Karmadon

Дарю идею.

158 повідомлень у цій темі

8 минут назад, Trade сказал:

А у нас так всегда :) Кто-то делает, а кто-то ищет причины почему ему все мешают( и сидит на диване).

Я про спиннеры узнал где-то под новый год, разработал дизайн, сделал три образца и отснял видео на канал. С видео пошли продажи, а с полученых денег купил новых станочков в мастерскую(цифры писать не буду, чтобы не было зависти, кто захочет - узнает).  

 

А все дело в том, что пока кто-то ныл на форуме я вкалывал без выходных и искал что я могу сделать и что я могу продать клиенту, чтобы мой труд был хорошо оплачен и чтобы моя семья могла вкусно поесть и сладко поспать.

 

Кто-то тратит усилия на жалобы, а кто-то на поиск возможностей заработать: каждому - свое. :)

+++ 100. 

Надо пробовать. Любая идея, какой бы абсурдной или заезженной до дыр оно не была, может как дать свои плоды, так и скрутить дулю... 

Но если не пробовать - ничего и не будет... 

63990206830203.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Trade сказал:

А у нас так всегда :) Кто-то делает, а кто-то ищет причины почему ему все мешают( и сидит на диване).

Я про спиннеры узнал где-то под новый год, разработал дизайн, сделал три образца и отснял видео на канал. С видео пошли продажи, а с полученых денег купил новых станочков в мастерскую(цифры писать не буду, чтобы не было зависти, кто захочет - узнает).  

 

А все дело в том, что пока кто-то ныл на форуме я вкалывал без выходных и искал что я могу сделать и что я могу продать клиенту, чтобы мой труд был хорошо оплачен и чтобы моя семья могла вкусно поесть и сладко поспать.

 

Кто-то тратит усилия на жалобы, а кто-то на поиск возможностей заработать: каждому - свое. :)

И что? Вам не мешает полиция? налоговая и пожарники с порошенком и яценюком?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Гараж 512 сказал:

Вам не мешает

а они также покупали )))
Но вопрос правильный, но надо уточнить, а шли ли с них налоги... Очень сомневаюсь. Значит. таки, что-то мешает их платить.
Есть законные схемы избегать налогов частникам, конечно не всюду, но мона. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Bogdan сказал:

а они также покупали )))
Но вопрос правильный, но надо уточнить, а шли ли с них налоги... Очень сомневаюсь. Значит. таки, что-то мешает их платить.
Есть законные схемы избегать налогов частникам, конечно не всюду, но мона. 

Думаю, что даже когда я Вам покажу выписку со счета, налоги, купленное железо и сытого ребенка, Вы все равно будете искать что-то плохое. :D

 

У меня другая проблема: есть куча идей и возможностей заработать денег, но тупо не хватает времени. Недавно сделал для себя алюминиевый быстросменный резцедержатель на ТВ-4, конструкция получилась удобная, жесткая  и с возможностью использования резцов с высотой до 20 мм.(базовые резцы 12 мм.) Понимаю, что можно делать и продавать за вменяемые деньги и сразу с набором в 10-15 кассет, но тупо нет времени, так как есть более важные и прибыльные задачи, а до помошника я еще не дорос. :(  Вот и ломаю голову над выходом из ситуации.... 

Так что нет у меня времени и желания  жаловатся на яценюков, милицию, пожаных или плохих соседей... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Trade где можно посмотреть быстросменный резцедерж на тв-4?)) Очень интересно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Trade сказал:

Вы все равно будете искать что-то плохое.

Толку искать. 
Я также предприниматель, сам в налоговую бегаю и т.д. Я все это знаю давно.

12 минуты назад, Trade сказал:

но тупо не хватает времени

надо анализировать ситуацию. И цены.

Когда заказов больше чем можно сделать - все подымают цены. Но это не касается идей и т.п. Идеи это совсем другое. Я из-за них полжизни почти не сплю, хочу все успеть ))) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Trade сказал:

делать и продавать за вменяемые деньги

если проект такой выгодный, то можно частично заказать на "больших" станках. Зачем все самому напрягать, оптом выгодно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Trade сказал:

А у нас так всегда :) Кто-то делает, а кто-то ищет причины почему ему все мешают( и сидит на диване).

Кто-то тратит усилия на жалобы, а кто-то на поиск возможностей заработать: каждому - свое. :)

Вы абсолютно правы!!!!!

1 час назад, Гараж 512 сказал:

И что? Вам не мешает полиция? налоговая и пожарники с порошенком и яценюком?

А кому они счас мешают? меня лично два года никто не трогает из этих служб.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Bogdan сказал:

если проект такой выгодный, то можно частично заказать на "больших" станках. Зачем все самому напрягать, оптом выгодно.

Если буду заказывать на стороне - стоимость будет неадекватной, тут как раз вся идея в том, чтобы поставить человека за станок, который сможет заработать и себе на зарплату, и мне чуток прибыли, ну и чтобы цена была конкурентной к тем предложениям что есть на рынке. Ели я сейчас это сделаю - есть риск просесть по деньгам, а мне пока рисковать нельзя: у новорожденной дочери врачи обнаружили порок серца, сделали операцию и сейчас постоянно нужно иметь запас денег на случай осложнений. 

 

13 часа назад, moris12 сказал:

@Trade где можно посмотреть быстросменный резцедерж на тв-4?)) Очень интересно

Да я просто взял конструкцию китайского алюминиевого резцедержателя, который поставил на маленького китайца 180х300 и адаптировал под ТВ-4, чтобы можно было использовать большие резцы и быстро вернутся к старому резцедержателю в случае нужды. Не смотря на то что он алюминиевый - жесткость станка даже выросла(у него больше площадь контакта), но, чуть уменьшился максимальный диаметр заготовки(в случае необходимости - ставлю старый резцедержатель)

посмотреть на него можно здесь 

 С 34-й секунды, только там идет ТВ-4 и китаец вперемежку ну или здесь https://www.youtube.com/watch?v=vi0EvLzvzn4  с 1:09

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Trade сказал:

  

а где можно видео глянуть по изготовлению этой "вертухи"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Trade Всё это хорошо, но главное что бы дочка была здорова!

Пусть поправляется без осложнений и радует Вас с женой.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Кто кассету перематывал карандашом, тот спинер не покупает.

источник: http://bash.im/abyssbest/2017071

 

Змінено користувачем sso
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просматривая барахолку наткнулся на объявление 

Когда восстанавливал ИЖ купил китайский набор просечек для изготовления паронитовых прокладок. Пользуюсь потихоньку. Уже парочку заменил на самодельные. Китайские вроде и стальные но очень мягкие, к тому же качество отвратное. Кто задумывается над производственным ассортиментом - можно поиметь ввиду.  Пластиковая упаковка для просечек - быстро рвется, лучше картонную коробочку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Bogdan сказал:

а где можно видео глянуть по изготовлению этой "вертухи"?

Какой вертухи? Спиннера? В этой теме на второй странице выкладывал, ну либо на ютуб канале 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Stebium1 сказал:

@Trade Всё это хорошо, но главное что бы дочка была здорова!

Пусть поправляется без осложнений и радует Вас с женой.

Спасибо 

Змінено користувачем Trade
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Grif сказал:

Кто задумывается над производственным

Не понял о каких именно речь, но о подобном и я думал. Из клапанов точить. Металл отличный, а главное - дешевый.

Я для себя пару ведер разных клапанов прикупил в ломе. Таки ассортимент уже наточил, но точу по потребности. 

А купить - набор с 6-8 штук под 300 грн (зимой смотрел). Выточить - 20 минут и 20 грн затрат...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Trade сказал:

ну либо на ютуб канале

классные видяхи. Надо подписаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Trade сказал:

Не смотря на то что он алюминиевый - жесткость станка даже выросла(у него больше площадь контакта), но, чуть уменьшился максимальный диаметр заготовки(в случае необходимости - ставлю старый резцедержатель)

думаю основная проблема будет в долговечности дюраля

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Bogdan сказал:

Не понял о каких именно речь, но о подобном и я думал. Из клапанов точить. Металл отличный, а главное - дешевый.

Я для себя пару ведер разных клапанов прикупил в ломе. Таки ассортимент уже наточил, но точу по потребности. 

А купить - набор с 6-8 штук под 300 грн (зимой смотрел). Выточить - 20 минут и 20 грн затрат...


Что-то дорого. Их много где продают гривен по 100-120грн за набор из 9 пробойников в пластиковом ящике от Интертула, и 70грн набор в пакете поменьше ноунейм 6 штук. У интертула самый мелкий пробойник 3мм слегка гнулся, все остальные нормально. Ноунейм 6 штук в пакете вообще без нареканий. И судя по использованным пачкам заклепок и блочек, пробили эти пробойники у меня несколько десятков тысяч отверстий, за все время раз 5 перетачивал всего. Работаю по коже толщин 1.5 - 7.0 мм.
Я бы тут скорее посоветовал делать на продажу всякие насадки для установки швейной и обувной фурнитуры в настольных прессах. Насадки стоят дороговато порой 300-500 гривен на один типо-размер фурнитуры. Порой их просто нет в Украине нужных. Порой не та крепежная резьба. Есть и дешевые по 100-200 гривен по часто так грубо сделаны что царапают гальваническое покрытие на фурнитуре либо достаточно быстро изнашиваются, сминаются из за мягкости материала. Наелся этих проблем с насадками работая и в швейных цехах и в производстве банерной рекламы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

много на форуме мастеров..

сколько такой комплекс будет сделать по стоимости? можно не красить ..главное работоспособность.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, aegis сказал:

думаю основная проблема будет в долговечности дюраля

Ну вот и посмотрю: у меня алюминиевый стоит и на китайце и на ТВ-4, кассеты самодельные тоже из него. Тест на максимальный сьем делал - вмятин нет, думаю, что к тому времени, как я буду готов их делать на продажу - будет понятно долговечны они или нет. 

8 часов назад, Гараж 512 сказал:

много на форуме мастеров..

сколько такой комплекс будет сделать по стоимости? можно не красить ..главное работоспособность.

 Это уже готовое оборудование - вальцы либо листогибочный станок. По поиску в интернете цена от 500-1000 у.е., но то люди серийно делают, а если заказывать индивидуально и разово, то цена может быть раза в 2-4 больше. Дешевле всего найти в барахолке уже готовый или полу-готовый вариант. У меня в гараже вон лежит на полу похожая по функционалу фигня, только под более узкую полосу метаталла и с подключением к электродвигателю, если бы стояла задача повторить это дело - то цена тоже была бы космической(там вес килограм под 100), а продавать на барахолке я его когда-то буду раза в два дешевле чем новый механизм. Так что лучше мониторьте барахолки иногда люди продают "неопознанный механизм" по цене металолома, но если нужно именно как на видео - готовьте кошелек. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Богдан28 написав:

Я там выше писал про фрезерные тиски. Дополню сообщение.

Созвонился я с одной фирмой, которая может привести такие тиски, как на фото. Производитель - Барановичи, Беларусь. 

Требование - губки 125мм, стальные, класс точности - П, неповоротные. 

Итог - да, можно привести, цена в районе 15 000 грн. B|

Теперь минусуем: - где-то 45% из этой суммы это налоги и розтаможка, еще 20-30% (хз, я не (человек обменивающий товары на купюры и их электронный вариант), может и больше) заработок поставщика, итого завод их отпускает где-то в районе 8000 грн.... 

 

379161327_w640_h640_tiski_stanochn___160_200_1.jpg

 

 

Не впевнений в правильності ваших міркувань. На мою думку такі речі не возять поштучно. Ми до війни імпортували контейнерами  слесарний інструмент з Китаю та Польші  і  там на кг всього 1 дол. націнки лягав.  Розтаможка лягає на всю партію товару.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.07.2017 в 00:55, Гараж 512 сказал:

много на форуме мастеров..

сколько такой комплекс будет сделать по стоимости? можно не красить ..главное работоспособность.

 

 

Якщо цікаво, є такая лінія "Піонер" для виробництва деталей з тонко листового металу до 2мм товщиною. Ми свого часу на ній корпуси робили  для   електронних приладів.  На фото  показана гільотина і  два висічних преси,  один висікає  вугли в листі а другий прямокутнички. Можна міняти оснастку і висикати будь-що.

Ми продаємо це обладнання. Якщо цікаво, пишіть в лічку, або дзвоніть О67621О9ОЧ 0676210904

А виробити те, що ви показали на відео можна, але спочатку його спроектувати треба, І виготовлення штучно буде золоте.

Як правило проект коштує вартості готового виробу, якщо це стосується машин та механізмів.

 

 

DSC_0072_1.JPG

DSC_0070_1.JPG

DSC_0069_1.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку