woodcarver

Чи сформувалась позиція адміністрації та товариства щодо розділу Оцінювання?

19 повідомлень у цій темі

Наприклад, я

 

  1. Нічого не хочу продавати або купувати, просто цікаво, що шановне товариство думає про ціну якогось матеріалу чи виробу
  2. Хочу щось продати та мені цікаво, скільки воно може коштувати, якщо взагалі йому місце не на смітнику
  3. Хочу щось купити та перед цим, по своїй жлобській натурі хочу знати "красну ціну" :)

 

По першому пункту мені явно не у барахолку, по іншим двом -- навіть не знаю.

 

Я задавав це питання вже 2 рази в обговоренні барахолки та відповіді не отримав. Що з цього приводу думає адміністрація?

 

(наприклад для мене це не "наприклад", дійсно маю купу мотлоху, середню чи будь-яку ціну визначити чи важко чи неможливо, якщо не брати до уваги варіант ціні лому чи подвійної ціни лому)

 

Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, woodcarver сказал:

Наприклад, я

 

  1. Нічого не хочу продавати або купувати, просто цікаво, що шановне товариство думає про ціну якогось матеріалу чи виробу
  2. Хочу щось продати та мені цікаво, скільки воно може коштувати, якщо взагалі йому місце не на смітнику
  3. Хочу щось купити та перед цим, по своїй жлобській натурі хочу знати "красну ціну" :)

Не совсем понятна суть вопроса. Вот у вас есть куча "мотлоху", ....и? Что Вам сейчас мешает приценится?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть на фотки товара цену которого не можете определить.

А так можно было бы для начала создать отдельную тему в которой бы каждый мог выложить что-то, что бы другие помогли оценить товар.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, vaiosx сказал:

Интересно посмотреть на фотки товара цену которого не можете определить.

А так можно было бы для начала создать отдельную тему в которой бы каждый мог выложить что-то, что бы другие помогли оценить товар.

Я, может, чего-то не понял, что препятствует? В чём вопрос?  http://chipmaker.com.ua/index.php?/forum/59-на-опознание/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Санёк. сказал:

Я, может, чего-то не понял, что препятствует? В чём вопрос?  http://chipmaker.com.ua/index.php?/forum/59-на-опознание/

Оценивания и опознанение немного отличаются, но если это не важно то пусть сольются воедино )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, vaiosx сказал:

Оценивания и опознанение немного отличаются, но если это не важно то пусть сольются воедино )

Я скажу Вам так-для меня это не является принципиально важным-спросить название по фото, и сразу спросить и цену. 

Думаю, мои коллеги придерживаются того же мнения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vaiosx вот, например, я видел в барахолке комплект ТЭНов. Немецкий. 6 шт. Типа набор или комплект. В одном корпусе. Продавали за 200 гр. На олх такой же стоял 1000 грн. И это, наверное, для галочки. Если б звонил, то вообще б 1500 или 2000 загнули. 

Так вот кто прав и как можно оценить? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, andrey.drabchuck сказал:

@vaiosx вот, например, я видел в барахолке комплект ТЭНов. Немецкий. 6 шт. Типа набор или комплект. В одном корпусе. Продавали за 200 гр. На олх такой же стоял 1000 грн. И это, наверное, для галочки. Если б звонил, то вообще б 1500 или 2000 загнули. 

Так вот кто прав и как можно оценить? 

Если бы такие тены выставил топикстартер, то вы бы точно так рассказали ситуацию с тенами и у него бы сложилось хоть какое-то представление о стоимости тенов, а дальше пусть решает сам, например по средн.арефм. 1000+200/2 = 600.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

Так вот кто прав и как можно оценить? 

Тут уже как повезёт-хочешь, верь "оценщикам", хочешь нет. Лучше уж так, чем самому ценообразованием заниматься. 

21 минуту назад, vaiosx сказал:

Если бы такие тены выставил топикстартер, то вы бы точно так рассказали ситуацию с тенами и у него бы сложилось хоть какое-то представление о стоимости тенов, а дальше пусть решает сам, например по средн.арефм. 1000+200/2 = 600.

Согласен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Санёк. сказал:

Не совсем понятна суть вопроса.

 

Суть вопроса заключается в том, что неплохо было бы централизовать такого рода вопросы и посты, примеры которых я обозначил.

Например у меня есть части пневматики импортного пресса, понятия не имею сколько они стоят, в продаже не нашел, даже не знаю как оно точно называется.

Не станет ли мусорником раздел "На опознание", если мы начнем прицениваться там? Уверен, вопросов типа "Сколько такое может стоить?" или "Это вообще реально кому-то нужно, если да, то не проще ли отнести в лом?" -- наберется со временем предостаточно.

 

Я предлагаю открыть отдельный от барахолки (или где угодно) раздел оценивания, чтобы не засаривать ни ее, ни раздел на опознание.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но если вы даете добро на оценивание в разделе "На опознание" -- я не против и даже более -- за.

Я не знаю почему оценивание было запрещено на чипе.ру, вот хотел поднять этот вопрос, возможно не понимаю каких-то тонкостей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, woodcarver сказал:

Не станет ли мусорником раздел

Думаю, что не станет. Приценивайтесь на здоровье. 

P.S. Только чур, не соррится, и не разводить срач "да ты не знаешь цен, я таких сто штук продал", "сам такой", и тд. :)

22 минуты назад, woodcarver сказал:

Я не знаю почему оценивание было запрещено на чипе.ру, вот хотел поднять этот вопрос, возможно не понимаю каких-то тонкостей.

Мы тоже не знаем :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Санёк. сказал:

Только чур, не соррится, и не разводить срач

 

10 минут назад, Санёк. сказал:

Мы тоже не знаем 

Может потому что был срач:) ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, andrey.drabchuck сказал:

Может потому что был срач:) ?

Не сгущайте краски коллега. ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так добре би було щоб у назву розділу добавили дрібненькими буквами  "НА ОПОЗНАНИЕ и оценку" ...

і вже обговорення фінансової сторони не буде  криміналом ........

Не думаю що знайдеться багато людей,  які  "ні в зуб ногою"  скільки якась залізяка коштує ...   спочатку можливо, буде певний ажіотаж ,

але думаю - не довго...

А якщо в якійсь темі, при оцінюванні якогось "дефіциту" і почнеться  срач   суперечка   -  ну і хай їм Бог помагає ...

 Може народиться   ІСТИНА  .....=))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є два дурні, один хоче за дорого продати, а другий хоче дешево купити.

От взяти одного хлопаку з м. Одеса - ціни космос і він нікуди неспішить і дуже рідко в нього купляють, а в інших такий же товар за лайт ціною і покупців куча з прицепом, тільки моніторять коли ж в нього появиться новий товар.

Висновок такий - якщо ви дійсно хочете продати ставте доступну ціну, а якщо похвастатись та може хтось клюне, то може не тут хвастайтесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Д.Роман сказал:

Так добре би було щоб у назву розділу добавили дрібненькими буквами  "НА ОПОЗНАНИЕ и оценку" ...

Не надо.

241-500x317.jpg

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Санёк. сказал:

Я, может, чего-то не понял, что препятствует? В чём вопрос?  http://chipmaker.com.ua/index.php?/forum/59-на-опознание/

 

5 минут назад, Санёк. сказал:

Не надо.

 

Це мені нагадує  ...."вот тут помню,  а вот тут не помню" ....?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Д.Роман сказал:

Це мені нагадує  ...."вот тут помню,  а вот тут не помню" ....?

Хотите тему сделать долгой? Сейчас закрою. :)

Кто хочет спросить цену-тот спросит. Для тех кому скучно-есть раздел Курилка. В этом и состоит разница.

Тема донесена до пользователей и закрыта. 

Будут злоупотреблять, и превращать опозналку в филиал курилки-будет разговор другой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку