Іван шевчишин

Твердомір Тр 2018

32 повідомлення у цій темі

Всім доброго дня.Прикупив твердомір Роквелла Тр2018 розкомплектований  немає двох штанг,індикатора тросіка до індикатора обломане кріплення індикатора,немає одного груза ,індентора.Цікавить люба інформація паспорт.кінематична схема.розміри груза.деталі на фото.

152560124340883448635.jpg

15256013265291975704490.jpg

15256013722401920042922.jpg

IMG_20180506_131259.jpg

IMG_20180506_131213.jpg

IMG_20180506_131103.jpg

IMG_20180506_131030.jpg

IMG_20180506_131125.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИЧТ маю до нього. ідентори ТС є на пром.уа

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mimicon Доброго дня яка ціна ИЧТ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Що немає в нікого ніякоі інформаціі ?дуже треба.дякую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0985063412 артур 

можу дати інформацію

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Актуально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня твердомер 5006 

долго искал к нему наконечники по приемлемой цене

у Вас они скорей всего такиеже

некоторые хитро- е  даже хотят денюшку за количество карат алмаза в наконечнике

посмотрите тему полезности с китая там я давал ссылку на наконечники 

свой купил и отдал на поверку - так он луче наших по точности 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть индикатор от какого-то твердомера - похож на ИЧ-1 с виду, но побольше, сзади одно ухо. Если интересно, могу пофоткать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую но індикатори вже купив.Цікавить паспорт на цей твердомір.кінематична схема.або хоча розміри штанг ,груза.кріплення під індикатор щоб хтось поміряв.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS я свой твердомер ТР 2140 покупал у человека, который всю жизнь их обслуживал. Он мне дал совет по покупке алмазного индентора: количество карат абсолютно не важно, важна правильная огранка (заточка). Имею два алмазных индентора, советский и современный китайский - разницы нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Grif сказал:

@Viktor_KVS я свой твердомер ТР 2140 покупал у человека, который всю жизнь их обслуживал. Он мне дал совет по покупке алмазного индентора: количество карат абсолютно не важно, важна правильная огранка (заточка). Имею два алмазных индентора, советский и современный китайский - разницы нет.

только цена Китайского  в три раза дешевле  а количество карат роли не играют я знаю  - так вот когда звонил нашим продаванам на них заостряли  внимание (в паспорте наконечника указано ) - что по сути все равно для работы 

а человек будет покупать искать  - направил на путь где можно с экономить 

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS это правильно, делиться информацией. Сейчас инденторы, алмазные карандаши и иглы делают в Виннице и Полтаве. Я покупал для правки шлифовальных кругов и карандаши и иглы. Так вот, цена зависит о размера алмаза, то есть количества карат.  Так что по цене продавцы нового товары правы, а по полезности - на то и форум.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Актуально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.11.2018 в 09:13, Іван шевчишин сказал:

Актуально

 

Если у Вас серьезные намерения восстановить этот прибор, Вас ждет серьезная работа. Это не очень распространенный тип твердомеров, поэтому документацию на него найти может быть не очень просто. Этот твердомер, как Вы уже, скорее всего, знаете предназначен для измерения твердости на внутренних поверхностях. Но, это не значит, что нельзя мерять на наружных. Я бы сказал,  что им можно мерять все, что меряют обычные твердомеры,  плюс возможность измерения внутренних поверхностей. То есть, получается, что он даже универсальнее обычных. Это довольно не плохо, если не страдает точность из за потери жесткости консоли на которой установлен индентор. Но, это дело такое, ктото бредит повышенной точностью, а кому то плюс минус три единицы,   вполне допустимо. Все зависит от задач. Но, в характеристиках этого твердомер указано, что он предназначен, для измерения внутренних поверхностей, поэтому его считали узкопрофильным и покупали (поставляли) не многие. Поэтому он мало распространенный. Не думаю, что это сильно поможет, но  попробуйте прозондироаать в учреждениях метрологии. Документацию они вряд ли найдут,  но могут сказать у кого такие твердомеры есть в работе (если захотят, конечно). 

  Если схемы не найдете, придется брать любую другую, например ТК-2М, разбираться досконально в его работе и делать по аналогии. Начните с электрики и, паралельно,  механики. Что бы все включался,  работало и останавливалось само, в нужный момент. Я понимаю, что индентор покупать Вам еще рано, даже самый дешевый стоит прилично, ведь еще может ничего не заработать. Поэтому выточите себе копию индентора из легированной стали (например ШХ15), закалите по максимуму и будете гонять механику и электрику, делая уколы, например на латуни, хоть до синева. Вам будет еще безразлично, какие величины показывает индикатор. Когда увидите, что прибор живой и функционале,  покупайте индентор, эталонные плитки и приступайте к настройке

 Вообще, должен сказать,  что этот твердомер очень даже не плохой и стоит того, что бы его восстановить. Это мое личное мнение,  хотя я с таким никогда не работал.

Змінено користувачем Nik
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хочу расстраивать, но приемка метала, самое то... Вы методом тыка не подберете нужные детали, а так этот вид твердомеров редкость, то и документацию или аналог найти будет сложно. Знаю у людей стоит такой, но они могут только продать его, документации тоже нет. Мерять никто ничего не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Іван шевчишин написав:

Актуально

 

Дійсно каже Nik. Ще хочу добавити, що вся технічна документація в первинних друках має бути або в Національній технічній бібліотеці им.Вернадського або в бібліотеці НАНУ (членство обмежене). В еру компютерізації якось про бібліотеки забулося, але першовитоки знаходяться там. Пане Шевчишин, при нагоді запишіться в технічну бібліотеку, що знаходиться в Києві на Деміївській площі (поруч з автовокзалом). Я вже багато десятиліть як в неї записаний і дуже часто виручала в пошуку чогось специфічно-технічного в плані інформаціїї. 

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є ще науково-технічна бібліотека на Либідській, теж в Києві. Одним словом в спеціалізованих бібліотеках має бути 100%

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Іван шевчишин, 

http://www.nbuv.gov.ua/node/550 ,

http://gntb.gov.ua/ua/b/templb.html?5 .

 

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за інформацію .Умене є ще твердомір Тк-2м повністю робочий з мірами твердості так що потихенько відновим.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Іван шевчишин сказал:

так що потихенько відновим

Эт точно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Актуально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім Привіт  Дивіться відео результати по твердоміру Тр2018 може комусь стане в пригоді.Ще цікавить якщо на плитках 65 і 47 одиниць показує добре то на плитці в 25 одиниць показує 33 одиниці.Хто підкаже що регулювати ,можливо груз не важе стільки потрібно.Груз був виточений на око.Так як паспорта і ніякоі інформаціі я не знайшов.

 

 

Змінено користувачем Іван шевчишин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підніму тему може в когось є ще якась інформація

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім Привіт . Інформація по грузах до твердомера Тр2018.Точні розміри і вага грузів .Диаметр 96 , высота грузов начиная с нижнего 66 , 71, 89 . Вес 3,290 . 6,465 . 10.460 .Дуже дякую за інформацію форумчанину  Atis.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підніму тему так як відрегулювати твердість по мірі твердості 24,5 так і не вдається .Індикатор показує 30 одиниць.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку