Юрій Клодчик

Подскажите как правильно подключить

16 повідомлень у цій темі

Здравствуйте , поставил на станок тепловое реле, все работало хорошо с конденсаторами, рабочий (50мф) и пусковой (100) но в один момент пусковой просто нагрелся и лопнул. Полагаю я что то не так подключил. Вот фото, синий провод идёт на электромотор, коричневый робочий , а чёрный пусковой. Розьясните пожалуйста что я не так сдела( или же возможно причина в конденсаторе)?

IMG_0140.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пологаю что подключено не правильно, но чтобы дать ответ нужно увидеть где расположены конденсаторы, какой мотор?

Чем коммутируется пусковой конденсатор?

Короче нужно больше фото.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже делаю по новому , пока не запускал

IMG_0141.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0143.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Параметры движка какие?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0,75, на 1400 об

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну и брак емкости учтите 

у меня на помпе испанской (3квт) после трех лет емкость просто вытекла (застыла как сплав алюминия)

заменил и пару лет полет нормальный 

при работе у меня емкость греется 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Юрій Клодчик сказал:

0,75, на 1400 об

Походу никакой пусковой Вам не нужен и он не был задействован.

Вам нужен только рабочий.

По вашей схеме подключения конденсаторов подключен только серый, а на белом если я не ошибаюсь провода подключены к одной клемме это то же самое что подключить без него.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня когда сгорел пусковой я работал только с рабочим но приходилось помогать при запуске так как мотор не мог запуститься с ремнём на шкивах. Клемм переставил но пускаться не хочет, гудит и все

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишите в личку номер телефона а то я пока пишу сам теряюсь. :)

Змінено користувачем Алексей2013
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как обьяснили мне элетронщики,электролитичейский конденсатор (пусковой)работает с большой перегрузкой,поэтому время от времени будет выходить из строя,вот и приходится их менять периодически,меняйте и работайте дальше..Да и не забываем они (элетролиты)работать должны в среде постоянного тока,а не переменного.

Змінено користувачем Ludanik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Алексей2013 сказал:

 

По вашей схеме подключения конденсаторов подключен только серый, а на белом если я не ошибаюсь провода подключены к одной клемме это то же самое что подключить без него.

Алексей вам указал ошибку,почему вы не обратили на этот ньюанс внимания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

3 години назад, Ludanik написав:

Как обьяснили мне элетронщики,электролитичейский конденсатор (пусковой)работает с большой перегрузкой,поэтому время от времени будет выходить из строя,вот и приходится их менять периодически,меняйте и работайте дальше..Да и не забываем они (элетролиты)работать должны в среде постоянного тока,а не переменного.

Електроліти на змінній напрузі вибухають відразу, вони не здатні працювати нормально. Так, використати їх можна для зсуву фази, але для цього потрібні додаткові елементи, їх на фото не видно, як і самих електролітичних полярних конденсаторів, та і наврят чи автору вистачило б знань правильно їх включити. Композитор прийшов би ще під час першого включення.

Кондер вийшов з ладу через постійне перевищення струму, що протікає через нього, бо включення неправильне.

Змінено користувачем Curandero
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, vasidas написав:

Алексей вам указал ошибку,почему вы не обратили на этот ньюанс внимания.

Я обратил , исправил спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вас контакти "НС" теплушки мають бути ввімкнені послідовно з катушкою пускача, дві з трьох вершин трикутника підключаються через конденсатори, поясніть, як це все має працювати, або принаймні дайте схему, по якій збираєте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені пояснили з цим пускачем не получиться підключити одночасно пусковий і робочий . Буду міняти на звичайну кнопку пвс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.04.2018 в 12:33, Юрій Клодчик сказал:

рабочий (50мф) и пусковой (100)

 

В 12.04.2018 в 13:00, Юрій Клодчик сказал:

0,75, на 1400 об

 

У меня с такими параметрами стартует 3,5кВт мотор на строгальном, без роспуска ремня. То есть на пуске раскручивается вместе с маховиком станка,

который весит под 50 килл. Мотор 0,75/1400 от сверлилки у меня стоит на стенде по ремонту карданов. Рабочий 20, пусковой 30. Великолепно стартует,

включая ремень и червячный редуктор. У обоих ПНВС. К чему это я? Похоже автор темы что то перемудрил с усложнением конструктива...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку