NSX

Токарный станок Headman HCL300 / Стойка GSK

10 повідомлень у цій темі

Есть станок Headman HCL300, стоит уже долго, можно сказать новый. Интересует вопрос по его использованию. Кто, что на нем делает? Подходит ли он для обработки металлов типа ст45, 40Х, инструментальных сталей, нержавейки или на нем лучше всего точить лишь латунь, бронзу и другие мягкие сплавы и пластики? Кто знаком со стойкой GSK, можно ли не программировать на стойке, а работать со сторонним софтом по типу как Solidcam для легкости программированиия? На данном станке так же есть задняя бабка, на сколько я понимаю она только служит как подпирающий центр. Как ей правильно пользоваться? Есть кто в Донецкой или Киевской области кто мог бы на нем работать? Предложения можно в личку накидать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

GSK - должна понимать G код. Сторонние программы создают траекторию движения инструмента(заготовки), а её преобразовывают в G код построцессоры(зачастую встроенные в Солид). Вероятней всего Вам может подойти какой-то из встроенных по умолчанию в Солид, на крайняк - правка через блокнот не понятных для стойки "строчек" кода.

Вероятней всего - получится использовать Солид.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, ZkostyaZ сказал:

GSK - должна понимать G код. Сторонние программы создают траекторию движения инструмента(заготовки), а её преобразовывают в G код построцессоры(зачастую встроенные в Солид). Вероятней всего Вам может подойти какой-то из встроенных по умолчанию в Солид, на крайняк - правка через блокнот не понятных для стойки "строчек" кода.

Вероятней всего - получится использовать Солид.
 

можно и попробовать, но что то мало верится что именно солид

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20180313_125029.jpg

20180320_125814.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стойка понимает Ж код. Далее дело за малым. Можете любой построитель траектории использовать(вероятней всего нужно будет попробовать с разными постпроцессорами, начните с фанука - вроде, стойка жск имеет корни родства сним).
А если серьёзно, если Вы не собираетесь точить сложных форм(где нужна криволинейная форма с компенсацией на радиус резца) адекватный оператор-наладчик-токарь справится(ну, если вообще человек в курсе дел, то и обкатка радиусов(строгая криволинейная форма) ему по плечам.

Это я к тому, что проги можно со стойки писать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ZkostyaZ сказал:

Стойка понимает Ж код. Далее дело за малым. Можете любой построитель траектории использовать(вероятней всего нужно будет попробовать с разными постпроцессорами, начните с фанука - вроде, стойка жск имеет корни родства сним).
А если серьёзно, если Вы не собираетесь точить сложных форм(где нужна криволинейная форма с компенсацией на радиус резца) адекватный оператор-наладчик-токарь справится(ну, если вообще человек в курсе дел, то и обкатка радиусов(строгая криволинейная форма) ему по плечам.

Это я к тому, что проги можно со стойки писать.

да я знаю, видел и немного практиковал, но мне самому нет надобности писать, тут либо человека ищу на будущее под рабочее место либо как карта ляжет 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Solidcam будет работать с этой стойкой GSK980TDc, никто не пробовал? Говорят что работает с постпроцессором фанука. http://www.cncmakers.com/cnc/Tech_Support/GSK_980_TDc.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@NSX постпроцессор можно запросто допилить под свои задачи. Ничего смертельного там нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Одессит сказал:

@NSX постпроцессор можно запросто допилить под свои задачи. Ничего смертельного там нет.

от этого далек, но приходится сталкиваться. Пока для меня это все "непонятна" . Как лучше всего это затестить, будет работать или нет и что нужно переделать? Может у кого еще есть такая машина или стойка. Кто опытом поделится. А писать все ручками считаю либо примитив либо коррекция, ведь 21 век воде как .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@NSX ещё раз: "Фанук" один из самых популярных вариантов.
Я лично под свои задачи для 67К25 (работаю под Линуксом) "подпилил" существующий постпроцессор в "Мастеркам-е". Заняло это часа два. При том, что я вовсе не являюсь опытным программистом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку