tarasbulba

Помогите с выбором фрезерного станка

56 повідомлень у цій темі

Со станком нечто понятно, с ценой нет! Будем искать, будем искать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

апну тему! с 6р82Ш трудно, стоимость не оправдывается моими нуждами!! для таких вложений нужно пахать на нем в две смены и продавать то что сделаешь, а лучше дорого продавать, мне это не надо!! рассматриваю вертикалы 2-го типоразмера, за нормальный станок готов отдать с 50-60 т. грн!! станков 6р12 и вроде него просто уйма мож видел кто нормальный на юге Украины!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за такие деньги можно у нас в городе взять с завода в нормальном состоянии еще и оснастка будет кое какая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял! Я и росчитываю на рабочее состояние за эти деньги (на новый или с хранения не претендую) на  неделе проеду по области, есть два объявления (или три), если не подойдёт поеду к вам! 

42 минуты назад, Proffkrivbass сказал:

за такие деньги можно у нас в городе взять с завода в нормальном состоянии еще и оснастка будет кое какая.

Если перезвоню уточнить куда спрашивать не пошлёте!???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.06.2018 в 10:03, tarasbulba сказал:

Если перезвоню уточнить куда спрашивать не пошлёте!???

Нет не пошлю, если что все вопросы через личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, tarasbulba написав:

6р82Ш трудно, стоимость не оправдывается моими нуждами!!

А за скільки вам пропонували? В на от недалеко продають, правда на чавунні працював. Початкова ціна 90 к. Але думаю ще можна торгуватись... А на хекерти не дивилися? Теж на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) є.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена на р82ш начинается от 90 т.гр. станок по цене екскаватора, но екскаватор мне полезный, а станок, скорее всего, будет работать лишь зимой когда земля замёрзнет и мне будет скучно! С хекертами мне как то страшновато найти на них запчасти нереально, да и тащить его через всю Украину не охота, я живу за 14 км от Крыма попутка сюда не приедет, вся доставка на мне! Пока рассматриваю варианты по области!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехал по Херсону, и за одно в Николаев заехал!! Нашел несколько фрезерных станков!! опишу по порядку, может кого заинтересует!!

был тут https://herson.flagma.ua/prodam-metalloobrabatyvayushchie-stanki-v-horoshem-o2386772.html

станки стоят накрытые брезентом, видел два фрезера 6р12 и 6а12, плоскошлиф 711 (был еще722, но его не открывал, так как не интересует)! цены у дядьки нормальные,

за 6р12 87г.в. просил 45к грн., по состоянию: сломаны все ручки (ну может почти все) которые выступали за габариты; на направляйках видимого износа нет, но есть , местами, не глубокий налет ржи; сильно убита гайка (может и винт не мерял) оси У; сломан механизм отключения поперечных подач, от туда, похоже, проблемы с гайкой; на Z погнут вал ручного перемещения, но крутится нормально в електрощите отсутствует один транс большой, думаю тормоза шпинделя, хотя не уверен; стол с небольшим налетом, пара не глубоких заездов; на шестернях (которые смог увидеть) следы от включения на ходу, вроде не критичные; сломан и болтается рычаг с шаровидной головкой в основании (назначение не знаю)!!

в остальном все гуд моторы на месте и крутятся, включать возможности нет! пиноль без люфта, оснастки нет!!! 

 

 

вопрос стоит ли это брать, продавец (вроде) готов отдать за 40

 

состояние остальных станков что видел у скупщика аналогичное, наверное грузили ковшевым погрузчиком в камаз насыпом, а потом кинули загорать на неопределенный срок!!!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

два станка смотрел в Николаеве:

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/vertikalno-frezernyy-stanok-6r12-6r13-analog-IDA13UO.html#d216aeb36d

6fb90a8f-a7df-4e32-933c-3e189ed2eae1.png

 

 

станок комплектный в хорошем техническом состоянии, не очень тяжелый, с отличной механикой и геометрией, параметры ходов больше ( не намного +50-70мм) чем на совке 2-го типоразмера!!

оснастка продается отдельно

продает менеджер, торговаться не захотел предложил скидку в 1000 грн макс.!!Я предложил ему на 4 тис. грн. меньше на месте не отходя, продавать отказался!! пока рассматриваю как вариант!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще Николаев

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/frezernyy-stanok-pr-vo-indiya-IDtDX5y.html#d216aeb36d

b28bf967-65ff-4f43-8032-ec2fde40e4ab.png

 

 

 

Станок очень интересный!! на направляйках родная шабровка с розбивкой типа луски!! автономная масло станция параметры ходов (примерно) 650-700 поX, 220 поY, 400 Z, скоростя в три Рычага диск плюс 2 по 2 положения, главный двиг 5.5-7.5 вт наверно двох скоростной!! подачи все на моторе без коробки скоростей, переключение плавно, на подачах електроные линейки ( на Х сломана) мне очень понравился НО!!

полностью разграблен електрошкаф всего этого чуда ( а там, похоже что то вроде Частотников должно быть) и

Отсутствует клин на ластохвосте по Х с сечением где-то 25-12 в большей части на длину в 700мм! о чем продавец по телефону и при осмотре умолчал!! Но может не видел

Ввиду недостатков торговатся даже не пробовал!!

Вопрос к специалистам!

сколько может стоять такой клин И можно ли вообще его сделать дистанционно ( пришабрить по месту), чтоб не тащить станок через всю Украину!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, tarasbulba сказал:

не очень тяжелый, с отличной механикой и геометрией

 

ух ты, прикольно, продавец говорит, что станок корейского производства, но не уточняет какой из 2х Корей именно)

 

впервые вижу станок с Северной Кореи (D.P.R.K.) 80х годов да еще и с табличкой на латинице, оригинально конечно.

 

каким образом он сюда его пригнал любопытно, не по интернету же купил)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, woodshop сказал:

 

ух ты, прикольно, продавец говорит, что станок корейского производства, но не уточняет какой из 2х Корей именно)

 

впервые вижу станок с Северной Кореи (D.P.R.K.) 80х годов да еще и с табличкой на латинице, оригинально конечно.

 

каким образом он сюда его пригнал любопытно, не по интернету же купил)

 

 

этот станок стоит в мастерской, где и работал, уже очень давно, может даже со времен СССР!! Вместе с другими, какая-то реммастерская!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, tarasbulba сказал:

впервые вижу станок с Северной Кореи (D.P.R.K.) 80х годов да еще и с табличкой на латинице

там есть родная табличка на русском языке!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

но станок уровня 6А12, а не серии Р как указывает продавец!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двигун плодач нехай сфотографує. Скоріш за все там ще купа електромуфт. От в них буде найбільша засада, де взяти і чи ремонтопригодні вони, і взагалі чи вони є....

Якщо ставити частотник на подачі, двигун міняти, електрошкаф робити готуйтесь до 30-40к грн вложити. От і думайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.05.2018 в 17:05, cop511 сказал:

Горизонтальный шпиндель используется в ремонтной мастерской в 10 раз реже чем вертикальный. 

6Т80Ш неплохой станок,но имеет один большой минус - это нежесткую фиксацию вертикальной головы. При обработке стали голова постоянно отклоняется, приходится постоянно выставлять голову относительно стола. Поэтому этот станок более подходит для обработки цветных металлов.

Вам больше подойдет 6Р82Ш или хотя бы 6р12, 6т12, 6с12, а лучше 13-го размера. Чистая горизонталка это не Ваш вариант.

6т80ш с новым креплением головы превосходно со всем справляется и жесткости хватает и точности в выставлении головы. А если ещё и с большим столом попадется длинной 1200мм и ходом 960 то лучшего станка  я не встречал в данной категории.

 

Если интересно есть мы 676 в идеальном состоянии направляек и геометрии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Raider сказал:

Если интересно есть мы 676 в идеальном состоянии направляек и геометрии.

спасибо но мне он маленький!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, olkogr сказал:

Якщо ставити частотник на подачі, двигун міняти, електрошкаф робити готуйтесь до 30-40к грн вложити. От і думайте.

 

если вы про индейца, то в нем (вроде) двиг подач постояного тока, я в електрике не особо розбираюсь, но о необходимости вложений и не малых в тот станок понимаю поэтому ищу дальше!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кажіть нехай вам за 30 к продає, і беріть)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, olkogr сказал:

Кажіть нехай вам за 30 к продає, і беріть)

А клин где взять (в моем селе, и станков то для изготовления такого нету)!!!! А таскать 2т по Украине неохота!!! Profkrivbas 6Р12 предложил поеду к нему куплю!! тем более состояние обещает хорошее, и цена нормальная!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клин замовити, по місцю пришабрити....

6р12 звичайно теж непоганий, але думаю в цього точність краще буде. І коробки подач нема, а то вічний гемор. Хоча вирішувати вам. У 6р12 одна перевага , запчастини є .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, olkogr сказал:

У 6р12 одна перевага , запчастини є

 

так отож, и мозгов много для ремонта не надо!!!

 

 

по точности мне и 6р достаточно!!  тем более что индус хлипинький, тоненький стол, маленькие направляйки, много не сдерешь, хотя точнее однозначно: шаг винтов 2 мм, лимбы поделены по 0,05 но между метками милиметров по 6

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там не тільки в гвинтах справа. Справа в точності і якості направляючих. На 6р все таке що хіба дерти. І попасти в десятку без плясок це за щастя. Чисто заготівельний станок. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за помощь в выборе станка, всем участникам обсуждения!!!! Отдельное СПАСИБО, пользователю   Olkogr, за орнаментированные доводы! Станок куплен! Тему можно закрыть! О вводе в эксплуатацию другая тема (если будет) будет!

IMG_20180615_204912.jpg

IMG_20180615_182852.jpg

IMG_20180615_175216.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.06.2018 в 18:24, Raider сказал:

6т80ш с новым креплением головы превосходно со всем справляется и жесткости хватает и точности в выставлении головы. А если ещё и с большим столом попадется длинной 1200мм и ходом 960 то лучшего станка  я не встречал в данной категории.

это (насколько помню) 128-я серия, была еще какая-то серия с самозажимом инструмента в вертикальной голове. Но найти эти серии станков крайне непросто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку