pbudevs

Заправка баллонов техническими газами

1 повідомлення у цій темі

Поднимаю тему скорее из любопытства, но в целом интересно понять бизнес-обстановку в области сбыта технических газов.

Вот недавно начал пользоваться аргоном (а до того кислородом). Если кислород и азот у нас (в Одессе) производят на месте и можно привезти свой баллон и заправить, то аргон привозной, его разливают по баллонам где-то за городом. Баллоны с аргоном, соответственно, только по обмену. В основном 40л, хотя теоретически ещё можно 10л обменивать. Техническое состояние баллонов обменного фонда - никакое. Венитили открываются с матом, закрываются с двойной порцией оного, предательски пытаясь подтравливать. Торцы резьбовых соединений все во вмятинах и качество их уплотнения при затяжке тоже вызывает вопросы.

В то же время, у меня есть свой хороший баллон, но единственный способ его заправить - переливать из большого, с постепенным снижением максимального рабочего давления и невозможностью полного использования газа большого баллона, который всё равно приходится брать по обмену. Доставка баллона в центр города, кстати, ещё и стоит столько же, сколько и сам газ.

А теперь внимание, вопрос: а если бы радуга, пони и заправка баллонов в каждый дом? В смысле, многие бы готовы были переключиться на альтернативного поставщика газов (с более высокой ценой заправки), при условии возможности заправки баллона заказчика на заправочном пункте, находящемся в радиусе досягаемости (а это сколько, кстати?) от потребителя? И кто эти потребители? Догадываюсь, что много есть авто-мастерских, а ещё кто?

Змінено користувачем pbudevs
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку