Karmadon

Муки выбора (мелкого токарного)

2 868 повідомлень у цій темі

По фото кулачков можно предположить, что они побывали в кривых руках, которые их так расточили, канавки

при последней расточке вроде бы не трогали, в результате разные по глубине, хотя видно, что их тоже растачивали,

но в какой-то предыдущий раз.

 

Отверстие в планшайбе скорее всего для стопора, чтобы не отвинчивалась.

 

Змінено користувачем Georgy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Georgy сказал:

По фото кулачков можно предположить, что они побывали в кривых руках, которые их так расточили, канавки

при последней расточке вроде бы не трогали, в результате разные по глубине, хотя видно, что их тоже растачивали,

но в какой-то предыдущий раз.

 

Отверстие в планшайбе скорее всего для стопора, чтобы не отвинчивалась.

 

Что делать? Новый патрон покупать? Искать кулачки? Стопор какой - в виде винта?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ruccich сказал:

Что делать? Новый патрон покупать? Искать кулачки? Стопор какой - в виде винта?

 

Патрон на первый взгляд лучше выглядит, чем кулачки, возможно родные кулачки от него в своё время

позаимствовали. Кулачки токаря обычно растачивают, причём от умения и способов фиксации кулачков

во время расточки сильно зависит потом точность зажима.

 

Стопор планшайбы да, в виде винта. Внутри отверстия есть резьба?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По неподвижным картинкам сложно с уверенностью сказать в чём дело - нужны некоторые манипуляции.

Пока нет индикатора можно проверить рейсмасом или просто зажать в резцедержатель кусок проволоки

с остриём на конце (прямой и изогнутый крючком).

Проверить на патроне:

1. Наружную поверхность.

2. Внутреннюю поверхность.

3. Торец.

Будет ли такое же большое биение, как у детали, зажатой в кулачках?

 

Также проверить или на мягком металле по отпечаткам или на гладком калиброванном валике, чуть поджав,

визуально нет ли просвета между валиком и кулачками, ближе к краям кулачков.

 

Взять большое кольцо от подшипника и закрепить его наружными ступеньками кулачков "на распор".

Будет ли биение в этом случае?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, Sergiy1965 написав:

Да у меня уже есть все, только вместо заточенного напильника думал взять заточенное сверло для плитки. Тут только  осталось заставить себя это сделать :) 

IMG_20180908_194542[1].jpg

Провірка на фарбу дасть вам лише підтвердження, що ви не завалили геометрію ,не наробили ям і горбів. Але для цього треба мати повірочні лінійки і мости. Далі вам треба мати "літачок",щоб за допомогою нього і індикторної стойки провірити паралельність площин.Можливо ви їх зробили гвинтом,тоді вам на завод в Запоріжжя на шліфовку станини. Або до якогось хорошого майстра, що має відповідний плоскошліф, щоб прошліфувати всю довжину станини. Все решта попахує варіантом " везде берьот" і любитилями шабровки і болгарки. Не рекомендував би нікому за це братися своїми силами. Краще б зробили апгрейт який я закинув на заміну пластин на бронзові,поперечка стає гранітна,нема ніяких люфтів. Будемо сподіватися, що ви ніц поганого не зробили станку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Sergiy1965 сказал:

Решился таки шлифовать направляющие суппорта

 Мне просто интересно, можете не отвечать. По какой причине Вы решили провести эту трудоемкую работу?

3 часа назад, serzh7788 сказал:

Будемо сподіватися, що ви ніц поганого не зробили станку

 Как это проверить? Если, например, пропеллер.

3 часа назад, serzh7788 сказал:

Можливо ви їх зробили гвинтом,тоді вам на завод в Запоріжжя на шліфовку станини. Або до якогось хорошого майстра, що має відповідний плоскошліф, щоб прошліфувати всю довжину станини

 Я шлифовал ТВ16. Чесно говоря, там все просто. А как шлифовать с трапецией?  Наверно, не просто.

Змінено користувачем Nik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Karmadon сказал:

Абразив не внедрится ли в суппорт?

 Кто нибудь назовите причину, почему он не внедрился в чугунный суппорт. Там, что какой то особый чугун? Мне чугунные притиры нравятся больше всего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Sergiy1965 сказал:

Внешне не видно, но вообще конечно не мешало бы посмотреть на поверхность хотя бы часовой лупой

  Наверно многим пригодится. Что делать, что бы удалить вьевшиеся частички абразива. УЗВ, я знаю, не помогает. У нас на заводе, трут дальше, причем долго.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Nik сказал:

 Мне просто интересно, можете не отвечать. По какой причине Вы решили провести эту трудоемкую работу? 

В изначальном состоянии у направляющих каретки суппорта после пьяного китайца было всего несколько точек касания станины. Сейчас их стало больше.

6 часов назад, serzh7788 сказал:

Можливо ви їх зробили гвинтом,тоді вам на завод в Запоріжжя на шліфовку станини. Або до якогось хорошого майстра, що має відповідний плоскошліф, щоб прошліфувати всю довжину станини. 

Я станину взагалі не чіпав, там все добре. Шлифував тільки направляючі каретки.

3 часа назад, Nik сказал:

  Наверно многим пригодится. Что делать, что бы удалить вьевшиеся частички абразива. УЗВ, я знаю, не помогает. У нас на заводе, трут дальше, причем долго.

Читал, что после проходят слегка шабером.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Karmadon сказал:

Я, я, масляны каналы ☺

Монах его знает, расскажите через годик, как это работает.

 

Рассказываю через почти 3 годика.

Нормально работает.

Я притирал суппорт вручную шкуркой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Relax72 Это обнадеживает. Проверил таки после своей шлифовки направляющие каретки суппорта на краску. Пока еще не уловил какую точно толщину слоя краски раскатывать но даже в грубом приближении вижу, что шабером желательно местами пройтись, особенно если учитывать мой перфекционизм :) Совершенно осознаю риски получить непараллельность или пропеллер, но голова на плечах имеется, поэтому планирую в процессе контролировать общую геометрию и действовать методом последовательных приближений. Где-то читал, что рекомендуют первым делом убирать лишнюю середину, чтобы опора сначала приходилась на крайние точки а потом уже постепенно выравнивать все остальное. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Nik написав:

 

 Я шлифовал ТВ16. Чесно говоря, там все просто. А как шлифовать с трапецией?  Наверно, не просто.

 

Через те на заводі беруть 10000гр за шліфовку.Якби було просто то всі би любителі робили це болгаркою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Sergiy1965 сказал:

@Relax72 Это обнадеживает. Проверил таки после своей шлифовки направляющие каретки суппорта на краску. Пока еще не уловил какую точно толщину слоя краски раскатывать но даже в грубом приближении вижу, что шабером желательно местами пройтись, особенно если учитывать мой перфекционизм :) Совершенно осознаю риски получить непараллельность или пропеллер, но голова на плечах имеется, поэтому планирую в процессе контролировать общую геометрию и действовать методом последовательных приближений. Где-то читал, что рекомендуют первым делом убирать лишнюю середину, чтобы опора сначала приходилась на крайние точки а потом уже постепенно выравнивать все остальное. 

Я шкурку крепил к поверхности с которой поверхность которая шлифуется сопрягается.

На том чипе я это описывал.

После всей шлифавки брусочком дуба с усилием затирал, дуб пористый, что попало крупное на чугун вынял на себя. Шлифовал только шкуркой klingspor на тканевой основе ( на ней абразив держится крепко и не сыпется) c обильным поливанием масла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Relax72 сказал:

Я шкурку крепил к поверхности с которой поверхность которая шлифуется сопрягается.

Собственно говоря здесь это ключевой момент - направляющие станины нового станка девственно чисты и ровны и являются своеобразным эталоном, пусть и относительным. Сопрягающаяся вторая деталь находится в идеальных условиях и важно только следить за точкой приложения усилия к этой детали при шлифовке, чтобы не вызвать искажения геометрии и завалов углов (как правило это середина центральной оси детали расположенная перпендикулярно направляющим станины).

Змінено користувачем Sergiy1965
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Sergiy1965 сказал:

было всего несколько точек касания станины.

 А какими Вы тогда пользовались методами, для определения этих точек. Сечас, мы поняли, краской. Чесно говоря, у моего станка у суппорта, такая же не ровная поверхность. Но точек касания я определил великое множество. Их было так много и по всей прверхности, что он даже не стучал, когда я его ложил на станину. Поэтому, не тря, я его и положил на свое место (помеднил еще, правда). Если бы я начал его тереть, мог бы угробить. Но, перфекционизм, оказывается косит наши ряды и я думаю, мот то же потереть? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nik Николай, я ни в коем случае никого не призываю следовать моему примеру, здесь каждый решает сам. Это не простая, трудоемкая и рискованная процедура. Мне просто очень не понравилось состояние направляющих каретки суппорта в моем станке (в отличии, кстати, от направляющих станины - вот к ним претензий у меня вообще нет), и я считал, что если я ничего сразу не предприму, то через некоторое время эксплуатации станка при взаимной приработке деталей друг к другу на хороших и ровных направляющих станины появится выработка от неровностей направляющих каретки суппорта. А этого мне очень не хотелось. Поэтому и решил рискнуть. Я посчитал, что хуже чем есть я уже не сделаю. Кроме этого было желание увеличить и общую жесткость - чем больше точек соприкосновения тем жестче конструкция в целом. Сегодня впервые в жизни шабрил направляющие каретки с индикацией по краске твердосплавным резцом для плитки - все очень осторожно, чтобы ничего не запороть, очень медленно, со съемом буквально чуть ли не по микронам (ну относительно конечно), с многократными замерами. Идеально конечно не сделаю, но во всяком случае рассчитываю, что станет немного лучше чем было. Ко всему прочему для меня это еще и какой-то совершенно новый опыт, что тоже интересно и имеет свою ценность для общего развития.    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.09.2018 в 00:31, Georgy сказал:

По неподвижным картинкам сложно с уверенностью сказать в чём дело - нужны некоторые манипуляции.

Пока нет индикатора можно проверить рейсмасом или просто зажать в резцедержатель кусок проволоки

с остриём на конце (прямой и изогнутый крючком).

Проверить на патроне:

1. Наружную поверхность.

2. Внутреннюю поверхность.

3. Торец.

Будет ли такое же большое биение, как у детали, зажатой в кулачках?

 

Также проверить или на мягком металле по отпечаткам или на гладком калиброванном валике, чуть поджав,

визуально нет ли просвета между валиком и кулачками, ближе к краям кулачков.

 

Взять большое кольцо от подшипника и закрепить его наружными ступеньками кулачков "на распор".

Будет ли биение в этом случае?

 

Добрый день!

Приобрёл индикатор. 

1. По наружной поверхности патрона биение в 0,02мм.

2. Торец - тоже такое.

3. Деталь в зажатых кулачках - 0,18 мм. 

 

Получается проблема в кулачках? Если так, то что сделать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, ruccich сказал:

Добрый день!

Приобрёл индикатор. 

1. По наружной поверхности патрона биение в 0,02мм.

2. Торец - тоже такое.

3. Деталь в зажатых кулачках - 0,18 мм. 

 

Получается проблема в кулачках? Если так, то что сделать?

Проточите кулачки, возможно они вообще не родные

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Relax72 сказал:

Проточите кулачки, возможно они вообще не родные

Спасибо. Попробую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, ruccich сказал:

Получается проблема в кулачках? Если так, то что сделать?

Для початку спробуйте попереставляти їх по колу, в якійсь позиції може стати краще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Sebra сказал:

Для початку спробуйте попереставляти їх по колу, в якійсь позиції може стати краще.

Дякую за пораду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, ruccich сказал:

Дякую за пораду.

 

Кроме перестановки кулачков, надо пробовать зажим на разных сателлитах, всего 9 вариантов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щось долар виріс, а ціна на фдб 180х300 варіо то повільно росла до позначки 33к грн, а тепер щось упала до 27-28 просять за нього, шо б то сталось? Наче не схоже, що б на складі сильно завалялись.

Нащо б я оце перед сном ліз його дивитись, тепер не засну...

Змінено користувачем ELS0x62
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Georgy сказал:

 

Кроме перестановки кулачков, надо пробовать зажим на разных сателлитах, всего 9 вариантов.

Пока не знаю, что такое сателлиты и как пробовать зажим на них. Подскажите - как это делать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сателіти - штуковини в патроні, в які вставляється ключ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку