awatar

Прошу совета по станку

23 повідомлення у цій темі

Здравствуйте форумчане. Проблема следуюющяя: отдают станок по цене металлолома, который находится в состоянии металлолома. Но мне понравилась его нижняя тумба, она сплошная. Вот и думаю, стоит-ли заморочиться с востановлением или это дурная затея. Подскажите пожалуйста его "имя"  и на сколько проблематично будет найти к нему комплектующие. 

Заранее благодарен.

tmp-cam--2048289726.jpg

tmp-cam--724239739.jpg

tmp-cam-2092525741.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я  бы  забрал  не  раздумывая !  А  потом  пытался  -  бы  разобраться.  Фрикцион  присутствует,  суппорт,  бабки,  всё  на  месте.  И  патрон!   Я  лично  его  попытался   бы  восстановить.  А  в  металлолом  сдать  всегда  успеете.  Не  сомневаюсь,  что  меня  сейчас  умники  заплюют.  Но  я  выразил  свою  мысль.  Я  не  такого  "корча"  на  ноги  почти  поставил.  Так  что  решение  за  Вами.  Модель  не  скажу,  так  как  не  знаю.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный агрегат.... Внешне похож на 1616, но ПБ какая то странная... Как у 162мсс...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хмм. тумба тумбой. типа жесткость выше. но учтите на работающем станке это можно оценить. будете снимать ржавчину - зазоры будут неравномерные, порегулируете и что потом? будете работать как есть с зазорами и люфтами - толку от жесткой станины нет...

я бы не ввязывался.

зы винта поперечки нет, пиноль новую делать прийдется, шпиндель втулки/подшипники под замену... короче не стоит оно того

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Трата времени.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, aegis сказал:

я бы не ввязывался.

 

21 минуту назад, Teren сказал:

Трата времени.

Для  кого-то  "лексус"  машина,  а  кто-то  и  на  "ВАЗе"  ездит.  Посоветуйте  человеку  нового  "немца"  прикупить.  И,  пожалуйста,  не  рассказывайте  про  "сотки".  Лично  я  эту  школу,  кстати,  с  вашей  помощью,  уже  прошел ( за  что  всем  БОЛЬШОЕ  спасибо )  При  желании  доберётся  и  до  "соток"  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, земляк. Если станок недалеко, то могу с тобой съездить на смотрины. Может быть такое, что ничего страшного в этом станке нету.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой не знаю... для без опыта работы брать станок под сильнейшее восстановление это перебор... я сейчас 676 перебираю который в рабочем состоянии был впринципе ито офигеваю с того что там внутри за колхоз и колхозники...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, aegis сказал:

ой не знаю... для без опыта работы брать станок под сильнейшее восстановление это перебор... я сейчас 676 перебираю который в рабочем состоянии был впринципе ито офигеваю с того что там внутри за колхоз и колхозники...

 Не  спорю  с  Вами.  Но  ведь  не  святые  горшки  лепят!  Если  есть  желание,  то  всё  получится.  А  цена  по  цене  лома?   На  худой  конец  спасёт  кучу  запчастей  от  печки.  Которые  кто-то  ищет.  (как  я  в  своё  время  к  161АМ).    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автор, а вам станок для чого?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, инженер сказал:

А  цена  по  цене  лома?

нет, 676 по рыночной был куплен...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Небольшой опыт у меня есть, восстанавливал школьник тв-4 и твш-3. Ещё армянский 675 фрезеный, но только по механике. Геометрия для моих нужд в полное сносная, а вот с механикой была беда полная. 

Станок нужен больше для хобби, но хотелоь-бы не только завесы точить, но посадку подшипника сделать. 

Станок находится за 70 км.. Думаю всё-таки вскрыть шпиндельную бабка посмотреть, если шпиндель на втулках, то отказался однозначно а если подшипник качения - принимать решение. Боюсь только, что с поиском запчастей будет проблема. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я би брав поціні металу не задумуючись ,якщо не добитись точності в сотки,то лишив би його в якості обдірочного чорнової обробки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже посоветовал брать станок...

Вес известен его ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Виталий Марков сказал:

Я бы тоже посоветовал брать станок...

Вес известен его ?

Вес не знаю, потому и просил помочь с определением модели, чтобы посмотреть по паспорту. Если загрузить и взвесить, тогда уже будет поздно отказываться. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на мой дилетантский взгляд по последнему фото или бабка не родная или стоит сбоку както?

Если отдают по цене метлома то можно и взять. Расстояние не большое сильно, теоретически эвакуатор с манипулятором должен погрузить (ну врядли там в нем больше 2 тон как мне смотрится по фото.)

П,С Если не срастется со станком то всегда можно на метлом и отвезти, потери будут по финансам не большие, а если еще части какие снять и кинуть в барахолку то в ноль и выйдете

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Мико сказал:

Я би бравподшипникахалу не задумуючись ,якщо не до битись точності в сотки,то лишив би його в якості обдірочного чорнової обробки.

Я теж так подумав, але якщо там шпиндель на пiдшипниках Ковзання, то драти мабуть не вийде

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, awatar сказал:

але якщо там шпиндель на пiдшипниках Ковзання

Там подшипники качения 90%.

1 час назад, Amigo1982 сказал:

по последнему фото или бабка не родная или стоит сбоку както?

Скорее всего это колхоз и бабка не родная. Станок 1616, а ПБ со 162МСС. У меня такой. ПБ один в один. А станина другая.

Кстати передний подшипник шпинделя у 162МСС из 2-х конических, очень распространённых.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, ol8494 сказал:

Скорее всего это колхоз и бабка не родная.

Спасибо. Посмотрел картинки - похоже это действительно колхоз. Знать-бы он работал после этой модернизации или сделали и поняли, что так работать не получиться.? Так и стоял долгие годы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, awatar сказал:

Знать-бы он работал после этой модернизации или сделали и поняли, что так работать не получиться.?

Это не сложно понять. Зажать патрон и подтянуть ЗБ к патрону. Если центра сойдутся,

то скорее всего колхоз удался и с геометрией вчерне всё Ок и функционально. Не вижу проблемы в таком случае.

1616, 1615 и 162МСС по сути братья и их взаимозаменяемость поузлово меня совершенно не удивляет.

Коробка подач работает с фартуком и с ПБ контачит одной шестерней.

У 162МСС передаточное трензеля 1/1 с патроном. Не удивлюсь, если у 1616 точно также.

Дальше всё просто.

 

 

От сюда вывод: Если всё вышеперечисленное именно так, то смотреть уже на состояние узлов. Особенно станины.

Сотки на нём уже не ловить, но при вдумчивом рукоприкладстве без фанатизма расточить под подшипник он сможет.

Даже убитая вхлам машина это сделает, лишь бы каретка лежала не на станине, а на её направляющих.

Но и в этом случае наделки решают вопрос. Остальное дело личное. Деньги может и не потеряешь,

но стать в позу пьющего оленя и долго в ней стоять над станком придётся. Долго и тяжело.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с осмотра коробки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не даром там шестерні в гітарі відсутні, передня бабка, як вже казали-нерідна, а отже розрахувати і виготовити потрібні шестерні буде довго і дорого, двигуна немає, штурвали повідбивані під корінь разом з гвинтами, які стовідсотково зношені вхлам. Впаде в копійку тільки його завантажити привезти і звантажити .Моя Вам порада, якщо потрібен станок, то добавте до ціни лому за цей ще стільки і купіть комплектний і робочий, бо при реанімації цього потратите набагато більше грошей та часу.   Був в мене досвід))) Маючи доступ до токарно-фрезерно-шліфувальних верстатів колупався з ним біля року, і то ще всякі дрібниці позалишалось доробляти

хлам.jpg

2018-05-23 20.58.21.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kulemett сказал:

 Був в мене досвід)))

Так  зате  зараз  любо  глянути!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@инженер оно только на результат приятно смотреть. а делать обычно не очень...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Kulemett сказал:

Був в мене досвід))) Маючи доступ до токарно-фрезерно-шліфувальних верстатів колупався з ним біля року, і то ще всякі дрібниці позалишалось доробляти

Розвантажили його знатно! Роботи добавили ще на відсотків 20.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку