gotmet111

Поиск на барахолке, найти по дело ничего нельзя.

3 повідомлення у цій темі

Накипело.

Решил создать тему, может я что-то не так делаю, а может это недоработка, которую нужно устранить для более удобного пользования данным ресурсом.

 

Заметил вот такую проблему. Когда в поисковике набираешь конкретно какой-то определенный товар - находит все кроме того что нужно.

 

Вот сейчас и провожу эксперимент, значит вбил поисковую фразу "бронза 35", хочу найти бронзовый кругляк 35-го диаметра, что получаю в ответ по порядку: пластины фрезерные, бронза ф98, далее 10 шлифовальных кругов, сверло, шаговый двигатель, опять круг шифовальный, сверла, шестерни, нагнетатель смазки, титановый лист и много разного не понятного того чего мне не нужно.

 

Набрал в поисковике сверло 25 - получил и 9 и 3 и 15  и 0,5 и много разного и того что совсем не по теме. Среди ответов на мой запрос, а их 50 на первой странице, я увидел всего 4 предложение по сверлам на 25 ,все остальное не пойми что. Забавно что перейдя на другую страницу так же можно встретить сверла на 25, а страниц получилось 92. То есть чтобы просмотреть все предложение нужно пол дня внимательно листать страницы. Естественно я этого делать не буду, да и никто не будет, закрою форум и пойду искать предложения на другой ресурс. И таким образом продавец так сказать не продал товар, а покупатель не купил. А в следующий раз он даже не будет открывать барахолку, а сразу же пойдет на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) и другие торговые площадки. И форум потеряет своих пользователей, которые меньше общаются, а больше покупают либо продают.

 

Пробовал различные комбинации в скобках, кавычках и т.д. положительного результата не добился. Найти ничего нельзя хотя оно есть.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@gotmet111 тема обсосана до костей.
Самое главное, что не нужно пытаться сравнивать возможности интегрированного поисковика с возможностями "гугла", его мощностями индексации и прочее и прочее.
Поэтому, запрос в "гугле" вида сверло 25 site:chipmaker.com.ua - рулит.
Тема закрыта.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку