Turbobusa

Расходники для бормашины,гравера.

20 повідомлень у цій темі

Подскажите кто где берет расходники для бормашин?Что то ничего путевого не могу найти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я регулярно пополняюсь на Али.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бормашины разные бывают.  Меняю подшипники, реже двигатели, резистор регулировки оборотов, заменил на советский военный. С корейской 45000 об/мин. пока ничего не делал, работаю ей редко, как-то все само собой образовывается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отрезные делаю из дисков к турбинке 0.8 толщиной которые..  из одного диска выходит 5-6 кружков для бор машины.  Шлифовалку на липучке сделал сам когда то на 3д принтере (хотя сейчас можно выточить основу на токарном), теперь покупаю все те же круги наждачки от взрослой шлифмашины и нарезаю под размер своей насадки. Фрезами пользуюсь редко, покупал отдельно набор из 7 фрез и 7 отрезных по дереву дисков (диски с зубами) на Али. Вот с войлочными дисками прям беда, покупал на трехбуквенном сайте пакет  где их было штук 100 из мягкого войлока. Но присмотрелся сейчас к войлочным пыжам к гладкоствольному ружью 12 калибра, тоже должны пойти и цена немного дешевле. за 6 лет активного использования бормашинки в ней менял лишь гибкий вал.  Щетки еще не менял но догадываюсь скоро надо будет. 

 

Ps.s.  до титана решил сэкономить и купил был дремель, который у меня сгорел через 2 часа использования. Дальше понял что скупой платит дважды и купил Титан, с ним работать одно удовольствие.

Змінено користувачем Smmasterk
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не пойму в чем проблема, два раза в году в Киеве ювелирная выставка, наверно и в других городах бывает. Правда количество продавцов за 5 лет снизилась до 3-х . Харьковский Polistar раздает каталоги 2016 года бесплатно, предлагает весь спектр инструмента. Есть вещи которые самому не сделать-боры посадочные, к примеру, резину формовочную. Многие расходники будут просто золотыми если их делать самому даже при наличии станков, так как отсутствуют соответствующие марки сталей. Войлочные и фетровые круги действительно тупо покупать. Штихеля лучше делать самому из Р18 (правда хлопотно, но оно того стоит),так-как на рынках продают в основном из стали 9ХС три этом заявляют, что Р18. Сейчас все есть и все можно купить, вопрос в другом, где прячутся клиенты достойно оценивающие ручной труд?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

Я вообще не пойму в чем проблема, два раза в году в Киеве ювелирная выставка, наверно и в других городах бывает. Правда количество продавцов за 5 лет снизилась до 3-х . Харьковский Polistar раздает каталоги 2016 года бесплатно, предлагает весь спектр инструмента. Есть вещи которые самому не сделать-боры посадочные, к примеру, резину формовочную. Многие расходники будут просто золотыми если их делать самому даже при наличии станков, так как отсутствуют соответствующие марки сталей. Войлочные и фетровые круги действительно тупо покупать. Штихеля лучше делать самому из Р18 (правда хлопотно, но оно того стоит),так-как на рынках продают в основном из стали 9ХС три этом заявляют, что Р18. Сейчас все есть и все можно купить, вопрос в другом, где прячутся клиенты достойно оценивающие ручной труд?

 

Смотря как использовать бор машинку) если как я, т.е. подсобный инструмент в качестве доведения изделия до нужного вида то проблем нет с клиентами (я про полировку мелкий изделий, довод изделий с 3д принтера до нормального вида и т.д.)

А в качестве нанесения изображения лучше использовать травление,  как мне показалось травлением изображение выходит быстрее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

покупаю в ногтевом салоне бур фрезы под гель твердосплав. Очень хорошо обрабатывает чугун и алюмишку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

Я вообще не пойму в чем проблема, два раза в году в Киеве ювелирная выставка, наверно и в других городах бывает. Правда количество продавцов за 5 лет снизилась до 3-х . Харьковский Polistar раздает каталоги 2016 года бесплатно, предлагает весь спектр инструмента. Есть вещи которые самому не сделать-боры посадочные, к примеру, резину формовочную. Многие расходники будут просто золотыми если их делать самому даже при наличии станков, так как отсутствуют соответствующие марки сталей. Войлочные и фетровые круги действительно тупо покупать. Штихеля лучше делать самому из Р18 (правда хлопотно, но оно того стоит),так-как на рынках продают в основном из стали 9ХС три этом заявляют, что Р18. Сейчас все есть и все можно купить, вопрос в другом, где прячутся клиенты достойно оценивающие ручной труд?

В моем 500000-ном селе нет выставок.

Да и магазинов нормальных тоже.

Либо интернет либо рынок,на втором берут кит.хлам и продают с накруткой в 300%.

Понятие достойной оплаты у всех разная.

Змінено користувачем Turbobusa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Smmasterk сказал:

отрезные делаю из дисков к турбинке 0.8 толщиной которые..  из одного диска выходит 5-6 кружков для бор машины.  Шлифовалку на липучке сделал сам когда то на 3д принтере (хотя сейчас можно выточить основу на токарном), теперь покупаю все те же круги наждачки от взрослой шлифмашины и нарезаю под размер своей насадки. Фрезами пользуюсь редко, покупал отдельно набор из 7 фрез и 7 отрезных по дереву дисков (диски с зубами) на Али. Вот с войлочными дисками прям беда, покупал на трехбуквенном сайте пакет  где их было штук 100 из мягкого войлока. Но присмотрелся сейчас к войлочным пыжам к гладкоствольному ружью 12 калибра, тоже должны пойти и цена немного дешевле. за 6 лет активного использования бормашинки в ней менял лишь гибкий вал.  Щетки еще не менял но догадываюсь скоро надо будет. 

 

Ps.s.  до титана решил сэкономить и купил был дремель, который у меня сгорел через 2 часа использования. Дальше понял что скупой платит дважды и купил Титан, с ним работать одно удовольствие.

У меня proxoon микромот.Пока устраивает.Покупал не рабочий за 20$,отремонтировал на раз.

Для работы по ножам вроде норм,но хочу и большую типа титана.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Turbobusa сказал:

У меня proxoon микромот

   Все proxxon имеют очень маленькие подшипники которые грузить сильно и долго нельзя, к сожалению- годятся для всего, только не для работы с стальными пуансонами. По моим меркам машина должна иметь минимум 100watt, отсутствовать биение  цанг, патрона.  С 1998 года работаю микро Вosch 100wt. привезенный с Германии по заказу черного цвета (у нас их не продавали) там стоит 2 приличных подшипника, что позволило годами резать цыфры и алфавиты и кучу других работ со сталью, не одни шланги таких работ не выдерживали. Что хочу сказать,  для разных работ  и бор машины разные, у меня их 4 шт. Китай и Мексику не покупаю, они новые уже бракованные

 

13 часа назад, Smmasterk сказал:

. Вот с войлочными дисками прям беда, покупал на трехбуквенном сайте пакет  где их было штук 100 из мягкого войлока.

 У токаря или на рынке купите просечки подходящих вам диаметров и рубайте любой мягкости лист войлока, фетра и картона, последним очень хорошо полировать в узких местах, крапанах и там где войлоком не подлезешь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Smmasterk написав:

 

Смотря как использовать бор машинку) если как я, т.е. подсобный инструмент в качестве доведения изделия до нужного вида то проблем нет с клиентами (я про полировку мелкий изделий, довод изделий с 3д принтера до нормального вида и т.д.)

А в качестве нанесения изображения лучше использовать травление,  как мне показалось травлением изображение выходит быстрее.

А з якого пластику ви полірували деталі, надруковані на 3D принтері? coPET (PETG) не пробували полірувати?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Andergrin сказал:

А з якого пластику ви полірували деталі, надруковані на 3D принтері? coPET (PETG) не пробували полірувати?

Полирую в основном детали которые  делаю на токарном станке)) 

А вот с пластиком таки приходилось, но только АБС пластик и после вымачивания в ацетоне чтобы поверхность разровнялась

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Turbobusa сказал:

Подскажите кто где берет расходники для бормашин?

г.Киев. На территории завода "Артем" есть магазин "Все для ювелиров" .

Есть все что только на ум приходит. Вход свободный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Виктор Смирнов сказал:

   Все proxxon имеют очень маленькие подшипники которые грузить сильно и долго нельзя, к сожалению- годятся для всего, только не для работы с стальными пуансонами. По моим меркам машина должна иметь минимум 100watt, отсутствовать биение  цанг, патрона.  С 1998 года работаю микро Вosch 100wt. привезенный с Германии по заказу черного цвета (у нас их не продавали) там стоит 2 приличных подшипника, что позволило годами резать цыфры и алфавиты и кучу других работ со сталью, не одни шланги таких работ не выдерживали. Что хочу сказать,  для разных работ  и бор машины разные, у меня их 4 шт. Китай и Мексику не покупаю, они новые уже бракованные

 

 У токаря или на рынке купите просечки подходящих вам диаметров и рубайте любой мягкости лист войлока, фетра и картона, последним очень хорошо полировать в узких местах, крапанах и там где войлоком не подлезешь.

По поводу подшипников согласен-разбирал.

Для грубых обрезок-подрезов использую китайца.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, vlad69 написав:

г.Киев. На территории завода "Артем" есть магазин "Все для ювелиров" .

 

, vlad69 написав:

Вход свободный.

 Вхід вільний на територію саме цього підприємства ?? http://www.artem.ua/ua/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 На сам завод не попадешь,  а вот в .здание которое находится на территории завода по воздушному мосту запросто, там кстати 2 разных ювелирных магазина, конкуренты так сказать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, IMP сказал:

Вхід вільний на територію саме цього підприємства ??

Пане Віктор все правильно написав,там дійсно існує 2 магазина,один ніякий,а в другому майже все є. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vlad69 В тех магазинах большая часть точно так же из китайских магазинов привезена, цены агонь.

Но правда есть и более редкоиспользуемые вещи которые сходу в китае не купишь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Виктор Смирнов написав:

вопрос в другом, где прячутся клиенты достойно оценивающие ручной труд?

Тю, Вы шо не слыхали ...

Они ж все  - go to District  Columbia  :D.

Треба їхати слідом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку