Karmadon

Дарю идею.

158 повідомлень у цій темі

12 минуты назад, Roma сказал:

Хто сам не вміє, той працює викладачем і вчить інших.

Мне Вас жалко, Вам в жизни не повезло, Вы не видели и не знали Профессора, когда волей случая он вдруг читает  предмет вместо дрегого преподавателя, заходит на первую лекцию и весь курс, после выснения того что нет ошибки и читать будет ОН, не сговариваясь встаёт и скандирует под аваци - Vivat Profesores! Vivat Akademia!   

Когда по воле судьбы приходится получить ещё одно образование и при перезачёте предмета очень не приятный и надменный завкафедры, узнав о оценке по предмету полученной у Профессора, моментально ставит отлично без снижения положеного при перезачёте. А на вопрос почему так, я слышу в ответ- А кто я такой что бы менять оценку Профессора Тихомирова, я понимаю что те авации всё ещё звучат.

Vivat Profesores! Vivat Akademia!   

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хоть такая.

Во всяком случае, я знаю разницу между бизнесменом и предпринимателем и знаю корни слова "куст". А не шарюсь в словаре, где пишут кому не лень.

Я платил полторы штуки баксов в год, в моем потоке были 50-60 человек. На то время им не надо было подторговывать. Многие из эих преподов имели практику за бугром и т.д. Я еще попал на переход. Да и сейчас достаточно нормальных преподов. Но вцелом - конечно, не о чем говорить.

Но не надо валить свое незнание на других, тем более переходить на личности. 

Уже разобрались откуда у слов ноги растут. Можно переключиться на железо. 

Я вот сегодня (случайно), делал регулировку к какому-то карбу, там в ремкомплекте идет пластиковый винт, который быстро накрываеться. Я сделал с цветного. Вот еще ниша. Ремкомплекты. Вот есть у меня Волга. Езжу на ней редко, но ремонты постоянно, так всегда токарник работает. Там валом работы и модификаций. Найти детали - днем с огнем. Уже будет как в Англии - кооперируються в клубы и делают детали... 
Та же мода на мотоциклы старые.
А вот очень и очень выгодная штука - реставрация деталей. Например: генератор, стартер... тут вовсе медь и т.п., а ремонт не сложный...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Bogdan сказал:

А вот очень и очень выгодная штука - реставрация деталей. Например: генератор, стартер... тут вовсе медь и т.п., а ремонт не сложный...

А вы попробуйте с конечным клиентом а не товаром определится

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По идеям смотрите скока у нас машинок ездит все они ломаются их нужно ремонтировать...

 

З.Ы. Добавлю то чего наболело и не по теме ото наше как бы государство точнее бюджетники

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Roma сказал:

Ну так. Бідний професор живе на зарплату пару копійок, але розказуває студентам про бізнес і про заробляння грошей.

Я таких бачив. 

а я видел и учился у нормальных. физика, математика, аэрогидродинамика, сопромат, детали машин у нас преподавали Преподаватели с большой буквы. На родной кафедре технологии тоже много чему научили (правда некоторые зубры были далеки от современных технологий и делали все по старинке).

Не ну бывали старые маразматики (не без того), но наверно они везде бывают...

7 часов назад, Roma сказал:

Хто сам не вміє, той працює викладачем і вчить інших.

а Вы нам предлагаете расточные головки и тиски мелкие по 500 грн делать))) Вы наверно технологию и экономику не учили и свой труд тупо не цените

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я там выше писал про фрезерные тиски. Дополню сообщение.

Созвонился я с одной фирмой, которая может привести такие тиски, как на фото. Производитель - Барановичи, Беларусь. 

Требование - губки 125мм, стальные, класс точности - П, неповоротные. 

Итог - да, можно привести, цена в районе 15 000 грн. B|

Теперь минусуем: - где-то 45% из этой суммы это налоги и розтаможка, еще 20-30% (хз, я не торгаш, может и больше) заработок поставщика, итого завод их отпускает где-то в районе 8000 грн.... 

 

379161327_w640_h640_tiski_stanochn___160_200_1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ладно, если руки дойдут этой осенью, то будем делать. с фотоотчетом естественно, чтобы Рома понимал насколько там все геморно. правда конструкция будет несколько другая, но то мелочи

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20-30% ? - Я Вас умоляю, минимум все 100%. Налоги-растаможка скорее всего тоже 100% ( у меня со станком вышло так). Вот и выходит цена им - 4000

Может тему коллеги из Беларуси читают, им проще узнать почем эти тиски отпускает завод

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

завод их отпускает где-то в районе 8000 грн.... 

 

Богдан, они уже в Украине 7000 грн. стоят.

https://kvrc.in.ua/p262129800-tiski-stanochnye-chugunnye.html

 

Думаю, что отпускная с завода в районе сотки баксов.

 

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Stebium1 сказал:

Вы не видели и не знали Профессора

Я різних бачив і знав.

То було про професорів економіки. А вони всі такі.

Не було за совка нормального викладання економіки. І зараз нема.

3 часа назад, aegis сказал:

а Вы нам предлагаете расточные головки и тиски мелкие по 500 грн делать)))

Я написав шо їх масово брати будуть за такі гроші.

Так і є.

Їх будуть масово брати за такі гроші.

А також їх можливо виготовити за такі гроші.

Візьміть ціну китайців, відніміть доставку, податки, націнку продавця, десь на такі гроші і вийде.

А крім того у нас середня зарплата 200 доларів, у китайців 750 доларів.

Китайці можуть виготовляти за такі гроші і китайці можуть на тому заробити собі зарплату 750 доларів.

У нас люди не можуть навіть болтів конкурентних зробити.

От китайці купують у нас метал, роблять з нього болти, і продають болти нам.

Їм вигідно болти виготовляти. Нам не вигідно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Roma сказал:

Їх будуть масово брати за такі гроші.

А також їх можливо виготовити за такі гроші.

вам уже предлагали написать ТП изготовления и примерно прикинуть нормочасы+затраты. и поделив сумму ЗП на нормочасы посчитаете ЗП в час. она будет печальная - зуб даю.

29 минут назад, Roma сказал:

А крім того у нас середня зарплата 200 доларів, у китайців 750 доларів.

ЗП сравнили, а станочный парк/производительность/налоги страны не сравнили. так что это ниочем.

30 минут назад, Roma сказал:

Їм вигідно болти виготовляти. Нам не вигідно.

у меня один знакомый на предприятии постоянно закупают метизы. причем много закупают - наверно с вагон в месяц крепежа уходит. подумали делать самим крепеж, сели посчитали и вышло что надо закупать автоматы буржуйские и выпускать около 20 вагонов в месяц чтобы выйты на окупаемость, отдать кредит за станки в обозримом будущем (по памяти около 5 лет считали амортизацию). найдете кто будет 19 вагонов крепежа брать? нет и я думаю никто не найдет. с нашими кредитами никто рисковать не будет, поэтому и невыгодно метизы делать - нет уверенности в спросе в течении 5 лет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, aegis сказал:

вам уже предлагали написать ТП изготовления и примерно прикинуть...

 

Да что там прикидывать, достаточно посмотреть на вышеупомянутое изделие и на пятисотгривневую купюру, и сразу понятно несоответствие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, aegis сказал:

вам уже предлагали написать

Мені воно не треба.

 

12 минуты назад, aegis сказал:

а станочный парк/производительность/налоги страны не сравнили.

Якшо станка нема, а треба, то станок можна купити.

От китайці, наприклад, купили. Бо їм треба, і їм вигідно.

А продуктивність, вона якраз і залежить від виробника.

Так само можна сказати шо я мало отворів просверлив, бо у мене тупе сверло.

А сусід просверлив отворів багато, бо у нього сверло нове.

Тому я буду брати по 20 гривень за отвір, мені дешевше не вигідно. А сусід хай сверлить по 5.

А податки... від прибутків залежать. Податки то вже потім, коли прибутки будуть.

Ну давайте по чесному, не в податках проблема.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Roma сказал:

Ну давайте по чесному, не в податках проблема

правильно, не в налогах. а в трудоемкости изготовления тисков, в квалификации рабочего который может такое сделать и оборудовании/расходниках. по вашей же ссылке 

и она должна стоить 500грн. читайте описание

Parallelität 0,005 / 100mm
Rechtwinkligkeit 0,005mm
Ganz gehärtet HRC 58-62 und geschliffen

как вы без термички и шлифовки собирались такие требования повторить? ах да потом всплыло в теме что можно и сырые делать. скоро скатимся что и не тиски то будет, а струбцина.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Nikolasfox сказал:

А вы попробуйте с конечным клиентом

у меня свой бизнес десять лет, заказы, как минимум, на полгода. Плюс еще один проект проталкиваю. 

В чем мне определятся? 

10 часов назад, Nikolasfox сказал:

у нас машинок ездит все они ломаются их нужно ремонтировать..

Я о нем и говорил. Что и тут определятся надо? У каждого свое.

Я ремонтами не занимаюсь, более того, для меня станки по металлу - больше хобби. Хотя токарных станков у меня больше чем у любого домашнего токаря в моем раене. 

10 минут назад, Roma сказал:

От китайці, наприклад, купили. Бо їм треба, і їм вигідно.

Їм вигідно було, коли працювали за рис. Не потрібно крем з торта злизувати. Вся їхня економіка почалась спочатку, що вони міністра чуть не розстріляли, а його сина до напівсмерті побили, за те, що він запропонував добавити тріхи ринкових відносин. Після деяких змін вверхах, випустили з тюрьми того екс міністра і дозволили йому робити зміни. І ці зміни він робив з петлею на шиї, а не з вереском "дайте мільйони на стіну, бо куля в лоб", а тепер рахують скільки тих мільйонів було вкрадено і шукають де ж та стіна. Тому відмахуватись від політичної ситуації зовсі неправильно.
Далі вони робили за копійки, за то й же рис. Але в місті можна було заробити і все село ломанулось в міста, робочої сили було валом. Як приклад - сама "говоряча" мова - діалект китайської, якщо правильно пам'ятаю - мандарин.
В китай ломанулись куча забугорних заводів. Багато зі штатів. Як приклад - в штатах тоді було чотири заводи по виготовленню станків по дереву, всі ці станки виливались на одному заводі в китаї.
Я б порекомендував більше вікіпедію читати, або що-небудь. Навчатись пізно, як і підставляти себе такими глибоко "філософськими" висновками.
Я так зрозумів, що відписувати ромі - трата часу. Розмови ні про що...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, aegis сказал:

как вы без термички и шлифовки собирались такие требования повторить?

Я того ніколи не робив  і не маю на чому.

Технологія виробництва, то все проблема виробника.  Мене вона не цікавить зовсім.

Хай робить як хоче.

Мене цікавить ціна і якість.

Я бачу шо продавець з Німеччини їх продає за 76 євро. Вже 6 штук продав. Трохи беруть, але не дуже.

І бачу шо то не виробник, а перекупщик, тобто в ціні 76 євро закладено і його націнка і ше якість транспортні витрати. Ше невідомо звідки продавець їх завіз до Німеччини. 

Я знаю, шо такі товари переважно продаються з подвійною накруткою по ціні. А може і потрійною.

Тобто напряму у виробника буде в рази дешевше.

За десять-двадцять  євро ніхто би в Німеччнині не захотів займатися їх перепродажею.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, aegis сказал:

и она должна стоить 500грн. читайте описание

Parallelität 0,005 / 100mm
Rechtwinkligkeit 0,005mm
Ganz gehärtet HRC 58-62 und geschliffen

как вы без термички и шлифовки собирались такие требования повторить? ах да потом всплыло в теме что можно и сырые делать. скоро скатимся что и не тиски то будет, а струбцина.

После термички однозначно шлифовка, т.к. даже самый-самый лучший метал на какие-то сотки да крутит... 

Хз, я не любитель халявы... Ибо она боком вылазит в итоге... 

Либо это адекватное изделие, либо в утиль (брак и в чермет). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще така ідея: клієнт хоче придбати станок і готовий заплатити комусь, хто знайде хороший варіант. От є агенти по нерухомості, а це був би "агент по станкам". Це має бути людина з репутацією - якщо вже рекомендує, то станок можна спокійно брати знаючи всі плюси і мінуси і підводні камені. Не перекуп, якому лиш би напарити хлам, а далі трава не рости.

 

І це має економічний сенс - пошук станка професіонал виконає швидше і краще, ніж новачок, який в тому не розуміється. То краще заплатити йому, а самому за виграний час заробити на чомусь іншому. Ціна питання... ну скажімо 5-10% вартості. Як гадаєте, знайдуться бажаючі заплатити і бажаючі заробити?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Roma сказал:

Я того ніколи не робив  і не маю на чому.

Технологія виробництва, то все проблема виробника.  Мене вона не цікавить зовсім.

Хай робить як хоче.

Мене цікавить ціна і якість.

вопросов больше не имею

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, IhorO сказал:

Ціна питання... ну скажімо 5-10% вартості. Як гадаєте, знайдуться бажаючі заплатити і бажаючі заробити?

нет..

так как такие агенты существуют на производствах...а одинокие хоббисты и мастера не готовы платить..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, IhorO сказал:

От є агенти по нерухомості, а це був би "агент по станкам"

Ну і як багато зараз таких агентів? Практично немає. Агенства - вони не просто базу збирають, у них свої нотаріуси і т.д.

Те ж і зі станками. Треба великий ринок б/у станків, щоб на них були агенти. Ну і квартири в лом не здають. А станки можна віджати з заводом і спихнути в лом, поки інші не віджали )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По теме спинеров.
Вот плейлист с кучей разнообразных конструкций от одного мастера. 
Пока одни боятся Китая, другие делают. На западе вообще много кто работает на подхвате "волны" К ним давно пришел постфордизм.
 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є товари незвичні і не дешеві. Але на кожний крам є свій купець.

Щоби знайти ту продукцію яка принесе задоволення і статкі потрібно почати виготовляти хоча би щось.

Звісно одні будуть насміхатися, але будуть і такі що допоможуть і підкажуть.

тримач_паперу.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю , читаю и думаю -

Человек не разбирающийся в предмете , доказывает специалистам что нужно , как нужно делать и в результате за сколько продать ! Феерично ! это суть того что сегодня происходит в политической, экономической и социальной сферах жизни нашего государства.. И таки да , предлагаю всем сделать себе по спиннеру , после этого  станки продать Роману за 500 грн  и остаток жизни провести в совершенствовании технологий вращения.. Занавес.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, кТм сказал:

Читаю , читаю и думаю -

Человек не разбирающийся в предмете , доказывает специалистам что нужно , как нужно делать и в результате за сколько продать ! Феерично ! 

А у нас так всегда :) Кто-то делает, а кто-то ищет причины почему ему все мешают( и сидит на диване).

Я про спиннеры узнал где-то под новый год, разработал дизайн, сделал три образца и отснял видео на канал. С видео пошли продажи, а с полученых денег купил новых станочков в мастерскую(цифры писать не буду, чтобы не было зависти, кто захочет - узнает).  

 

А все дело в том, что пока кто-то ныл на форуме я вкалывал без выходных и искал что я могу сделать и что я могу продать клиенту, чтобы мой труд был хорошо оплачен и чтобы моя семья могла вкусно поесть и сладко поспать.

 

Кто-то тратит усилия на жалобы, а кто-то на поиск возможностей заработать: каждому - свое. :)

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку