AS_DS_

фрезерный станок 6Р13Ф3-37 сЧПУ

18 повідомлень у цій темі

Приветствую Вас  форумчане. Искал в гугле информацию по приводам на фрезерный станок, постоянно выдавало ссылки на сайт чипмайкер. Вот решил зарегистрироваться. 

Суть в том, что приобрел фрезерный станок 6Р13Ф3 - 37 с ЧПУ.  Ящик управления и ЧПУ - не комплект, вандалы поработали. Нет дроселей и трансформатора в ящике управления. Схему станка 6Р13Ф3 скачал в интернете, электрик посмотрел - сказал что не та схема.  У меня стоят двигателя  тип 23 МВН-2Р-1М Елпром троян, ящик управления Э3 "Элпром" -Троян. Там в схеме другие движки и другая разводка по сравнению с моим ящиком. Может кто в курсе, какие должны быть дроселля  и какой трансформатор (характеристика, марка)  на питание приводов под эти движки. Привода как мне сказали это тип КЕМРОН. Еще как сказали что не хватает платы на приводе, и вообще живые они или нет под вопросом. Я хочу поменять привода и поставить новое ЧПУ.  Может подскажет кто, какие привода сюда надо и какое ЧПУ. Какие фирмы и характеристики себя зарекомендовали. Может есть у кого схема блока управления - а то все провода вырваны. В низу фото бирок двигателя и шкафа управления.  Р101020.jpgР101014.jpgР101018.jpgP1010111.JPG

Р101021.jpg

Змінено користувачем AS ϟ DS ☠
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть много путей модернизации этого станка))
я вот про что:
привода можно восстановить эти(если корзины на месте) - докупить транс и дроссели
можно купить посовременней(вопрос транса не снимется))


 

я конечно за емс (потому что я из секты емс)))
в движках УЖЕ стоят резольверы - можно их задействовать(как раз такой проект сейчас в работе)

можно поменять на энкодеры(так тоже делал на 6р13) - энкодеры цеплял прям на движки...

схема 

 

6r13f3_1.pdf

Змінено користувачем nkp
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

файл открывается не моментально(но открывается)
я с него распечатывал схему на бумагу метр-на-метр)))
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, nkp сказал:

привода можно восстановить эти(если корзины на месте) - докупить транс и дроссели
можно купить посовременней(вопрос транса не снимется))


 

я конечно за емс (потому что я из секты емс)))
в движках УЖЕ стоят резольверы - можно их задействовать(как раз такой проект сейчас в работе)

можно поменять на энкодеры(так тоже делал на 6р13) - энкодеры цеплял прям на движки...

схема 

Добрый день. Спасибо за ответ. Пока открывал файл и писал сообщение потух ноут и пере загрузился.  Но все таки открыл файл - спасибо. Сейчас буду проверят  - та схема или нет.

Вы сказали что можно восстановить старый привод (если корзина на месте) - это имеется в виду если рамки целы там где по 4 платы - вроде как более менее целы - как я понял это то что на последнем фото.

(((( я конечно за емс (потому что я из секты емс)))  )))  - извините за безграммотность  - что такое (емс) . :) . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nkp сказал:

файл открывается не моментально(но открывается)
я с него распечатывал схему на бумагу метр-на-метр))

Спасибо Вам огромное. Как на первый взгляд схема та. Несколько при соединений реле посмотрел - совпадают, на моей не совпадали.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

программный контроллер ...
правильно называется "linuxcnc" (раньше назывался емс)

бесплатен и универсален

на его основе делают ЧПУ станков
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nkp сказал:

программный контроллер ...
правильно называется "linuxcnc" (раньше назывался емс)

бесплатен и универсален

на его основе делают ЧПУ станков

Попробую разобраться.  А какое устройство ЧПУ подойдет под него, исходя из двигателей.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не очень понял вопрос...
1. если речь о "любой" системек  ЧПУ - то их есть на предложении)))

2. если речь о емс - то могу подробней описать

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, nkp сказал:

не очень понял вопрос...
1. если речь о "любой" системек  ЧПУ - то их есть на предложении)))

2. если речь о емс - то могу подробней описать

Вы говорите что сейчас восстанавливаете такой же 6Р13Ф3-37, и пользуетесь емс. Если можно, тогда опишите подробней. Может у Вас и фото есть ящика и системы, что бы представлять более четче.

Заранее благодарен.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немного не так - я имел в виду,что сейчас проект в работе(на начальной стадии)   - станок с резольверами...
(не 6р13)

из полезного(имхо) могу сказать такое(исходя из постов выше)):
собирайте больше информации( о разных стойках ,приводах ,датчиках ,и способах "очпушивания")...
сравнивайте по принципу "соотношение цена-качество"

потом сделаете вывод - что вы хотите:
это будет компромиссным решением на основе изученной информации + готовность потратить n-ную сумму денег...))
путей много-не_много - но несколько...

 

Змінено користувачем nkp
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу модернизации  6Р13Ф3 можно проконсультироваться здесь

http://www.cnc-d.com.ua/

Самая дешевая стойка http://texnomag.spravka.ua/products/2.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, nal 69 сказал:

По поводу модернизации  6Р13Ф3 можно проконсультироваться здесь

http://www.cnc-d.com.ua/

Доброе время суток. А Вы сюда обращались, Вам делали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, AS ϟ DS ☠ сказал:

. А Вы сюда обращались, Вам делали.

Обращался и к ним по поводу модернизации 65А60Ф1(оЧПУшивание+4 ось).Так вот у них была самая приемлемая цена и сроки.Но до дела так и не дошло.А начинали они свою деятельность именно с модернизации 6Р13Ф3.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.04.2018 в 10:58, nal 69 сказал:

Обращался и к ним по поводу модернизации 65А60Ф1(оЧПУшивание+4 ось).Так вот у них была самая приемлемая цена и сроки.Но до дела так и не дошло.А начинали они свою деятельность именно с модернизации 6Р13Ф3.

Спасибо. Вы так подробно знаете их биографию, впечатление будто это Ваше предприятие - знаете с чего начинали :) . Обратимся и посмотрим что скажут и что по ценам. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, AS ϟ DS ☠ сказал:

Спасибо. Вы так подробно знаете их биографию, впечатление будто это Ваше предприятие - знаете с чего начинали :) . Обратимся и посмотрим что скажут и что по ценам. 

 

Все намного проще http://www.cnc-d.com.ua/main_history.htm

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, nal 69 сказал:
4 часа назад, AS ϟ DS ☠ сказал:

Спасибо. Вы так подробно знаете их биографию, впечатление будто это Ваше предприятие - знаете с чего начинали :) . Обратимся и посмотрим что скажут и что по ценам. 

 

Все намного проще http://www.cnc-d.com.ua/main_history.htm

Понятно - история :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один из тех 6р13ф3 с которых они начинали, сейчас у меня. Я бы не назвал это модернизацией, большинство проблем они не решают вообще, а то что решают своей приблудой то она тоже проблемная. Я бы сказал это замена шило на мыло. По этому и дешевое предложение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую как готовое решение для 6Р13 ЧПУ WL4M. ЧПУ берите Моноблок и обязательно скажите что для 6Р13 т.к. они знают что это простой станок и делают цену ниже. В ЧПУ сразу идут релейные выхода + распайка куда чего паять, оцифровка - резольверы. 

 

По поводу днепрянского чуда:  я недавно менял это чудо на 16А20 которое для полной картины решили переделать на Месу, венегред был знатный.. Поставил ЧПУ WL4T. 

зображення_viber_2020-01-28_19-08-10.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку