Помогите опознать инструмент

27 повідомлень у цій темі

17 часов назад, OLEG г.Полтава сказал:

Ну - ну, а спорить круто, но смысл.

Вот понадобилось какому то предприятию под серийку делать конусные отверстия с определенным конусом, на определенную глубину.  Жили были там новаторы дураки, и предложили, а не изготовить ли нам такую развертку, с таким то углом и такой то длиной, под такой то начальный диаметр, и такой то финишный. Решили, ума хватило и изготовили трехгранную. Дали план стране, заработали денег и все довольны.А вы гадайте куда применить то чего не понятно но применить хочу, особо когда ест жаба вот хочу все знать и скажите куда и как установить это колесо что бы повернуть земную ось.

 

Во втором случае.

Жил был завод, работали там люди, и горя не знали, гнали себе план, но вот страна решила что много они зарабатывают, дай думаю пыл им собью, и подняла планку гос плана на производство тех то деталей.

Приуныли работяги, пояса затянули, один Ванька алкаш, не захотел пояс затягивать, это ж как утром не выпить , в обед не выпить?. Как пил на работе так и хотел пить, но денег то стало не хватать. Психонул, и говорит. Вот почему мы в этих деталях за две операции отверстия разными развертками разворачивает, давайте такую скомбинируем и будем делать за один установ, коль им надо их столь соосные те отверстия. Все посмеялись с Ваньки, что с него взять алкаш ведь. А начальник цеха поразмыслил денек и решил что Ванька дело говорит. Пошел в инструментальный и на пальцах разъяснил чего и как сделать, где такие то должны быть базовые по внешнему диаметру. Те сделали. Он тихонько притащил хитрую развертку и дал свему дружку, на мол опробуй, Тот опробовал, оно говорит, в разы время экономит. Начальник цеха обрадовался, внедрил рац предложение, завод дал план, он получил премию и все стали жить как и жили.

 

Люди- , оно вам надо зачем оно создано если вам оно не понятно? Вы бы чего своего придумали, да так что бы за пояс остальных воткнуть, чисто для себя, а не ради денег, или ради того что бы остальным показать какой я умный. Есть очень старая пословица, ( изобретения делают просто умные люди, а внедряют их в жизнь гении)

Думаю поняли о чем я.

Ну вот и хочу я их внедрить в жизнь,а то лежат себе пылятся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Если кому интересно,конусность на первом фото 7:20

диаметр больший 41мм

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.