Xollal

Куплю токарный ТВ-4 или подобный бюджет $1000

130 сообщений в этой теме

1 час назад, mimicon сказал:

ви тут розвели ЧЗШ.

Иногда это полезно. Новые мысли приходят)))

0

Поделиться сообщением

, ol8494 написав:

Еще раз, зачем такому станочку мотор на 4Квт??? В чем сакральный смысл?

Я теж не зовсім розумію нахіба ))) щоб ви розуміли рідний двигун важить приблизно 95 кг й токи там по шильдику до 30А .

Мабуть це був такий злий задум виробника верстату, слабший двигун при заміні  навіть не стартонув .

Й ще, дуже не гарно з вашої сторони нависмикувати моїх цитат з абсолютно різних тем про різні верстати й об"єднати їх у ланцюжок )))

0

Поделиться сообщением

Я Вам пояснюю, що неможна замінити частотником коробку. Адже на 1к62 чи 16к20 ви частотник замість КПП і всієї механіки не ставите???

0

Поделиться сообщением

Наверно можно как-то и без коробки скоростей. ЧПУ же как то напрямую ремнем крутят шпиндель? Правда в домашнюю розетку сильно не разобраться их включать...

Может пора тему делать по CFM?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, karp сказал:

слабший двигун при заміні  навіть не стартонув .

Не понимаю. Это как? Там что, шпиндель колом стоит? Или весит 10 тонн? Нет, конечно. Со станком всё так.

У меня есть версия. Обоснованная. Проблема во времени разгона и торможения. И Вам об этом говорили. Читал.

Если поставить время 0,1 то ток может рвануть и 10-20А. С "точки зрения" частотника такое включение равносильно КЗ. И вуаля)))

Что бы частотник прожевал установленное Вами время, максимально допустимый ток должен быть до 20А в пике.

Вот потому у Вас и появилась необходимость ставит частотник с такими пиковыми токами. Вы потратили деньги напрасно.

И конструктор станка тут не при чем. Станок простой, как гвоздь.

Я не пытаюсь кого то унизить или "зацепить" Я хочу разобраться. А Вы обижаетесь, как ребёнок и ищете подвох.

А подвоха нет. Всё честно. Просто поверьте. Не хотите знать или хотите не знать? Вам так удобнее? Ваше право.

Й ще, дуже не гарно з вашої сторони нависмикувати моїх цитат з абсолютно різних тем про різні верстати й об"єднати їх у ланцюжок )))

А вот тут Вы не правы на 100%. То, что Вы писали на форуме, с момента написания не является Вашей собственностью, а становится

контентом форума, который принадлежит всем. Любой и каждый может им воспользоваться. Признаком хорошего тона является

именно цитирование, а не копирование, что я и сделал. Что бы любой и каждый мог обратиться к первоисточнику. То есть к автору текста.

Я связал Ваши цитаты в логическую цепь, из которой стало понятно ВСЕМ, где проблема.

Встречный вопрос:

про різні верстати

О каких РАЗНЫХ станках Вы говорите? У Вас несколько ТВ125ВМ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас