Евгений

приспособа для балансировки balantron 2003

2 повідомлення у цій темі

Всем доброго время суток, купил недавно вот такое приспособление для балансировки шлифовальных кругов вместе со шкафом управления круглошлифовального станка Studer400, инструкция и к станку и к приспособлению есть, только вот паспорт к станку на русском языке, а раздел для приспособления почему то на немецком, вопрос - кто нибудь из участников нашего форума пользовался сием  приспособление, если да то подскажите как им пользоваться, как я понял приспособление с помощью назовем его "актуатора" с определенной частотой и соответственно под определенным углом правит круг, и наблюдая за движение стрелки прибора  мы видим съем камня улучшает или ухудшает балансировку      

DSC_1332.jpg

DSC_1333.jpg

DSC_1331.jpg

DSC_1330.jpg

DSC_1335.jpg

DSC_1334.jpg

DSC_1892.jpg

DSC_1884.jpg

DSC_1885.jpg

DSC_1883.jpg

DSC_1888.jpg

DSC_1893.jpg

DSC_1895.jpg

DSC_1894.jpg

DSC_1891.jpg

DSC_1890.jpg

DSC_1889.jpg

DSC_1897.jpg

DSC_1896.jpg

DSC_1887.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Добрый день, Евгений! Моё имя Владимир. Это приспособление для динамической балансировки шлифовальных кругов (у меня немного другое, видимо, более старое) применяется следующим образом:

   – прикрепляете датчик (с магнитами) перпендикулярно оси вращения круга поближе к самому кругу (только у Вас датчик какой-то «урезанный», у меня по 2 магнита на каждой плоскости и ручка для выбора скорости вращения круга, значит у Вас вся настройка на панели прибора);

   – включаете вибратор с алмазным наконечником, подносите к боковой поверхности вращающегося круга и начинаете слегка касаться круга вибрирующим наконечником, при этом наблюдая за стрелкой прибора. Если стрелка идёт в сторону увеличения, изменяете место касания на другое, пока стрелка не дойдёт до нуля (у Вас шкала другая, наверное «0» в середине);

   – затем прикрепляете датчик в другую перпендикулярную оси вращения круга плоскость (для примера: если ось вращения круга – Х, то один раз крепите датчик по оси Y, а другой – по Z) и повторяете те же операции, пока стрелка не дойдёт до нуля.

   Если у Вас немного по-другому, я думаю, разберётесь методом «научного тыка».

   Вот и всё, процесс балансировки завершён, но для «идеальной» балансировки нужно проалмазить рабочую поверхность круга и ещё раз повторить процедуры, это займёт 10 мин...

   Результат балансировки Вы увидите по обработке детали – никакого дробления в отражённом свете быть не должно!!!

 

   Теперь у меня к Вам вопрос, Евгений. Если не секрет, скажите за сколько вы купили это приспособление, или Ваша цена прибора в рублях, мне нужно продать такое же. Я думаю, тыс 50-40 реально? Можете ответить мне на почту: [email protected]

 

   Всего доброго, здоровья Вам и удачи в работе!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку