Hizon

Моя майстерня по дереву.

39 повідомлень у цій темі

Ось вирішив зайнятись деревом. Збудував майстерню, зварив 2 станочки комбіновані. Зараз на черзі ще токарний. Потрошки стягаю все до купки. Почати все з нуля дуже важко. Великі витрати. Хочу купити к40м1. Ось декілька фото.

Скрытый текст


20170111_184151.jpg

20170111_180656.jpg

20170111_132404.jpg

1483445529485.jpg

20170111_130023.jpg

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Hizon сказал:

Збудував майстерню

Строили сами? Почему шлакоблок, а не газобетон ? Высота потолка какая? Тепло ли в мастерской?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будував сам. Це не шлакоблок. Це бетонний блок. (9.50грн шт.) Значно кращий за шлакоблок. Якись новий вид. Порадили цей. Має геометрію навідмінну від шлакоблока. Висота 3.40. Але з обох країв Вверх по кроквах підбив термоізоляцією. Опалення то буржуйка 8 квт. Трохи мало. Але не має ще одного вікна. Не встиг вставити. І треба утеплити двері. Загальна площа 340м3

aq85xf-Q1W8.jpg

kOwWmyMgA_4.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой совет, основа столярки это фуганок, возьмите  станок с максимально длинными столами. Комбинированный это компромис когда тесно, а у Вас есть где разгулятся.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Yfowler сказал:

Мой совет, основа столярки это фуганок, возьмите  станок с максимально длинными столами. Комбинированный это компромис когда тесно, а у Вас есть где разгулятся.

Так, але ціни кусаються дуже. На початок думаю взяти хорошого к40м1.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Строили сами? Почему шлакоблок, а не газобетон ? Высота потолка какая?

Вибропресованый блок в разы особенно в даном случае выиграет у газосиликата

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Nikolasfox сказал:

у газосиликата

Пенобетон - вообще редкий отстой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Hizon,

Конструкцію стропильної системи хтось розраховував ?

Який переріз стропильної ноги ?

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем планируете заниматься в столярке? На какого покупателя рассчитываете, рынок сбыта? В свете кризиса народ предпочитает покупать дешевое вместо качественного или вообще не покупать. Из-за этого столярка уходит в не прибыльное дело. Эта тема для меня болюча, сам грезю столяркою но периодически посматривая что по чем осознаешь, что я бы и сам это не купил если бы мне предложили, а уж тем более самому это производить. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, технократ сказал:

Hizon,

Конструкцію стропильної системи хтось розраховував ?

Який переріз стропильної ноги ?

Робив сам. Переріз 14х6. Зиму вистояла.

55 минут назад, KOT_MA сказал:

Чем планируете заниматься в столярке? На какого покупателя рассчитываете, рынок сбыта? В свете кризиса народ предпочитает покупать дешевое вместо качественного или вообще не покупать. Из-за этого столярка уходит в не прибыльное дело. Эта тема для меня болюча, сам грезю столяркою но периодически посматривая что по чем осознаешь, что я бы и сам это не купил если бы мне предложили, а уж тем более самому это производить. 

Виготовлення меблів. З покупцем і з ринком збуту щось придумаю. У вас які станки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мого товариша є к40м1 але він ним недуже задоволений. Kоли купив довго мучився з столами фуганка поки виставив, рейсмусом на ньму не користується, каже що столи на фуганок потім знов виставлять треба Багато перенастойок треба робити з ним на кожну операцію а як запоров деталь на фрезеровці то починай все спочатку: циркулярка, фуганок, рейсмус, торцовка... І знов всі перенастройки але в нього площі 36м2 а в Вас площа дозволяє

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Hizon сказал:

У вас які станки?

У меня все плачевно. Из помещения только 6м2 станки школьные учебные СТД-120М, ТВ-4 та ФПШ-5М и усе. Начать планирую с мелкой кухонной утвари и декора интерьера. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, KOT_MA сказал:

У меня все плачевно. Из помещения только 6м2 станки школьные учебные СТД-120М, ТВ-4 та ФПШ-5М и усе. Начать планирую с мелкой кухонной утвари и декора интерьера. 

Возможно вам Александр имеет смысл токарной работой по дереву заняться? Если вы есть в ВК там есть группа я создавал https://vk.com/wood_machine там идей для реализации и повторения очень много.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Harmix сказал:

Возможно вам Александр имеет смысл токарной работой по дереву заняться? Если вы есть в ВК там есть группа я создавал https://vk.com/wood_machine там идей для реализации и повторения очень много.

Мне понравилось, подписался на группу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, John сказал:

В мого товариша є к40м1 але він ним недуже задоволений. Kоли купив довго мучився з столами фуганка поки виставив, рейсмусом на ньму не користується, каже що столи на фуганок потім знов виставлять треба Багато перенастойок треба робити з ним на кожну операцію а як запоров деталь на фрезеровці то починай все спочатку: циркулярка, фуганок, рейсмус, торцовка... І знов всі перенастройки але в нього площі 36м2 а в Вас площа дозволяє

Ви праві... от і тому хочу почути думку старших столярів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Hizon сказал:

Виготовлення меблів

Яких саме? Корпусна мебля там треба розпускний верстат,  фрезовий, токарний, торцово-шліфувальний, але вони здебільшо робляться самостійно.Місце для сборки меблів. Фуганок, рейсмус потрібен якщо ви изготовляете саме з деревини. Ви можете більш конректно сформулувати що ви плануте робити щоб була можливість щось порадити. Колись обслуговував меблеві майстерні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Harmix сказал:

Яких саме? Корпусна мебля там треба розпускний верстат,  фрезовий, токарний, торцово-шліфувальний, але вони здебільшо робляться самостійно.Місце для сборки меблів. Фуганок, рейсмус потрібен якщо ви изготовляете саме з деревини. Ви можете більш конректно сформулувати що ви плануте робити щоб була можливість щось порадити. Колись обслуговував меблеві майстерні.

Виготовлення ліжок, кухонних кутків, столів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Hizon сказал:

Виготовлення ліжок, кухонних кутків, столів.

ДСП або дерево?   Взагалі перший верстат це щось на зразок такого треба відтворювати. 

 

 

Змінено користувачем Harmix
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я трошки попрактикувався з виготовленням корпусних вуликів і зрозумів що універсальний cтанок то є зло, краще мати п'ять різних відповідно самопальних станків, і не тратити купу часу на пере настройку

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Uncle Russell сказал:

я трошки попрактикувався з виготовленням корпусних вуликів і зрозумів що універсальний cтанок то є зло, краще мати п'ять різних відповідно самопальних станків, і не тратити купу часу на пере настройку

Напевне куплятиму все окремо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Harmix сказал:

Корпусна мебля там треба розпускний верстат

Мне мебельщики в один голос советовали не связываться с самостоятельным роспуском листов ДВП/ДСП и т.п. при изготовлении корпусной мебели. Лист вам по-любому нужно покупать, а где продают там и порезка. Вот и плюсуйте стоимость порезки к изделию, а сами занимайтесь непосредственно сборкою. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, KOT_MA сказал:

Мне мебельщики в один голос советовали не связываться с самостоятельным роспуском листов ДВП/ДСП и т.п. при изготовлении корпусной мебели. Лист вам по-любому нужно покупать, а где продают там и порезка. Вот и плюсуйте стоимость порезки к изделию, а сами занимайтесь непосредственно сборкою. 

таки да годный форматник и стоит как вертолет)), не стоит парится раскроем, порежут ровно и быстро, как правило чпу-хи стоят уже в в больших канторах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б посоветовал озадачится сначала рынком сбыта. Провести, так сказать, маркетинговое исследование, а уж потом инвестировать в мастерскую. 

 

Змінено користувачем Майкл Пенс
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, KOT_MA сказал:

Мне мебельщики в один голос советовали не связываться с самостоятельным роспуском листов ДВП/ДСП и т.п. при изготовлении корпусной мебели.

Именно поэтому и уточнил какую мебель планирует делать. Для распускания ДСП и ДВП станок нужно сложный делать чтобы зуб шёл на ламинированную поверхность во избежания сколов. это решалось двумя путями: два вала навстречу друг другу или одна каретка на траверсе в два прохода идёт пол толщины режет сверху потом на обратном ходу подрезает нижний слой ламинированный. Оборудывание непростое поэтому не каждая мебельная мастерская имела. Потом зашли форматники и тема поменялась. Резать можно и в своей мастерской но нужно наловчится. Кстати это может быть хороший приработок для Hizon. Хотя с практически в любом большом строй-супермаркете или опт-базе стоят форматники.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

начинать с нуля архитяжко сейчас, я буквально 2 года назад решил попробовать пчеловодством заняться и то при стабильном хоть и маленьком но пассивном доходе как говорится "могу копать могу не копать" столкнулся с проблемой - нужна столярка, ну ок думаю делов то, походил по магазинам посмотрел на цены станков по дереву более или менее адекватных офигел немного за те гроши квартирку квадратов 30-40 можно взять ((  стал вопрос куплю токарник и фрезерок какой то и изготовлю станков всяких под конкретные задачи, опять поинтересовался какие цены в секторе мет. обработки а там несильно лучшая ситуация, и с тем даже не скажу что дешевым инструментом нельзя претендовать на какие то толковые заработки максимум заработать уважение у знакомых которые в свою очередь попросят чего нибудь починить или изготовить и то в случае если делать на отлично но в ущерб  рентабельности потому что качественно делать не выгодно а не качественного и на базаре полно, а качественного не покупают потому что дорого

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку