sysrover

Работодатели - кидалы.

20 повідомлень у цій темі

Случаются и такие товарищи.
Вроде работаешь на них, обещают золотые горы ищут мега специалистов. Работаешь пару месяцев, а потом начинается вынос мозга, а когда увольняешься то не получаешь зарплату за отработаный срок.
Вот и у меня вышла такая ситуация.
Работал я в конторе Кинорг, все класно колектив ребята бомба. А вот шеф просто спицифический человек. 
Обещал долю в компании, но работать нада много.
Я привез свой маленький станок фрезер ЧПУ.
Делали на нем детали так как нужно было ехать на выставку зарубеж. В последние дни работали на убой спали по пару часов, но на выставку ребята поехали с готовыми комплектами.
Работали много не меньше 10 часов в день иногда и по 16 было.
Работали норма все получалось ЗП была.
Потом появился новый работник Саша.
Саша против тебя ничего не имею ты молодец знаешь свое дело.
Но Егор поняв что я уже не единственный специалист, начал втупую за каждый огрех меня клеймить. Крики визги истерики и т д.
К концу декабря меня это доконало и я сказал что в январе выходить уже не буду. 
Егор сказал окей, правда попросил меня потом еще до 15 поработать, но ятак бальше не мог так как каждодневный вынос мозга меня довел до нервного тика.
Я уехал забрал свой станок, благо фирменный станок мы уже наладили и в моем не было нужды.
Когда коснулся вопрос отдавать зарплату за декабрь, Егор сказал что я хреново работал и не успел сделать за декабрь и ему пришлось самому в январе доделывать (На минуточку я уехал с работы с ребятами в 19.00 в 30 декабря до этого все пилилось долделывалось до последнего) и так как ему пришлось доделовать то мою зарплату он забрал себе.
Также для Егора была выполнена работа внеурочно на моем маленьком станке и за нее обещалось 100$ но и это он решил реквизировать.
Так что если вас будут приглашать в  компанию Кинорг то 10 раз подумайте идти или нет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЗКПО не могу сказать так как нада искать в документах, мастерская на квазаре.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну то не є рідкість.

Як з тим боротися законними методами не знаю.

А не зовсім законними, там є способи.

Моя особиста думка, таких людей і вбити не гріх.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто поддерживать тему чтобы люди знали и не велись.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киев завод Квазар.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бывает и не такое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=11777&p=280946&hilit=слесарь#p280946
Вот темка где он ищет работников.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да видел я ту темку. давно еще. запросы хорошие, интересна отдача

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киев, территория бывшего  завода Веркон (метро Нивки).

Есть там в 150 метрах от проспекта конструкторское бюро, занимается типа разработкой упаковочного оборудования.  Обещают не адекватно большую зарплату конструкторам больше 20000 грн в месяц, месяц-два работы, любого обвинят и уволят естественно не заплатив обещанного (рассказал слесарь с этого недо-предприятия). И длится это все годами.

Контора постоянно меняет название!

Что касается указанного второго работника в первом посте, складывалось мнение с другого форума что он работает сам на себя и продвигает далеко не всегда необходимые для ЧПУ-задач дорогущие сервоприводы и линукс снс , и для меня было большим удивлением, что он стал работать у другого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, aegis сказал:

бывает и не такое

А подробнее можно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...а надо не стесняться, хотите внеурочно- деньги вперёд! Сейчас время такое!

Меня (как и всех остальных , работали в кб мех. завода) тоже начальство донимало всякими  внеурочными поручениями., Снимали размеры с деталей американского распылителя акрила, ванны делать,  директор с нами посадил самих заказчиков, для контроля, все остальные разъехались благополучно по домам. Я заказчикам говорю: за внеурочную работу  каждому по 300 грн лично.  Ну, они по карманам порылись, дали на всех 200, мол завтра остальные принесем. На завтра их и след простыл! Слиняли с завода совсем! Благо, что работа была на стадии эскизов вручную.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, WareEDM сказал:

А подробнее можно?

не я с Егором не знаком лично. но по работе такое часто бывает.

кстати по работе бывает и наоборот - недобросовестный работник может пакостей перед уходом очень больших наделать, так что только на себя можно работать или искать близких по духу и работать на равных

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sysrover сказал:

Просто поддерживать тему чтобы люди знали и не велись.

 

То нічого не дасть зовсім.

От той працівник який там зараз працює, він прекрасно знає як повелись з його попередником, але працює. І коли будуть кидати його він так само здивується.

То він на свої очі бачив, а хто не бачив, той подумає шо працівник сам винен, а я не такий, зі мною так не буде.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.01.2017 в 13:07, aegis сказал:

не я с Егором не знаком лично. но по работе такое часто бывает.

кстати по работе бывает и наоборот - недобросовестный работник может пакостей перед уходом очень больших наделать, так что только на себя можно работать или искать близких по духу и работать на равных


Мая пакость не делать :)
Я работал до последнего дня, забрал свои побитые фрезы, цанги и свой станок, даже забыл прижимы на поворотной голове, ну и фиг с ними.
Ничего чужого не взял, Даже через пару дней Саша звонил по настройке Linuxcnc на токарку, я в последний день настроил и делал там валы с шестеренкой за цело.
Я все объяснил по телефону, сказал без проблем звони спрашивай если чего там не ясно. 
А то что егор рассчитывал что я еще до 15 работать буду, так надо по человечески к людям относиться, и не будут они убегать. А если отношение как к быдлу то и соответственно ни дня больше работать не хотелось. 
Но пакостить никогда. Не так меня учили с детства.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу зарплаты,для этого заява в прокуратуру и они сами за вами будут бегать что бы её отдать, с этим проблем сейчас нет. Да и зарплату работодатель должен платить два раза в месяц, т.е аванс и зарплата, тем более пусть покажут зарплатную ведомость где вы расписались о ёё получении

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такое впечетление что разговор идет о чернорабочих на стройке,которых на ЖДвокзале толпа постоянно.

Не понятно как можно делать что то серьезное при такой текучке кадров.На чем или как держатся подобные канторки?

 Полностью поддерживаю пост выше.

Змінено користувачем Перебор
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там все чисто я ЧПшник работа по договору. Нету подписанного акта нету выполненой работы так что не подкопаешься.
Я заплатил за сою наивность длинным рублем. Теперь я знаю как бывает. Делюсь так сказать опытом :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увы, но очень и очень давно началась такая оказия с работниками. У нас не один завод так поступает.

Вы не одиноки в этом, лично я после того когда просто надоел разводняк когда работа выполнена и ищут как бы тебе не дать заработанное, вплоть до того что слышишь слова ( а не много ли это ты зарабатываешь, другие вон за 100гр в день работают и довольны), бросил любые подвижки с работой на кого то.

Сам придумал что изготовить, сам изготовил, сам продал, сам купил что хотел и сам съел, сам высрал что съел и на что смог заработать. А не корми еще кучу мудаков которые лишь оказались в нужном месте, да в нужное время, и были у них нужные связи, а у самих две извилины.

Особенно это бесит когда контора получает зарплату вовремя, а остальным то есть, то нет, или с задержкой на неделю,

то слышишь слова ( потерпите, нужно чуток потерпеть и все будет), и тянется то чуток.... Контора просто не соображает кто ее кормит, мол рабочих найдем всегда, их как гною, вот перегной лишь и научились делать.

Когда такое читаешь, в душе кипит, но я не злопамятное, того и вам советую.

Этот урок вам просто нужно было получить, он отрезвляет, и показывает кто живет вокруг тебя, и на что способен в тех или иных условиях, и чем раньше получить такой урок, тем лучше.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2005 знакомый устроил на контору занимающуюся производством пластиковых окон установщиком. Тоже обещали зарплату космос, золотые горы, перспектива..... ребята с которыми я работал все подтверждали, но как-то мутно. Короче пахал как ослик по 12-14 часов, в течение трех недель, заказов было просто огромное количество. Скоро понял, что физически просто не выдерживаю, да и добераться домой на такси через день за город не очень то выгодно, решил уволиться. Когда пришел за расчетом- этот (Слово удалено системой)-директор сунул мне 50 грн и сказал- удачи... Тогда я с квадратными глазами сказал ему: "Это шутка такая?", "Я, на минуточку, на транспорт больше потратил", ответил мне гениальной фразой: "Так мы ж тебя столькому научили!!!"

Вот такой поворот:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку