Grif

Английский джентльмен Джонес Шипман - плоскошлифовальный

56 сообщений в этой теме

Например, у меня на фрезерном ЧПУ Deckel FP2A смазка включалась на 5-6 сек каждые 180 минут.

@Grif Вам нужно найти реле времени, много их не будет, там тоже будет примерно включение на  5-6 сек и каждые там 30 минут. Только это догадки, а точно Вам скажут релюхи.

0

Поделиться сообщением

@cop511 , спасибо, электрошкаф хорошо пограблен и реле времени нет. Но я думаю, что подберу режим в процессе работы. Там много смазки не надо. 

0

Поделиться сообщением

@Grif , знаете была у меня инструкция с фрезерному ЧПУ, переведенная на русский. Здоровенными буквами написано, что нельзя допускать срыва масляного клина, применять для смазки правильное масло чтобы обеспечить точность и высокий ресурс. Переведено, что направляющая должна "плыть". Масло тут занимает не последнее место, что часто мы все недооцениваем. А чугун на том фрезерном был такой, что шабер как по стеклу, 1986 г.в. и ни одной сотки на 300 мм хода. 

Если узнаете/подберете тайминги что не забудьте написать в теме здоровенными буквами.

0

Поделиться сообщением

Решил вымыть гидростанцию и почистить станок внутри. Снял крышки, верхнюю и нижнюю:

IMG_5206.JPG IMG_5207.JPG

Помыл защитный кожух электродвигателя. Вытащил гидростанцию. Срач конечно присутствует, но в основном снаружи. Слил литров 15 масла, довольно чистое, пойдет для закалки деталей.

IMG_5323.JPG  

Вымыл, вычистил в первом приближении

IMG_5333.JPG IMG_5336.JPG

Все довольно легко крутится, ничего не люфтит. Двигатели потом разберу, посмотрю подшипники,добавлю смазки.

Пока нашел вот такой штопанный презерватив на сеточке фильтра

IMG_5334.JPG

Нужно будет съездить на рынок купить сеточку и перепаять. Вымыл станок внутри.

IMG_5331.JPG

5

Поделиться сообщением

Выкроил немного времени позаниматься станочком. Снял и вычистил электрошкаф, вымыл грязь, которая за ним скопилась. Удивляет образ мышления некоторых заводских деятелей. Есть табличка "Заземление", нет надо по инструкции рядом еще краской намазюкать:

IMG_5571.JPG IMG_5574.JPG

Таблички отвинчиваются, поэтому снял и промыл в уайтспирите. Шкаф тоже вымыл.

IMG_5573.JPG .IMG_5569.JPG

Вытряхнул остатки электрики. Нарисовал схему станка. Прикупил все недостающее и необходимое.

Scan_20180607.jpg

Времени не хватает, но хочется побыстрее все это собрать.

2

Поделиться сообщением

В 5/11/2018 в 15:18, Grif сказал:

Jones&Shipman

"Джонс энд Шипман", т.к. станок британский.

Фотки сказка, я б не отказался от такого тоже :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас