CTPAHHUK

Расточная головка, проблема выбора

5 повідомлень у цій темі

Всем привет, есть две расточные головки но в силу экономических соображений одну хочется продать, только не как не могу определится какую... Может каким советом бывалых мастеров натолкнете меня на правильный выбор... Работал только пока с одной(малой), очень мало, вторая появилась недавно, и теперь думаю как быть. Работаю ими оооочень редко, поэтому держать две в хозяйстве не вижу большого смысла, но из за их особенностей, не могу определится кого оставить.

 

Так вот, что мы имеем.

Голова 1 Wohlhaupter UPA 2, конус морзе два, точная, маленькая с "автоматической" подачей, рабочий диапазон от 0 до 135мм.

T5aveJ13RReTo2JhILvd_w.png

LgLJwXUVRgquZtBFsKv2AQ.png

 

Голова 2 D'Andrea TA100, На данный момент стоит SK40 конус, но он меняется на любой другой без проблем и танцев с бубном, возможность менять диаметр на ходу, но не автоматически и плавно как на первой а с помощью ручки. Рабочий диапазон уже от 0 до 400мм.

uJfrmUr0RqimXcZLAXMPVg.png

 

Кто работал D'Andrea, как она в работе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ними не работал, не скажу, но хочу спросить, за сколько бы хотел продать Wohlhaupter UPA

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил обе , каждая по своему хороша для выполнения своей работы.А какую работу выполняете вы? В каком диапазоне растачиваите отверстия? Преимущество головки с автоподачей это возможность делать канавки и подчищать поверхности.

П.С. я бы купил с автоподачей 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначно оставить обе,как сказано выше  -каждая для своих работ незаменима.Продадите,потом жалеть будете.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Спасибо за ответы!

работы выполняются в основном не большие,  расточка всякой мелочи, но иногда надо и по большому диаметру пробежаться, как сверху, так и снаружи.

Маленькая конечно более универсальна в ее работе и выполнить на ней можно намного больший спектр работ, вплоть до расточки конусов - есть таблица в мануале по подачам чтобы это делать. Единственное не устраивает ее малый размер, а соответственно ограниченность в поле обрабатываемых поверхностей. Головка эта в Украине скорее всего бы стоила намного дешевле, тут ее цена в данном состоянии от 400 в местной валюте.

 

Из не многочисленных ответов четко понимаю что авто подача рулит, но размеры маловаты, буду значить продавать сначала "Деадору", ловить по хорошей цене другую побольше, UPA3 скорее всего, и потом продавать малую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку