,что оказывается можно ещё и так хонинговать.

Видел такое,в принципе с малыми размерами всё норм,а вот  с большими,думаю их держать руками сложновато.

Прикольно наблюдать когда переделывают сверлильный под хонинговку и  стандартную крутилку быстро- быстро верх-нихз фигачить,одним словом жесть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ludanik

 Главное , чтобы изделие соответствовало техтребованиям и , что ещё главнее, работало

  после произведённых процедур.

Народу ,в большинстве своём, почему-то хочется, чтобы всё было сделано на новом хвирменном

оборудовании за 10 000 $ и хонголовками по 500-1000$, но стоило бы как "у токаря за бутылку "!

Если бы значительная часть населения вернулась бы в реальность , нам всем стало бы гораздо легче жить.

К сожалению этого пока не происходит. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, mx-mechanik сказал:

Ludanik

 Главное , чтобы изделие соответствовало техтребованиям и , что ещё главнее, работало

  после произведённых процедур.

Народу ,в большинстве своём, почему-то хочется, чтобы всё было сделано на новом хвирменном

оборудовании за 10 000 $ и хонголовками по 500-1000$, но стоило бы как "у токаря за бутылку "!

Если бы значительная часть населения вернулась бы в реальность , нам всем стало бы гораздо легче жить.

К сожалению этого пока не происходит. 

Вообще я с 2Т техникой 39 лет связан и приходилось столкнутся с разными расточками,в принципе ездят все,но не все долго.поэтому естественно  чем выше геомертия и соблюдён тех процесс,тем дольше служит ЦПГ,соотвественно точенная старым поршнем по журналу Мото за 2000 год тоже ездит,но не долго,по райней мере я испытал этот брутальный способ расточки один раз.больше не желаю.:))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , могу помочь с обработкой цилиндров , на самодельном оборудовании . 

2018-04-03-1878.jpg

2018-04-03-1879.jpg

2018-04-04-1887.jpg

2018-04-04-1888.jpg

2018-04-04-1889.jpg

2018-04-04-1890.jpg

2018-04-04-1891.jpg

2018-04-04-1894.jpg

2018-04-04-1896.jpg

2018-04-04-1897.jpg

2018-04-04-1898.jpg

2018-04-04-1900.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, але ж фото якісь не дуже... хотілося б побачити поверхню після розточки і потім після хонінгування. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, savelich сказал:

Цікаво, але ж фото якісь не дуже... хотілося б побачити поверхню після розточки і потім після хонінгування. 

Согласен , фото с телефона не качественное  ,  постараюсь на днях сфотографировать чем-то  лучшим .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот фото лучшего качества с расточкой ,со  снятием фасок на окнах для беспрепятственного движения поршневых колец  двухтактных двигателях  и хонинговкой цилиндра .

IMG_20180405_175432_HDR.jpg

IMG_20180405_175635.jpg

IMG_20180405_175757.jpg

IMG_20180405_185138.jpg

IMG_20180405_185148.jpg

IMG_20180405_185153.jpg

IMG_20180405_185158.jpg

IMG_20180405_185247.jpg

IMG_20180405_193150.jpg

IMG_20180405_193232.jpg

IMG_20180405_193304.jpg

IMG_20180405_193433.jpg

IMG_20180406_171551.jpg

IMG_20180406_171559_BURST1.jpg

IMG_20180406_171559_BURST2.jpg

IMG_20180406_171620.jpg

IMG_20180406_171630.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Николай 73 сказал:

,со  снятием фасок на окнах для беспрепятственного движения поршневых колец  двухтактных двигателях  и хонинговкой цилиндра .

Фаски это хорошо,но зачем их делать если кольца с фасками,вот на входе в цилиндр для лучшей установки поршня с кольцами никогда лишними не бывает..А так вообще гуд,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку