шланг и два редуктора, вопрос по использованию.

4 повідомлення у цій темі

Сменял я два таких редуктора и камрад дал в подарок такой шланг.

В газосварке- резке я ни в зуб ногой. но иногда надо чтото разогреть в гараже подпаять твердым припоем.

Я так понял редуктора медицинские. оба манометра до 250 атм. на одном редукторе гайка под кислородный вентиль, на другом видимо переделка под пропановый с левой резьбой.

На шланге маркировка сделано в СССР К 29-71.

Собственно впрос как пользоваться редукторами, что крутить- оте гайки большие с контрагайкой чтоб давление менять?  с другой стороны редуктора то предохранительный клапан? а с третьей что за гайка? 

да обычно в редукторе кислородном два манометра, а здесь один. он показывает после редукции давление или до?

В общем вопросов куча, хочется уже сделать праздник первой пайки. но пока надо собрать информацию.

П,С на фото один редуктор но они внешне одинаковы, только гайки разные, фото второго не получилось.

P1070032.JPG

P1070033.JPG

P1070034.JPG

P1070037.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Гайка что снизу крутится только при ремонте. Под ней самый клапан редукционный. В оригинале редуктора один за другим стоят, и они разные, Но у вас возможно оба одинаковые. Они отличаются пружиной под гайкой регулировочной сверху. Манометр показывает давление в баллоне.Подобную технику перед использованием проверять надо. На входе из баллона должен быть фильтр от механических частичек, для долгой безпроблемной работы. До чего противно эти все операции подготовительные делать, но без них нельзя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

внешне один в один.

тоесть чтоб посомтреть давление после редукции надо еще один манометр ставить верно? больше волнует кислородный, ведь давление там огого!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Я было выточил переходник под такой редуктор. Поставил на углекислоту, но он дает больше чем надо на самом минимуме. Надо переделывать. Но и на кислород он, скорее всего, не пойдет. Будет мало. Для резки я ставлю 4-6 атм. А этот столько не должен выдавать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.