Fler26

Токарный для проточки легкосплавных дисков

39 повідомлень у цій темі

В 03.06.2018 в 00:52, newengine сказал:

Зачем дискам ЧеПеУ? То, что врукопашную сделается за пол часа на ЧПУ будете три дня пилёхать (мне таккажется). Были-бы хотя- бы диски все одинаковые, тогда- да.

Декоративную проточку в ручную не осилить ни как 9_9

Разве что подпружиненую малую продольную колхозить 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, newengine написав:

Зачем дискам ЧеПеУ? То, что врукопашную сделается за пол часа на ЧПУ будете три дня пилёхать (мне таккажется). Были-бы хотя- бы диски все одинаковые, тогда- да.

Скажу з своєї колокольні. ЧПУ є ЧПУ.  І якщо стойка розуміє макропограмування і вміє працювати з змінними, то будь-яка робота буде швидшою і в результаті ефективнішою за ручне управління. Все залежить від кваліфікації оператора чи токаря.

P.S.: і від бажання власника платити за роботу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В постройке такого станка нет ничего сложного, самое сложное это захотеть. Вот уже два года работает подобный станок и приносит доход. Бюджет такого станка от 3к$ до 12к$ в зависимости от того какие комплектующие использовать и что в качестве базы брать для такого станка

Диск от БМВ было и стало как пример

IMG_20181206_105333.jpg

IMG_20181210_162756.jpg

Змінено користувачем KorUndi
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купите себе 1 М95 за двушку уёв, поставьте пару шаговиков на поперечку и ходовой винт и не морочьте голову с колхозом.  на моем станке предыдущий хозяин МАЗ-овские стальные диски точил после сварки, и уже мне довелось 60-сантиметровую борону от БДТ на сковороду обрезать по кругу. если что, один мой знакомый имеет такой станок на продажу в токарной комплектации (без сверлилки и фрезерных голов) могу провентилировать, если интересно.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

купите себе 1 М95 за двушку уёв, поставьте пару шаговиков на поперечку и ходовой винт и не морочьте голову с колхозом.  на моем станке предыдущий хозяин МАЗ-овские стальные диски точил после сварки, и уже мне довелось 60-сантиметровую борону от БДТ на сковороду обрезать по кругу. если что, один мой знакомый имеет такой станок на продажу в токарной комплектации (без сверлилки и фрезерных голов) могу провентилировать, если интересно.

К сожалению, кроме станка и шаговиков, нужно программное обеспечение именно под данный вид обработки (мазовские диски и уж тем более борона к данному виду обработки не имеют ни малейшего отношения)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

майже всі диски з внутріньої сторони не зовсім рівні  .  як його виставляти .? тут коли внутрі отвір точно розточити так проблемно . а тут ціла площина . робив таке на 16к25  пару раз  ( гімарой щ той ) . плюс вібрація .  та й робота ця  більше для  ПОНТІВ  для власників бмв  їм головне щоб блястело  . а результату ніякого . тільки геометрія диска порушується  і шпиці тонші виходять . після такої роботи   треба з клієнта брати  письмову розписку  щоб потім не було проблем ..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, алексей т4 сказал:

майже всі диски з внутріньої сторони не зовсім рівні  .  як його виставляти .? тут коли внутрі отвір точно розточити так проблемно . а тут ціла площина . робив таке на 16к25  пару раз  ( гімарой щ той ) . плюс вібрація .  та й робота ця  більше для  ПОНТІВ  для власників бмв  їм головне щоб блястело  . а результату ніякого . тільки геометрія диска порушується  і шпиці тонші виходять . після такої роботи   треба з клієнта брати  письмову розписку  щоб потім не було проблем ..

у диска база-внутренняя привалочная плоскость и отверстие осевое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, алексей т4 сказал:

майже всі диски з внутріньої сторони не зовсім рівні  .  як його виставляти .? тут коли внутрі отвір точно розточити так проблемно . а тут ціла площина . робив таке на 16к25  пару раз  ( гімарой щ той ) . плюс вібрація .  та й робота ця  більше для  ПОНТІВ  для власників бмв  їм головне щоб блястело  . а результату ніякого . тільки геометрія диска порушується  і шпиці тонші виходять . після такої роботи   треба з клієнта брати  письмову розписку  щоб потім не було проблем ..

Уменьшение толщины спиц - не более 1 мм (одного), данный вид декоративной обработки лицевой части диска использует не только БМВ, а практически все производители Авто, геометрия диска нарушается если ездить по ямам с педалью газа в пол(хотя и геометрия дисков восстанавливается если что). Но легче борону проточить ;-)

Змінено користувачем KorUndi
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.01.2019 в 19:24, KorUndi сказал:

К сожалению, кроме станка и шаговиков, нужно программное обеспечение именно под данный вид обработки (мазовские диски и уж тем более борона к данному виду обработки не имеют ни малейшего отношения)

А вы на каком станке протачиваете диски ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок самодельный. Профильная труба и бетон, есть масса недостатков, но ничего критичного (как вариант - сейчас бы делал его вертикальным, чтобы свести вибрации самого диска за счёт центробежной силы)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.02.2019 в 09:10, KorUndi сказал:

Станок самодельный. Профильная труба и бетон, есть масса недостатков, но ничего критичного (как вариант - сейчас бы делал его вертикальным, чтобы свести вибрации самого диска за счёт центробежной силы)

А программу где брали ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.03.2019 в 23:23, Fler26 сказал:

А программу где брали ? 

Программа mach3, а все остальное самописное

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, KorUndi сказал:

Программа mach3, а все остальное самописное

С программой поможете Если я решусь его делать ?

У меня в плане что бы было два в одном Правка ( рехтовка ) и проточка 

Вы с какого региона ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як справи з станочком ? Запустили....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку