Karmadon

Муки выбора (мелкого токарного)

2 868 повідомлень у цій темі

В 27.07.2017 в 09:33, Karmadon сказал:

 

Какого станка?

DEMA MMD-310EM, заметил, полчаса на дикой скорости и начинает гудеть как паровоз.

20170507_142536.jpg

Змінено користувачем Vicoff
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Vicoff сказал:

DEMA MMD-310EM

 

У меня ЗЕНИТЕК, так что...

Попробуйте связаться с дилерами, мне вот дали информацию мгновенно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил токарно-винторезный станок FDB Maschinen Turner 180х300 Vario. Проснулся в 5-30, когда  моя "жаба" спала и заказал.......в 9-00 меня разбудил звонок от "манэгера" интернет-магазина - ожидайте..... получил, завтра буду юзать.......по результатам отпишусь

Завтра - уже сегодня....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При выборе окончательную "точку" поставил посмотрев это видео:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Велкам :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Karmadon сказал:

Попробуйте связаться с дилерами, мне вот дали информацию мгновенно.

А вы меняли?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Vicoff сказал:

А вы меняли?

 

Да, поднимитесь на несколько сообщений выше, я писал об этом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Karmadon сказал:

 

Велкам :)

Спасибо!!! Сегодня попробовал, пустил первую стружку, даже не смывая консервант (я думаю меня многие поймут и не осудят - терпения не хватило).

Впечатления только положительные, зажатый в патроне вал направляйки от разобранного принтера визуально не люфтует (при вылете более 20см от патрона!!!).

Из этого вала выточил "шило" с заостренным концом для проверки соосности передней и задней бабки, вставил в ЗБ неподвижный центр (идет в комплекте) и свел с "шилом" - по вертикали соосность полная, а в поперечном направлении пришлось немного подрегулировать ЗБ (визуально - до 0,5 мм).

При съеме более 1мм на сторону было небольшое повизгивание при оборотах более 500, но станок пока не настраивал, из направляющих плотно ходит только малая продольная, остальные очень легко передвигаются.

Возможно мой восторг и в какой-то мере не обоснован (я не токарь), сравнивать могу только с ТВ-4 (очень кратковременный опыт работы) и 1Д601 (мой первый токарный станок, им я очень разочарован, особенно отсутствием большой продольной подачи и хлипким суппортом, про фиксацию поворота продольной подачи (2 эксцентрика) я вообще молчу - постоянно сбивается под нагрузкой). Из них ТВ-4 был в далеко не "свежем" состоянии, а 1Д601 для сравнения вообще не подходит (без существенных модернизаций на нем только зубочистки точить).

Еще можете меня поздравить - за 2 дня до покупки токарного я приобрел фрезерный станок НГФ-110 (возможно Ш3, на шильдике только НГФ) и сейчас его перебираю. "Вскрытие" показало, что он довольно в приличном состоянии, хотя и 1974г.в. (старше меня на 2 года :)).

Змінено користувачем авк76
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Я продавец тех самых станков MMD 310 ЕМ на ОЛХ.https://www.olx.ua/obyavlenie/tokarnyy-stanok-mini-stanok-nastolnyy-IDrc9sU.html или https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-tokarniy-stanok-mmd310emmini-stanok-nastolnyy-IDr5jw0.html.Очень благодарен,что есть такое сообщество,где можна узнать много полезного о токарных станках.

Мы привозили станки ЛИЧНО САМИ с Германии.Цена невысокая,так как брали крупный опт.В Германии их продает фирма Dema,http://www.dema-vertrieb.com/.Все станки заводские и запакованные(мы их даже не открываем).

Агентов по продаже и консультациях у нас нет.Так,как мы не всегда можем ответить на професиональные вопросы наших покупателей о работе станка,мы, иногда, даем номера людей,которые покупали станок, и работают на нем(большое им спасибо за понимание и помощь)Все мы люди,и понимаем,что такие покупки через интернет требуют более професиональных консультаций.

Высылаем токарные станки наложенным платежем БЕЗ каких-либо предоплат и задатков.Весь товар в наявности.Отправка ежедневно.

(Остерегайтесь мошенников,которые требуют предоплату).

 Большое спасибо нашим покупателям,желаю им удовольствия и хороших доходов от работы на станках.

                      Всем  удачи !!!            Саша,Сергей.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розширюємо можливості. Плюс шпиндель для круглого шліфування.

Так, я пам'ятаю про абразив :)

 

 

 

20170802_113753.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.12.2016 в 19:50, Karmadon сказал:

И вот, когда работы по проявлению любви подходили к концу

Вот точно также было.

Сначала С193, потом ТВ3.

Оба недо-токарники. Ни качества, ни точности, ни универсальности.

Но я не ограничивал себя размерами, поэтому взял весом в одну тонну, но повышенной точности - вот это третье дело... Очень точный, качественно и на нем мелочевку делать - особых проблем нет. Но не часики и т.п. ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Коб сказал:

Я продавец тех самых станков MMD 310 ЕМ

 Может это похоже на рекламу, но не могу не ответить. Я купил такой станок у этого уважаемого продавца. Первое, что удивляло и смущало - цена. Продавец дал несколько телефонов новых владельцев этих станков. Позвонив и пообщавшись с мужиками, я услышал именно те отзывы, которые характеризовали тот станок, что мне нужен. По опыту покупок и общения в нете, получил уверенность, что никакого блефа нет. Но, скажу честно, из-за низкой цены, червяк какой то, все таки грыз. Имея рисковый хактер и упертость, станок я заказал. Никакой предоплаты никто не требовал и на следующий день позвонила милая девушка и очень вежливо сообщила, что станок едет ко мне. Станок приехал в лучшем виде и воспользовавшись, отсутствием супруги я его запустил и начал точить прямо в зале, на полу, рядом с аквариумом, не установив даже на своем месте, на балконе. Сразу, конечно проверил точность на конусности точения. На 150 мм - сотка. На длине вала 70 мм., микрометр заклинивало на одном месте. Честно говоря, я думал, что из-за нулевого опыта я чет делал не правильно, но дальнейшая работа и приобретенный минимальный опыт показал, что первая проверка не врала ни микрона. Резьбы точит, как положено, даже подобрал шаг 0,75, сгибридизировав метрические и дюймовые сменные шестерни, они все металлические. Вообще, станок простой, никаких излишеств, но есть абсолютно все, что нужно, для нормальной работы, даже непростых деталей. Я увлекаюсь оптикой. Сейчас точу посадочные места с точностью, чтобы подшипники не падали. На многих точных деталях запросто обхожусь без шлифовки, можно сказать, ловлю микроны. Конечно, я его немного доработал, но ничего радикального. В основном доработки провел с целью повышения долговечности работы. Это была закалка некоторых деталей (я сам термист и технолог и не мог удержаться, не всунув свой термический нос в новый механизм), гаванические покрытия и мелкие доработки по замене некоторых метизов, а также шумоизоляция привода. Точу на нем и учусь уже месяца три с превеликим удовольствием. Если бы вернуть время назад к покупке, я бы не платил за него наложенным, а перевел бы деньги по предоплате, у этих ребят всо по честному. Молодцы. Спасибо.

Змінено користувачем Nik
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Karmadon сказал:

Розширюємо можливості

 Какие виды работ на ток. стаке, вызвали необходимость такой доработки. Другими словами, какие детали теперь можно стало делать,  а раньше нельзя. Кроме случаев очень твердых, каленых, поверхностей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Nik сказал:

Какие виды работ на ток. стаке, вызвали необходимость такой доработки?

 

У меня на постоянной основе шлифовка резиновых роликов, раньше отдавал на сторону эту работу, теперь могу сам.

Так же постоянно идут некие иглы Ф5 с заточкой на конус под определенным углом и очень важно острие, а после закалки оно тупенькое, приходится править. Снова же, буду теперь сам это делать.

Ну и разве можно удержаться от пробы шлифовки какой нибудь стальной оси?! Непременно попробую!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Nik сказал:

...воспользовавшись отсутствием супруги я его запустил и начал точить прямо в зале, на полу, рядом с аквариумом,...

 

Жить ему оставалось пару часов (С) :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Nik сказал:

Конечно, я его немного доработал, но ничего радикального. В основном доработки провел с целью повышения долговечности работы. Это была закалка некоторых деталей (я сам термист и технолог и не мог удержаться, не всунув свой термический нос в новый механизм), гаванические покрытия и мелкие доработки по замене некоторых метизов, а также шумоизоляция привода.

Цікаво було б побачити ваші доробки в новій темі

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sebra сказал:

Цікаво було б побачити ваші доробки в новій темі

А можно даже в этой! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, L3n1n сказал:

А можно даже в этой

Наша тема немного про другое, не хочу ее загромождать. Обязательно подготовлю и организую небольшую темку по этому небольшому станку. Желание есть, времени мало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2017 в 18:09, Karmadon сказал:

У меня на постоянной основе шлифовка резиновых роликов

Ясно.

В 02.08.2017 в 18:09, Karmadon сказал:

Ну и разве можно удержаться от пробы шлифовки какой нибудь стальной оси?! Непременно попробую!

 Эмульсия ИМХО нужна. Сухая шлифовка, совсем не комильфо. Будете чет строить, чтобы закрыть остальной станок. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2017 в 13:11, Коб сказал:

Я продавец тех самых станков MMD 310 ЕМ на ОЛХ...

Я тоже купил, но цена была в валюте, это тоже ваш человек? Автобусом прямо с Германии ехал, за доставку не платил. Из минусов станка: подшипник передней бабки на полных оборотах через минут 20 начинает жужжать, точу люминий новыми резцами, особой нагрузки нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 04.08.2017 в 00:50, Vicoff сказал:

Я тоже купил, но цена была в валюте, это тоже ваш человек? 

Мы работаем отдельно от этого продавца,но станки те же,с той же партии.Мы брали с ним на одной фирме.Просто, мы свой товар доставили в Украину,а он продает их с Германии,так-как там проживает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.08.2017 в 00:50, Vicoff сказал:

Из минусов станка: подшипник передней бабки

Чессгговоря, такого не наблюдал. Скорее всего, там нужен наш старий добрый Литол.

 Если делать очень скурпулезный анализ станка, то самым большим его минусом считаю наличие абсолютно сырых шестерен в гитаре. Причем, сырые все, и сменные, и постоянные. Я, сейчас, специально работаю на сырых, чтобы прикатались рабочие поверхности зубов. Потом я сделаю термообработку и зафиксирую эти прикатанные поверхности на века.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nik

В 10.08.2017 в 08:45, Nik сказал:

... Потом я сделаю термообработку и зафиксирую эти прикатанные поверхности на века.

На віка Ви зафіксуєте покороблену шестерню якщо бути точним))) Хоча може воно не так і страшно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.08.2017 в 08:45, Nik сказал:

Чессгговоря, такого не наблюдал. Скорее всего, там нужен наш старий добрый Литол.

 Если делать очень скурпулезный анализ станка, то самым большим его минусом считаю наличие абсолютно сырых шестерен в гитаре. Причем, сырые все, и сменные, и постоянные. Я, сейчас, специально работаю на сырых, чтобы прикатались рабочие поверхности зубов. Потом я сделаю термообработку и зафиксирую эти прикатанные поверхности на века.

Негода вобще на алюминиевых работает и ничо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, hopscotch сказал:

На віка Ви зафіксуєте покороблену шестерню якщо бути точним

От чего же она покоробится, там нагрузок таких нет. Есло лом не пихать, кончно. Может Вы имели в виду, что их покорежит, при закалке? Но ведь, я же термист:), должен знать и уметь, как сделать, что бы сохранить геометрию. Есл б не знал, не брался бы за это дело, работал бы на сырых, пока не сотрутся.

31 минуту назад, V_adim сказал:

Негода вобще на алюминиевых работает и ничо

Вот видите, - "и ниче".

Я, на следую неделе буду занматьсяТО шестерен. Выложу фото процесса.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку