Karmadon

Муки выбора (мелкого токарного)

1 450 сообщений в этой теме

#110611 Опубликовано: (изменено)

В 28.04.2018 в 13:47, Georgy сказал:

Сливную стружку дают бронзы марок БрАЖ, но они очень прочные и для обычных поделок применять не стоит

После берилиевой, БрАЖ, одна из лучших бронз, среди доступных, распространенных и технологичных. 

В 28.04.2018 в 15:10, Smmasterk сказал:

Я так понимаю клапан высокого давления с резьбой (250кг) л62 пойдет, резьбу не сорвет? или все же лучше брать БРАЖ

Ничего, кроме декорации, не делайте из латуни. Она не работает ни на износ, ни на растяжение. Конечно же берите БрАЖ и не сомневайтесь. 

Еще, очень важно знать, в какой среде стоит Ваш клапан. Этот фактор может дать очень болшие коррективы, не зависимо от желания заказчика.

Изменено пользователем Nik
0

Поделиться сообщением

Я ось з якою проблемою я зіткнувся на стонку і як я її вирішив 

2

Поделиться сообщением

Заказал себе на Ибеи фрезерную приставку  , вот  теперь осталось подождать два месяца и когда приедет выточить переходную плиту на нее.

s-l1600.jpg

1

Поделиться сообщением

Получил я фрезерную приставку,  у нее интересная измерительная градация на барашке, шаг в 2.5 сотки. Боялся что будет маловатой для  моего станка но после примерки оказалась в самый раз. Сейчас накидал быстро  чертеж переходной плиты , хочу чтобы ее сделали из нержавейки. Когда все будет готово и я смогу делать фрезерные работы то сниму небольшой видеоролик об этой приставке.

2

Поделиться сообщением

@Smmasterk поделитесь ссылочкой на товар

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, -Pj- сказал:

@Smmasterk поделитесь ссылочкой на товар

Брал через посредника

https://megazakaz.com/ebay/product/332634599702

Сейчас ищу исполнителя  который сможет сделать переходную плиту, но что  то с исполнителями как то тут на форуме не густо. Двое отписались  и пропали, один пропал когда я спросил стоимость, второй пропал озвучив лишь цену за работу  а за стоимость заготовки так и не ответил.

0

Поделиться сообщением

3 години назад, Smmasterk написав:

Брал через посредника

https://megazakaz.com/ebay/product/332634599702

Странно, почему то посредник написал в названии "США", хотя железка из Индии :)

Вот ссылка на оригинальный лот:

https://www.ebay.com/itm/MINI-VERTICAL-SLIDE-Suitable-for-Bench-Lathes-upto-150mm-Swing/332634599702?hash=item4d72913116:g:Qb8AAOSwHBda5F5S

0

Поделиться сообщением

#116305 Опубликовано: (изменено)

36 минут назад, Karmadon сказал:

Странно, почему то посредник написал в названии "США", хотя железка из Индии :)

Вот ссылка на оригинальный лот:

https://www.ebay.com/itm/MINI-VERTICAL-SLIDE-Suitable-for-Bench-Lathes-upto-150mm-Swing/332634599702?hash=item4d72913116:g:Qb8AAOSwHBda5F5S

На самом деле железка как оказалось шла вовсе не из США или Индии... она шла из Нидерландов и вместо обещанных 60 дней пришла за 24 дня. На сколько я могу судить по ней, исполнение железки добротное.. Жду не дождусь когда  смогу ею воспользоваться.

Я кстати уже себе вторую Фрезерную приставку наметил взять, ту что  для фрезреровки шестерен и шкивов и прочей подобный лабуды подходит (с делительным диском на 360 градусов), правда надо денег подкопить)) что то в этом месяце с заказами вообще голяк, за неделю всего два мелких заказа..

https://www.ebay.com/itm/Rotary-Table-Horizontal-Vertical-4-100mm-with-50-mm-Lathe-Chuck-for-Milling/122938004598?hash=item1c9fad1476:g:PUkAAOSwAyBZmrsh

Изменено пользователем Smmasterk
0

Поделиться сообщением

1 година назад, Smmasterk написав:

она шла из Нидерландов

Да хоть из Конго. Сделана она в Индии. Но это неважно, главное, что сделана хорошо.

1 година назад, Smmasterk написав:

Я кстати уже себе вторую Фрезерную приставку наметил взять, ту что  для фрезреровки шестерен и шкивов

Я тоже такую хотел, но потом попался мелкий УСПшный поворотный столик, к которому я купил патрончик на 50мм.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Karmadon сказал:

Да хоть из Конго. Сделана она в Индии. Но это неважно, главное, что сделана хорошо.

Я тоже такую хотел, но потом попался мелкий УСПшный поворотный столик, к которому я купил патрончик на 50мм.

Так тут по ссылке такой же столик просто в комплекте уже вместе  с патроном идёт.  

Так как денег сейчас лишних нет то я  еще усердно не просматривал ассортимент этого дела, возможно найду чуть по дешевле потом или аналог.

0

Поделиться сообщением

Вот патрон:

https://www.ebay.com/itm/50-mm-Mini-Lathe-Chuck-with-MT-1-Mounting-Shank-SUPPLIED-WITH-MT-1-SHANKS/332285988858?hash=item4d5dc9cffa:g:I6QAAOSwLoxa3wxa

И вот такой поворотный:

Только лимб изобразить.

0

Поделиться сообщением

Одно смущает, они почти все имеют барашек регулировочный с противоположной стороны, там где стенка идет, и пока я не нашел такого где барашек будет хотя бы с верху.

0

Поделиться сообщением

#116341 Опубликовано: (изменено)

Кстати есть вот такой вариант, где  еще можно менять угол наклона  стола,  и цена вроде как не сильно прям большая 

https://www.ebay.com/itm/4-Inches-100-mm-Tilting-Rotary-Table-80-MM-4-Jaw-Chuck-Back-Plate-Tnuts/222588581424?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D1%26asc%3D50544%26meid%3D5b8fc34a30b84091a48dfa8b2567a5cf%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D12%26sd%3D332243731882%26itm%3D222588581424&_trksid=p2047675.c100005.m1851  

Изменено пользователем Smmasterk
0

Поделиться сообщением

Это уже две сотки баксов плюс налог.

Хотя железка неплоха - патрон 80мм на четыре кулачка уже сам по себе недешевый.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Karmadon сказал:

Я показал первую ссылку, там можно найти с бесплатной доставкой по подобной цене такой же.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Karmadon сказал:

Через посредника выходит 6000 гривен.

https://megazakaz.com/ebay/product/222588581424

0

Поделиться сообщением

Кожному своє.А умнініків взагалі дуже багато.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lyashenko_Sergey сказал:

Тема интересная, особенно то как все плюются на 1д601. 

Плюются, кто не начинал с подобного, а сам станок после переделки - золотая жила, точность в сотку, чистота - почти как на шлифовальном.

1

Поделиться сообщением

Народ, які оптимальні висота центрів і ВМЦ при 125 патроні? 350, 400, 500 (це я про ВМЦ) ?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Reiter сказал:

Народ, які оптимальні висота центрів і ВМЦ при 125 патроні? 350, 400, 500 (це я про ВМЦ) ?

Как-то странно привязывать размер патрона к РМЦ.

Если к высоте центров размер патрона имеет самое прямое отношение

(слишком большой не влезет, а слишком маленький поставить в принципе реально, но это

не позволит использовать возможности станка при обработке крупных деталей), то РМЦ

не относится к размеру патрона никак, от слова совсем.

Кроме того, выпускаются станки одной серии с разной длиной станины,

но одинаковой высотой центров и для них оптимальным будет по размеру один и тот же патрон.

Говоря конкретно о патроне Ø 125 мм, то им комплектовали даже ТВ-16 с высотой центров 85 мм,

хотя, конечно, он немного великоват для него и оптимальным можно считать 100-120 мм, а для

более крупных станков уже подходит патрон Ø 160 мм.

0

Поделиться сообщением

Маю на увазі якщо брати невеликий станочок зі 125 мм патроном,то який ВМЦ обрати? 350 достатньо? Чи 500 ? Чи потрібні ці 500 мм, якщо по діаметру заготовка обмежена 125 патроном?

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Reiter сказал:

який ВМЦ обрати? 350 достатньо? Чи 500 ? Чи потрібні ці 500 мм, якщо по діаметру заготовка обмежена 125 патроном?

Привіт'яжіться до задач, які він має вирішувати. 500+рухомий люнет, чудове поєднання 😉

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Reiter сказал:

Маю на увазі якщо брати невеликий станочок зі 125 мм патроном,то який ВМЦ обрати? 350 достатньо? Чи 500 ? Чи потрібні ці 500 мм, якщо по діаметру заготовка обмежена 125 патроном?

Длинная заготовка ограничивается по диаметру не патроном, а высотой поперечных салазок суппорта.

Изменено пользователем Georgy
0

Поделиться сообщением

@Reiter Как владелец маленького станка скажу берите чем больше тем лучше :)  Чтобы спокойно с торца сверлить отнимайте минимум 100-150мм от межцентрового.

1

Поделиться сообщением

Чим більша міжцентрова тим краще+ люнет як було сказано више і можна точити довгі деталі,якщо рухомий той на автоподачі можна рубати.Мій слідуючий станок буде з міжцентровою метр це точно і 300мм діаметр оброблюваної деталі.

Изменено пользователем serzh7788
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас