Karmadon

Муки выбора (мелкого токарного)

2 868 повідомлень у цій темі

7 минут назад, serzh7788 сказал:

в мене нема коробки,пряма пасова передача на шпіндель.Міняв підшипники в моторі,теж були з пластиліну,убиті.Всюди стоять Nachi

Ременная передача идёт на первичный вал,а от него шестернями передней бабки на шпиндель.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, serzh7788 сказал:

в мене нема коробки,пряма пасова передача на шпіндель.Міняв підшипники в моторі,теж були з пластиліну,убиті.Всюди стоять Nachi

У вас нет коробки? Это что то странное. Китайцы на прямую ремень на шпиндель стали пускать?

IMAG0014.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 1/5/2018 в 09:38, Relax72 сказал:

У вас нет коробки? Это что то странное. Китайцы на прямую ремень на шпиндель стали пускать?

IMAG0014.jpg

Ага,моєму здивуванню не було меж коли станок приїхав,я розпакував і опля-нема ніякої коробки.Точити різьбу не пробував ні разу,думаю що станок не витримає лихої долі.От я і почав різні приспособи дивитися на Ютубі.Найкраще мені сподобалося у Стіва Джордана,британець,хоч говорить з акцентом британським але дуже повільно і чеканить кожне слово.При мало-мальському знанні мови все розуміло.Ось моє відео 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@serzh7788 Можете сделать пару фото со стороны гитары со снятой крышкой?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@serzh7788 Увидел на вашем канале сторону гитары.

Китайцы посадили ведомый шкив прям на шпиндель. Причина понятна,юзеры часто ломают шестерни в пб. Всё бы ничего,но нет повышеной и пониженой передачи.

А на счёт резьбы.

Ну а какие там могут быть проблемы? Ведь передача с гитарой осталась в классической компоновке.

 

И как я подозреваю,они поставили двигатель более мощный и менее оборотистый.

На движке есть шильдик? Что на нём написано?

Змінено користувачем Relax72
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@serzh7788 Глянул я ваше видео как вы точили штурвал.

Избавиться от шестерен в пб идея как я понял оказалась так себе. У станка не хватает момента что бы точить крупную деталь из хорошей стали (имхо сталь болванки похожа на сталь45).Приходится повышать обороты ибо на низких движок глохнет.

Второй момент замеченый.

Электроника не держит стабильные обороты при повышении нагрузки,а это предусмотренно электронной схемой стабилизации.

Третий момент.

Не срабатывает защита по току.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.01.2018 в 22:30, serzh7788 сказал:

одне але яке я не можу зрозуміти.До регулювання ПБ шуму не було,хоча підшипники вже були замінені

 После того, ак Вы подложили проладку на призму, пропала плоскость прижима и бабка зависла в воздухе. При затяжке прижимных винтов, бабка деформируется по всему объему и всем поверхностям. Конечно, вместе с ней деформируются и наружные обоймы наших подшипников и ролики начинают катится не понятно по чем, зависая на перекошенных поверхностях и дребезжа, при этом. Картина неприглядная. Если бы Вы немного отпустили прижимные винты бабки, она бы несколько выровнялась, выровнялись бы обоймы и шум бы так же ушел. Но, конечно, была бы пртеряна жесткость станка в целом.  Вы отпустили подшипники, ликвидировали симптомы болезни, но болезнь осталась нетронутой. Дальнейшие события можно легко спрогнозировать. Подшипники скоро полетят.

  Попробуте измерить зазоры, которые образовались после прокладки на призму. Но, зазоры нужно измерять и убрать в непосредственной близости к прижимным болтам, тогда бабку не будет тянуть и прижим останется сильным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Relax72 сказал:

Китайцы посадили ведомый шкив прям на шпиндель. Причина понятна,юзеры часто ломают шестерни в пб

 Абсолютно по барабану китайским "инженерам", что там ломают юзеры. Просто, начали выпуск несколько упрощенной модели. Ну, естественно и более дешевой. У них все честно. Такие станки они продают на развес.  Вот только наши "предприниматели" набрали таких моделей и втюхивают их нам, по цене прототипа, несколько "недоговаривая" отличий. Так, сказать, маркетинговый ход. Их нужно отлавливать и подвешивать за одно место, таких наших "маркетологов". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Nik сказал:

 Абсолютно по барабану китайским "инженерам", что там ломают юзеры. Просто, начали выпуск несколько упрощенной модели. Ну, естественно и более дешевой. У них все честно. Такие станки они продают на развес.  Вот только наши "предприниматели" набрали таких моделей и втюхивают их нам, по цене прототипа, несколько "недоговаривая" отличий. Так, сказать, маркетинговый ход. Их нужно отлавливать и подвешивать за одно место, таких наших "маркетологов". 

Я если честно был удивлён увидев вариант этого станка без коробки передач.

К китайцам претензий быть конечно не может. Что покупатель заказал,то они и делают. Станочек то не под брендом Sieg, с них взятки гладки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Nik сказал:

Их нужно отлавливать и подвешивать за одно место, таких наших "маркетологов". 

Как я понял,дилера Proma и Wintech (один и тот же) у нас благополучно гавкнулись. Те,кто выдерживал сиеговские стандарты качества ушли в небытиё. Жаба до денег оказалась сильней у наших торгашей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У них есть и были станки без коробок. Это самая низкая линейка, на соотвтствющего потребителя. А здесь, кто то хитрый и предприимчывый заказал такие же модели, только без "перламутровых пуговицей". Конечно, китайцы сделают, им еще проще. Чем проще, тем дешевле, быстрее и больше. Но у "наших", были свои планы, нагреть клиента и накосить бабла. Не могли устоять, перед соблазном. Попали на хорошую шару и захотелось еще шарее.

Я хочу спросить у хозяина, где брал? Если не секрет, конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Nik сказал:

У них есть и были станки без коробок. Это самая низкая линейка, на соотвтствющего потребителя. А здесь, кто то хитрый и предприимчывый заказал такие же модели, только без "перламутровых пуговицей". Конечно, китайцы сделают, им еще проще. Чем проще, тем дешевле, быстрее и больше. Но у "наших", были свои планы, нагреть клиента и накосить бабла. Не могли устоять, перед соблазном. Попали на хорошую шару и захотелось еще шарее.

Я хочу спросить у хозяина, где брал? Если не секрет, конечно.

Я брал свой станочек у этих. Правда в 16 году он стоил 19500 грн

IMG_20180107_162217.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня на ремнях. Кстати, надо будет озаботится поиском запасных, а то жди их потом из Китая два месяца...

 

DSCF6065.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Karmadon сказал:

А у меня на ремнях. Кстати, надо будет озаботится поиском запасных, а то жди их потом из Китая два месяца...

 

DSCF6065.jpg

А эти станки и идут с коробкой на ремнях. Чуть дольше по времени поменять передачу,зато нет боязни поломки шестерен,и такой вариант тише.

Но и станки Weiss дороже чем станки того же размера от Sieg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Relax72 написав:

Чуть дольше по времени поменять передачу

 

Еще ни разу не менял. Для чего используются такие бешеные обороты? (2500)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Karmadon сказал:

 

Еще ни разу не менял. Для чего используются такие бешеные обороты? (2500)

Ну там же не фиксированная скорость. Переменником меняется от ноля до 2500.

Я на повышенной передаче точу цветняк,шлифовка полировка.

На пониженой сталь,большие диаметры,сверление свёрлами побольше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Relax72 написав:

Я на повышенной передаче точу цветняк

 

Черт его знает, у меня эльбором на 1000 практически зеркало получается. Надо будет попробовать поднять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Karmadon сказал:

 

Черт его знает, у меня эльбором на 1000 практически зеркало получается. Надо будет попробовать поднять.

Не,ну на ремнях оно может и по барабану,а на шестернях на повышенной передаче станок как бы легче работает.По звуку слышно. Я в основном на повышенной и работаю. Просто обороты ставлю какие мне нужно. А 2500 я и сам не запускал в работе ни разу. Даже на полировке крутилка регулятора максимум на 2 часа стоит,при максимуме крутилки примерно на 4 часа.

Но это не актуально на токарном патроне. А на цанговом,да при мелком диаметре детали очень даже не мешают такие обороты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Relax72 написав:

на полировке

 

А вообще не ссыкотно это на станке делать? Я вот сегодня устанавливал свой круглошлифовальный девайс, так после нескольких минут работы алмазом, несмотря на тряпочное укрытие всего, в абразиве было все, шо можно - патрон, лимбы, очки, нос. Как же его, сссуку китайскую, уберечь...?

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Karmadon сказал:

 

А вообще не ссыкотно это на станке делать? Я вот сегодня устанавливал свой круглошлифовальный девайс, так после нескольких минут работы алмазом, несмотря на тряпочное укрытие всего, в абразиве было все, шо можно - патрон, лимбы, очки, нос. Как же его, сссуку китайскую, уберечь...?

При шлифовке латуни хорошей шкуркой типа klingspor абразив практически не сыпется,сыпется пыль латуни. И накрываю станину. Алмазом на станке не работаю вообще.

А полировка...ну а шо там. 

Патрон после шлифовки вытираю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Karmadon сказал:

 

Еще ни разу не менял. Для чего используются такие бешеные обороты

 Пока выточу какую нить хитромудрую деталь, дергаю ручку переключения постоянно.  Не знаю, как бы ремни перекидывал. В основном, да, станок работает на повышенной. На пониженной, рифления, резьбы, сверления, отрезка, широкие фаски и другое, тож хватает всего. На пониженной, шестеренки в коробке, хоть и пластиковые, не громко но рычат. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Nik сказал:

У них есть и были станки без коробок. Это самая низкая линейка, на соотвтствющего потребителя. А здесь, кто то хитрый и предприимчывый заказал такие же модели, только без "перламутровых пуговицей". Конечно, китайцы сделают, им еще проще. Чем проще, тем дешевле, быстрее и больше. Но у "наших", были свои планы, нагреть клиента и накосить бабла. Не могли устоять, перед соблазном. Попали на хорошую шару и захотелось еще шарее.

Я хочу спросить у хозяина, где брал? Если не секрет, конечно.

Та не питання,брав на eBay.com,живу в штатах https://www.ebay.com/usr/digitalzoneproduct?_trksid=p2057872.m2749.l2754 це селлер,а ось покупка https://www.ebay.com/itm/Precision-Mini-Metal-Lathe-Metalworking-DIY-Processing-Variable-Speed-7-x14/222722380267?hash=item33db49d1eb:g:wXUAAOSwzXxaDj6H То правда від іншого продавця.мій коштував 500$,а я дав Best offer -480.прийшов станок побитий,клятий UPS постарався .Продавеце повернув мені 50$,пізніше,за місяць гавкнула електрика,я зробив ремонт за 110$,мені довго не хотіли повертати гроші,але я звернувся на PayPal(вони можуть повернути гроші аж до 180 днів з дня покупки) і вони живенько призвали продавця до порядку.

IMG_1060.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1061.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, serzh7788 сказал:

Та не питання,брав на eBay.com,живу в штатах https://www.ebay.com/usr/digitalzoneproduct?_trksid=p2057872.m2749.l2754 це селлер,а ось покупка https://www.ebay.com/itm/Precision-Mini-Metal-Lathe-Metalworking-DIY-Processing-Variable-Speed-7-x14/222722380267?hash=item33db49d1eb:g:wXUAAOSwzXxaDj6H То правда від іншого продавця.мій коштував 500$,а я дав Best offer -480.прийшов станок побитий,клятий UPS постарався .Продавеце повернув мені 50$,пізніше,за місяць гавкнула електрика,я зробив ремонт за 110$,мені довго не хотіли повертати гроші,але я звернувся на PayPal(вони можуть повернути гроші аж до 180 днів з дня покупки) і вони живенько призвали продавця до порядку.

IMG_1060.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1061.JPG

Ужас ((

Глядя на такую доставку понимаешь,что наша новая почта это просто идеал почтовой службы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через років два планую взяти щось таке http://www.grizzly.com/products/12-x-36-Gunsmithing-Lathe-with-Stand/G4003G?utm_campaign=zPage&utm_source=grizzly.com# Але то тільки якщо переїду у інший штат і купимо дім.Хочу почати з гаражного типу бізнесу.Кпіталити двигуни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@serzh7788 Как я понял,на этом видео такой же станок.

 

Глянув на это безобразие,создалось впечатление,что это либо какая то отбраковка,либо его где то в подвалах поднебесной из некондиции собирают. Ну,то что на станине не набит серийный номер это я даже опущу. Но блин там же всё откровенный брак!

Для штатов sieg делает приличного качества станки под брендом grizzly,там нет такого ужаса.

Мне это чем то корвет напоминает. Тоже откровенную отбраковку закупают.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку