schmiti

помогите советом выбор токарного

6 сообщений в этой теме

#110741 Опубликовано: (изменено)

Мне предлагают токарный 1А616 комплектный(не считая отсутствие крышек которые закрывают коробку передач)

есть одна проблема износ напрвляющих в раёне патрона примерно 0.3-0.4мм. износ винта продольной подачи заметный

каретка внорме износ не большой

Цена 15000грн стоит ли брать такой станок?

Изменено пользователем schmiti
0

Поделиться сообщением

Я бы взял. Пусть и с износом, но это уже станок, а не макет станка как ТВ-4, за который столько же просят обычно по минимуму. Посмотрите цены на станки у нас на барахолке, и умаю, вопросы сами собой отпадут.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, schmiti сказал:

Мне предлагают токарный 1А616 комплектный(не считая отсутствие крышек которые закрывают коробку передач)

есть одна проблема износ напрвляющих в раёне патрона примерно 0.3-0.4мм. износ винта продольной подачи заметный

каретка внорме износ не большой

Цена 15000грн стоит ли брать такой станок?

Стоит, если сами не сможете, отдать на завод или нанят кто сделает геометрию и будите довольны.

За такую цену даже школьника будет сложно найти.

Я 5 лет назад взял за 600$ 16б05п в полной комплектации со всеми шестернями, даже с ковриком на ПБ, тоже долго думал....

Вложил еще где то 300-400 в ремонт и уже 5й год он приносит прибыл. Делал сам, цена на покупку инструмента, который уже не один станок помог подлатать.

0

Поделиться сообщением

2 години назад, schmiti написав:

износ напрвляющих в раёне патрона примерно 0.3-0.4мм

Трохи забагато...але і гроші не великі.З таким ізносом ще купа станків заробляють гроші.Як треба робити щось точне то я чіпляю в зворотні кулачки інший патрон,і висуваю малу продольну до кінця.Таким чином супорт не доходить до проблемного місця.Потім буде натхнення то відшабрите. 

0

Поделиться сообщением

А коли треба було дуже точно то робив і так.

0-02-05-0909529c9bfd0a85245a7d321b45c82aa9d913bcc79afd8a57e0842db56ae3cd_full.jpg

0

Поделиться сообщением

класс спасибо за совет, "голь на выдумку" как говорится))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас