Disastrous

Мой первый токарный 16У04П размера XXL РМЦ 500, история восстановления

56 повідомлень у цій темі

3 часа назад, Наливайко сказал:

Більше ніколи себе до такого не готуй :/ ти навмисно відрізаєш сам собі шлях розвитку, краще готувати себе бачити гроші. Вони є всюди, їх треба навчитись бачити і брати. Є спеціальності, які можна освоїти за пару місяців, і мати фактично професію. Є спеціальності, за які платять щедро валютою, і в черзі стоять за виконавцем.

Не проблема. В мене залишились 2 смужки здається по 3 міліметри товщнини, але під завалами. Напиши офіціалам, в них невелике мінімальне замовлення, вишлють таку довжину-ширину яку замовиш. Тільки не пам'ятаю, з яким кроком йде товщина у них.

Хроша робота по станку :good: тільки зі змазкою не треба легковажити. Чекай, а примусова змазка, не передбачена в передній бабці? Хоч якась там є? Масляна ванна, розбризкування?

Спасибо. Согласен на все 100. Появление в жизни этого токарного станка изменило даже мое мышление. Совсем другие возможности и перспективы стали видны. 

Плюс хотелось бы отметить что взятый государством западный вектор развития начал приносить свои плоды. В начале 2019 года стали появляться службы быстрой доставки за границу, 2-3 дня в Америку например. При тарифах равных медленной укрпочте. Приват банк сделал возможным прием переводов из за границы прямиком на гривневую карточку. Если в ближайшее время в страну прийдёт Пай-Пел с возможностью приема платежей то вообще шикарно будет) У нас очень много талантливых и трудолюбивых мастеров, при должном подходе к делу, Украину ждёт светлое будущее. 

 

В передней бабке есть купание в масленой ванне только переднего роликового двухрядного подшипника. Задняя опора шпинделя из двух шариковых радиально упорных подшипников смазывается капельно по хлопчатобумажному фитилю из отдельной крохотной ванночки, в которую перед началом работы нужно наливать масло. Но оно фитилем выпивается очень быстро, за пару часов, как оказалось ванночка пустеет почти досуха. Этой зимой были дни аврала когда станок работал более 10 часов в сутки. И иногда на очень повышенных оборотах, у меня максимум 4700 об/м, но мелочевку обычно на 1500-3000 точу. 4700 использую при полировке войлоком всяких свеженаточенных сфер и т.п. деталей. Вот в какой то из таких дней зашуршали те два радиально упорных подшипника, а когда извлёк их из бабки, увидел что они посинели и пожелтели от перегрева, в дорожках появились ямки, шарики "оквадратнелись". Масло сейчас лью раза 4 за день. Но руки недоходят довести все до ума. Надо разбирать все вокруг тех подшипников, все соединения корпуса подшипников герметизировать, сделать выход для смазки в какой то отдельный бак, и из этого бака организовать подачу обратно в подшипники. Дело не хитрое, но это 1-2 потерянных дня работы. Пока что это роскошь.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Emus 160 подобное устройство бабки,но они вопрос решили поинтересней. В передней части бабки на крышке прикреплена ванночка по которой масло стекает в задние подшипники. Избыток стеает по нижнему каналу обратно в переднюю часть.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Dmi-ik сказал:

В Emus 160 подобное устройство бабки,но они вопрос решили поинтересней. В передней части бабки на крышке прикреплена ванночка по которой масло стекает в задние подшипники. Избыток стеает по нижнему каналу обратно в переднюю часть.

Толковое решение. Спасибо. Буду так же в эту сторону думать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.04.2019 в 21:56, Disastrous сказал:

Толковое решение. Спасибо. Буду так же в эту сторону думать. 

Какой уровень масла должен быть в задней опоре для нормальной смазки? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок проработал почти два года. 

В целом не разочаровал, но крови попил не один день при настройке шпинделя, из за ошибки заводской сборки и моей неопытности и невнимательности. 

 

По откровенным косякам могу выделить только два, задняя бабка пожалуй самое неудачное конструкторское решение во всем станке(отсутствие регулировки и сама форма направляющих под зб), на втором месте крепление передней бабки на два болта(двух болтов очевидно мало для надёжного крепления передней бабки) 

 

Дошли руки позаниматься задней бабкой. 

Снял по паре десяток металла с угловых баз подошвы задней бабки. Просверлил перпендикулярно этим базам по 5 отверстий на каждую. Нарезал резьбу м6. Выточил 10 гужонов из латуни.

Вычислил величину проседания бабки относительно оси шпинделя. И прокатал на эту величину в вальцах отожженный лист меди. Вырезал из листа прокладки и зафиксировал их винтами на торцах зб. 

По ИРБ в шпинделе и ИЧ на супорте,  выставил пиноль в ось шпинделя. Закрутил гужоны на резьбовой фиксатор. Вот и все.

Площадь контакта гужонов с направляющими конечно не велика, рано или поздно они сработаются, но ничего не мешает их подкрутить потом еще. Хочу заметить чугун у корпуса зб очень очень мягкий, самый мягкий во всем станке. Шабрить его можно было обычной шлицевой отвёрткой, ее даже затачивать не пришлось, так что латунь на гужонах реально более износостойкая.

IMG_20200516_155819.jpg

IMG_20200515_224554.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня такой же много лет пользуюсь доволен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку