Karmadon

Дарю идею.

158 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, Bogdan сказал:

взагалі, ця штука розроблялась для хворих дітей. І їм вона допомагає.

Так я ж і не сперечаюсь, але згадайте що будь яка річ впливає по різному на хворих та нормальних людей, саме на цьому і побудовано більшість психотестів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.01.2017 в 21:11, Karmadon сказал:

Случайно наткнулся, абсолютно бесполезная, но модная цацка.

Спиннер, действительно, последнее время принимает характер эпидемии, хотя и был придуман еще в конце прошлого века. Ну и нас тоже стороной не обошло. Купил сыну китайский ширпотреб который разлетелся в первый же день от падения на пол... после чего сын начал выносить мозг: СДЕЛАЙ МНЕ ХОРОШИЙ!!! Пришлось делать. В принципе ничего сложного, главное творческий подход, ну и с подшипником пришлось поиграться чтоб сопротивление вращению было минимальное. А так идейка вполне жизнеспособна

IMG_0361.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

навеяло ...

у нас в боксах - если разговор за политику - сразу на.х.рен с бокса без оправданий.

каким боком производство чего либо с переименованием улиц связано?

делайте,производите,.загоняйте китайцев качеством или количеством ,кто мешает то? не тратьте время на чермет ,а покупайте станки новые и делайте деньги..

а то как посмотришь..так через одного если не у каждого станок в микронах ..вышабренные для чего то..

а производить некому абсолютно ничего...то порошенко виноват то китайцы клятые...

всю жизнь кто то был клятый..то штаты мешали жить..то европа..то китайцы..

свое есть только разговоры ..

через одного знают как управлять государством..а вот собственной мастерской или заводиком -сил не хватает разрулить с хорошими прибылями..

 

 

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Гараж 512 сказал:

,кто мешает то

Налоговая, пожарные, полиция и т.д.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Гараж 512 сказал:

не тратьте время на чермет ,а покупайте станки новые и делайте деньги

Покупай то что я сделаю, а я за станками пошел.

Пустые слова, просто ни о чем. Зачем так громко. Есть "невидимая рука" и если она толкает заводы на металлолом, то только ненормальный в это время будет покупать новые станки.

Многие и очень многие стартовали и работают на старом оборудовании. И только на производствах где рентабельность выше крыши есть шансы покупать что-то новое.

Тот же китай. Трансы мотают вручную - тупые наверное, можно было бы купить станок и мотать столько же штук....

Не надо рассказывать, что все вокруг "ну тупые...". В момент "централизованной" олигархии тебе никто не даст голову поднять.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Bogdan -думаю не стоит судить о всех по себе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Cracker сказал:

думаю не стоит судить о всех по себе.

Вот и не суди, и не болтай. Если есть что сказать по сути - попробуй.

А то я что-то не заметил где я о себе говорил. 

Или есть какое-то непонимание в элементарных понятиях экономики, то могу разжевать. Или очередной разговор прервал о "нас великих" - то я это случайно. Можете продолжать бульки надувать. Только толку от этого. Обвинений китая..... кого там еще. Мечты о новых станках о миллионных оборотах.

Так я таки по образованию эконом. аналитик и немного в этом шарю. Вот и говорю, что все это просто слова ни о чем. 

Ну купишь ты станки. Где - не у нас это стопудово. Дальше что? Что делать и кому продавать. Мы страна которая нужна для выкачивания дерева. металл - того же лома.... кто будет развивать заводы, если их можно отжать и ломом продать?

Лучше судить по себе, по своему уму и практике, чем повторять популистские истерики о заговоре и т.д. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Bogdan сказал:

Покупай то что я сделаю, а я за станками пошел

Что производите? если мне нужно - мне нету разницы где приобретать ..главное качество и цена.

 

5 часов назад, Bogdan сказал:

Есть "невидимая рука" и если она толкает заводы на металлолом, то только ненормальный в это время будет покупать новые станки.

им там и место,.есть конечно исключения,когда новое оборудование в переплавку идет...но в 99% случаев - ему там и место.

работать на таком оборудовании ,с целью заработка - врятли..приобретать с целью познать дзен в сборке и доводке того что еще 60 лет назад собрано и доведено- это понимаю.

новые станки завозятся в количестве ничем не меньше чем сдается в чермет..

по доставке оборудования знаю- есть свои тралы - возим и  с порта и сушей ..но не настольные...

контейнерами завозят регулярно ..

так что по закупке нового современного оборудования - ошибаетесь ..

3 часа назад, Bogdan сказал:

Так я таки по образованию эконом. аналитик и немного в этом шарю. Вот и говорю, что все это просто слова ни о чем. 

Ну купишь ты станки. Где - не у нас это стопудово. Дальше что? Что делать и кому продавать. Мы страна которая нужна для выкачивания дерева. металл - того же лома.

както сами себе перечите ..разбираетесь же в экономике..

Китай внутри продает? сами себе продают? на весь мир работаю..и успешно ..

Украина не может продавать на весь мир? может и продает ...конкретно я ..уже несколько лет вожу наши сельхоз оборудования ..в Азию..в Африку ..в Канаду отправляют с этой фирмы..

игрушки детские уходят в Сша..Ес..Россию...

обо всем не напишешь..но можно ведь?

а налоговая...полиция..пожарные ..дождь снег  ветер и жара - это всего лишь отговорки ..пустые слова как вы выше сказали.

 

Змінено користувачем Гараж 512
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

це тема короткотормінова. Був в одесі то цих спінерів просто контейнерами заганяють поки школота їх купляє, бо одного мало. Це як фантики треба мати колекцію по кольорах формі і т.д. 

Проти азіатського конвеєра майстерня не попре.

Клепати в ручну такі девайси це хіба для якихось змагать хто сильніше розкрутить, дизайн і т.д. де одиниця буде цінитися. І то буде проблема знайти агента хто її дорого продасть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Гараж 512 сказал:

Что производите?

Вечные иглы к керосинке.

Вопрос был риторический. Суть в том что нету такого покупателя. 

1 час назад, Гараж 512 сказал:

так что по закупке нового современного оборудования - ошибаетесь ..

если только суть в технологиях.

простой пример их самого популярного шоу про добычу золота. Наибольше зарабатывает тот, кто работает на старом оборудовании - оно себя уже окупило, а ремонтировать приходиться не чаще чем новое.

Такая же штука и тут. Если ЧПУ может работать - то только его и надо. Но у меня знакомый за несколько лимонов евро купил пару итальянских чпу и пролетел с ними, т.к. товар могла покупать только европа, а у них италия и в тренде и дешевле - мы с ними не потягаемся.

1 час назад, Гараж 512 сказал:

Китай внутри продает? сами себе продают? на весь мир работаю..и успешно ..

закрытая система без экспорта ну никак не выживет. Тем более что и китай покупает и газ, и металл, и дерево.... и очень много. При минусовом сальдо - только на кридитах, что и происходит. Тот кто сидит сейчас берет за вчерашнего парня и чтобы себе в карман, а завтра будет следующий парень. Но в итоге платить надо будет.

Пока станки ломом вывозим. На понтах покупаем итальянское, но работать с ним не умеем.

1 час назад, Гараж 512 сказал:

уже несколько лет вожу наши сельхоз оборудования

Почти единственное, что нас спасает. Это урожаи и что с ними связано. По сути почти каждый токарь на этом сайте зарабатывает на каком-то фермере...

Я много знаю о нашем экспорте, но все это почти ничего в сравнении с тем, что нам надо, чтобы не ездить самим туда на зароботки.

Я десять лет в своем бизнесе. То что происходит сейчас - сомневаюсь, что кто-то захочет стартануть в такое время. 

Я на следующий год планирую еще один открыть. Вот с станками и связан. Покупать новые - хай покрасять, чтобы потом без рубахи остаться. Только на дешевых. Не спеша, но уверенным шагом.

Позволить купить новый, по нашим масштабам форума, один станок в гараж - еще процентов 5 могут. Но купить сразу все новое - у него инвестокупаемость будет слишком долгой. Такие реалии.

Есть ребята, делают маленькие самолеты и в Канаду их - вот таким макаром еще что-то светит. Но эти ребята со своей кб-шкой с десяток лет на коленке их клепали.

1 час назад, Гараж 512 сказал:

а налоговая...полиция..пожарные ..дождь снег  ветер и жара - это всего лишь отговорки

Вот мне по нынешним меркам из-за них и не старану. Есть маневры в законах, конечно я ими пользуюсь. но я знаю как. А в налоговой на вас наденут ярмо - и тяни... Ну менты и пожарные - тут я не буду, там схема дешевле и наработанная всюду. Но не дай вам перейти какому-то дорогу, вот эти все инспекции завтра вас и убаюкают. - думаю об этом всем известно, значит таки помеха.
Погода  - ну, это ради поддержки разговора, но десятки фермеров этим летом обанкротились из-за дождика... 

Все не подстрахуешь.
В целом ситуация о которой я и говорю. Не то время для честного и открытого бизнеса. Быть на третьем месте в мире по коррупции - вот где мы лидеры, оказывается. Нашим лидерам другие уже открыто говорят - "не воруйте, сколько ж можно", а они в ответ "мы анти-крупцию начали, денег выделили и уже все ваши распилили, поэтому еще надо..." Просто капец, что от них ожидать.. 

Почему так начал. Так сама тема началась - вот плагитьте и зарабатывайте. Ну так подано. Никто не мешает, у нас за это пока не наказывают. Но на продажу и еще станки новые на это - о чем речь...кому оно надо...
У нас много делаются мировых вещей, я все это изучал когда-то. Но почти все продается под забугорными брэндами. Им от нас надо только сырье. 
Вспомните о Бильшовике. Дайте кредиты - разделите Большевик - разделили - поделите еще - поделили - а теперь в лом переплавьте - переплавили - а за что вам теперь кредиты давать, раньше ваш Большевик нам конкурентом был, а теперь сами, ребята, сами.
Вот попали в эту петлю кредитную и чем больше будем пытаться выскочить, тем больше она нас будет затягивать.
Все разговоры, что война мешает - все понимаю, что в этой ситуации экономика может как никогда подняться, а что видим - новые отжимают у старых, заводы в липецке и в Европе (да и от-туда нам рошенки возят) - им всем хорошо. 
Сори, что так скептически. Просто в таком болоте розы не вырастут.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

всё верно..

но не стоит унывать..

время не легкое ..но опять скажу "от своей парафии" машины все дороже и дороже везем автовозом...дома строятся по дням ..станки и оборудование меняются .со старого на новое..да не повально и не везде..но !

некоторые фермеры в этом году попали..правда..но и правда что другие не успевают отгружать продукцию..машины круглосуточно на Европу грузятся ..обороты десятки млн евро..работает ведь.

найти негатив можно во всем..стоит брать и делать..жизнь и бизнес оно ведь как в маршрутке..кто пошустрее и понаглее сел и сидит..кто то стоит..а потом еще и затолкали его ..

кто там из умных сказал? "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину" ..ведь так и есть

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, є більш потрібні речі.

Наприклад лещата станочні маленькі.

1-2 тис. грн коштують в хорошому стані.

За 500 їх будуть брати швидко.

Я маю на увазі не варені і не скручені болтами, а суцільнофрезеровані.

Шось таке:

http://www.ebay.com/itm/Prazisionsschraubstock-Niederzugschraubstock-Maschinenschraubstock-/401281978380?var=&hash=item5d6e45100c:m:my0iJgH-nuTS7tUdy8IWWZg

Ну допустим 15 кг металу і нехай половина відійде в стружку.

Але то вічна річ, яка ніколи не вийде з моди.

За 500 їх би багато хто купив. І я би взяв.

Хто їх зможе робити по 500, той би мав замовлення наперед, і скільки би встигав зробити, стільки би і брали.

Бо на малому фрезерному їх фрезерувати, то багато роботи, а великий станок не всі мають.

От нема совкових запасів малих лещат. Дехто з Китаю замовляє за 100 доларів.

Є на них ринок.

Але на маленькі, шоб стали на станок типу НГФ.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Roma сказал:

Хто їх зможе робити по 500, той би мав

воно то так. Але вся заковика що немає чим робити. У кого є динозаврики в майстерні, то їм і з ремонтами роботи вистачає. А робити повий виріб - то вже інша ситуація. Тут тільки під замовника (перекупщика). 

Ось є у мене такий, дає замовлення і якби потоком можна копійку отримати, а він продає його в 5, і більше, разів вище. Тобто, вже й самому не мішало б продавати ))) , бо на багато вигідіше, тут тільки на затрати прикинути...

Тому такі лещата реально під замовлення і ціна не буде далека від нинішніх реалій. За 500 ніхто не буде робити, бо там затрати не менші.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

роблять такі лещата в Україні. замовив пару зразків. отримаю - виставлю. як що сподобаються зможемо замовляти. 100х35х38.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, ALTOS сказал:

роблять такі лещата в Україні. замовив пару зразків. отримаю - виставлю. як що сподобаються зможемо замовляти. 100х35х38.

Только не забудьте!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.07.2017 в 13:57, clio сказал:

Пришлось делать. В принципе ничего сложного

 

Интересует чисто техническая сторона : это Вы на ЧПУ делали ? А то не видно ни одного перехода , просто идеальные линии...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку тема вернулась в свое русло - идеи. Посматривая барахолку, вижу, что параллельки, домкратики, прихваты - уже народ делает. На очереди кассетные резцедержки.

 

Оглядел мастерскую. Взгляд остановился на твердомере Роквелла. Вещь для мастерской нужная. У меня 2140 ТР. С полным комплектом наконечников под все шкалы. Ни разу ничем кроме алмаза не пользовался (шкала С). Сегодня ни каждый чипмейкер позволит себе такую покупку. А прибор простой как двери. Можно делать только со шкалой С, без часового индикатора, вместо него можно любую копеечную цифровую линейку. И один грузик. Конечно корпус нужно отлить, или как-то сделать пожестче.

 

Вот такая идея.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Tehnar сказал:

 

Интересует чисто техническая сторона : это Вы на ЧПУ делали ? А то не видно ни одного перехода , просто идеальные линии...

Ручная работа :) ...... серьезно

Конечно без токарного и фрезера не обошлось, ну, а остальное вручную доводил, наждачка, напильник......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Grif сказал:

Взгляд остановился на твердомере Роквелла. Вещь для мастерской нужная.

То високоточний вимірювальний прилад.

По перше треба алмаз.

По друге треба прикласти високоточні і гарантовані 150 кг сили.

По третє треба поміряти переміщення менше 20 сотих міліметра з точністю до 0.2 сотих, а бажано до 0.1 сотої, тобто мікрони.

Ну, алмаз доведеться купити. Тут без варіантів.

Поміряти переміщення не просто, але є способи.

Питання як прикласти гарантовані 150 кг?

Важіль і гирі?  Для себе можна, але на продаж, скажуть херня якась.

Змінено користувачем Roma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю пять копеек за спиннеры. Почему то все уперлись в серийку и логично пришли к выводу, что за Китаем не угнаться. Да и не надо за ним гнаться - пусть клепает миллионные тиражи с "китайским" качеством по 2 бакса. Делать надо эксклюзив. Вон выше было видео где чудак слепил три штуки - это и есть эксклюзив за который заплатят и 50 и 100 баксов. Пока товар в тренде найдутся желающие выложить эти деньги за возможность быть обладателем единственного экземпляра "от Страдивари".

Продавать это довольно просто - https://www.etsy.com/

Эта площадка специализируется на хендмейде (кстати там куча народа с Украины), у меня знакомая вяжет детские игрушки и продает на нем. В хороший месяц имеет порядка штуки баксов. Неплохой зароботок, как для домохозяйки с двумя дитями, правда?

Лично видел на нем подставки под смартфоны родом из Украины - две палки, одна с прорезью - 10 баксов и берут.

Там же кто-то из наших продавал гвозди, ну не с магазины гвози понятно - а старые, ражавые горелые гвозди. Думаю он их сам и делает - щелочь, костер. Довольно резво покупали - для всяко разного декора.

Резюме - завод (полноценный) наверняка никому из нас не светит, потому и не надо пытаться делать что-то крупносерийное. Упираться надо в нишу хобби товаров, где "охота - пуще неволи" и купят дороже чем серийную вещь, ибо эксклюзив. И тут небольшой мастерской вполне хватит. Ибо эксклюзива не может быть много, иначе он не эксклюзив.

Змінено користувачем 1Vlad1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Roma , я еще добавлю, что усилие на индентор прикладывается с определенной скорость. В 2140 ТР для этого используют масло, как в механизме опускания ленточной пилы. Но, по большому счету, ничего сложного нет и в цену $200 можно выйти.

 

Это просто идея - простой твердомер Роквелла. Нет ничего невозможного, нужно только захотеть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grif -ну так в чем дело? Станте первым.

1 час назад, Grif сказал:

Нет ничего невозможного, нужно только захотеть.

Или что то мешает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grif сказал:

Но, по большому счету, ничего сложного нет и в цену $200 можно выйти.

Без алмаза?

А алмаз ше плюс $200 ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы купил нормальные фрезерные тиски, под размер стола 675/676-го... Чтоб не блоха, типа лекальных, но и не монстр... Стальные, точные. Думаю, я такой не один.

Да, у меня есть типа фрезерные тиски с губками 160мм времен СССР... Но это скорее "конструкторский позор" или "фрезерное приспособление сомнительной точности".... :D

На бывш. работе у фрезеровщика стоят такие, как на фото - он ими доволен. 

Недавно что-то подобное 777 выставлял на продажу - но 550 мм длинны и вес в 50+ кг - это перебор, излишне. 

Вот где-то 450 мм (и губки 125-130мм, вместо 150-160мм) - было бы в самый раз.

maxresdefault.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Roma сказал:

Хто їх зможе робити по 500, той би мав замовлення наперед, і скільки би встигав зробити, стільки би і брали.

не забывайте что там сортовой материал, его нужно пофрезеровать, покалить, пошлифовать. там работы очень много на самом деле. даже материал+фрезеровка выйдет дороже 500грн если не делать все нашарика на заводе с халявного материала, инструмента в то время как тебе ЗП капает.

9 часов назад, 1Vlad1 сказал:

Лично видел на нем подставки под смартфоны родом из Украины - две палки, одна с прорезью - 10 баксов и берут.

отнимите стоимость доставки и процент за вывод денег и сильно удивитесь сколько там останется "навара"

29 минут назад, Богдан28 сказал:

Я бы купил нормальные фрезерные тиски, под размер стола 675/676-го

сам серьезно озадачился и наверно будем делать для себя. но вначале шлифовку запустить надо и время найти

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку