AragornVIP

Подскажите пожалуйста какие параметры серводвигателей мне нужно для ЧПУ 5 координат

22 повідомлення у цій темі

Всем Привет,  подскажите пожалуйста, какие параметри серводвигателей мне нужно для ЧПУ 5 координат,

 

робоча плоскость 350/350/150

станочек  чугун пометалу

 

Кстати с шпинделем тоже неоприделился какой подобрать шоб хорошо сталь брал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а как вы с ходом по зет 150мм планируете 5 координат использовать? :)

думаю рано еще движки советовать, тем более что это не самая дорогая часть проекта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сервоприводы есть разные в наличии, от 100 до 400Вт, будут еще на 750Вт, а под заказ вообще любые можно привезти. Со шпинделем непонятно по каким именно металлам и какими фрезами нужно работать, если по алюминию или магнию делать клише - это один шпиндель, а если по титану - как-бы совсем другой...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

а как вы с ходом по зет 150мм планируете 5 координат использовать? :)

думаю рано еще движки советовать, тем более что это не самая дорогая часть проекта.

Уменя специально портал поднимается под пятую координату

45 минут назад, Mr.Mass сказал:

Сервоприводы есть разные в наличии, от 100 до 400Вт, будут еще на 750Вт, а под заказ вообще любые можно привезти. Со шпинделем непонятно по каким именно металлам и какими фрезами нужно работать, если по алюминию или магнию делать клише - это один шпиндель, а если по титану - как-бы совсем другой...

Ну мне надо чтобы шпиндель бил универсальним шоб мог и титан и сталь и дерево фрезеровать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, AragornVIP сказал:

Ну мне надо чтобы шпиндель бил универсальним шоб мог и титан и сталь и дерево фрезеровать

Если не смущает намного более высокий ценник за условную универсальность, то есть шпиндели с постоянным крутящим моментом, есть 4-х и 6-и полюсные шпиндели с оборотами 1500-12000 и 1200-9000 соответственно.

130318475.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, AragornVIP сказал:

Уменя специально портал поднимается под пятую координату

подняли до 150мм? ну ну прорисуйте что вы в 150мм планируете всунуть. с такой зет даже кубик 100*100*100 в 5 осей не всунуть, не говоря уже про зажимные приспособления. не для ювелирки наверно хватило бы, но реально это очень мало.

1 час назад, AragornVIP сказал:

Ну мне надо чтобы шпиндель бил универсальним шоб мог и титан и сталь и дерево фрезеровать

открывайте катилоги по режимам резания. подскажу. титан пилится на 40-50м/мин, сталь 150-200, дюраль и дерево порядка 800-1000.

исходя из диаметра инструмента и получите желаемый диапазон скоростей на шпинделе. и потребный момент посчитаете из калькулятора режимов резания (на сайте вальтера можно взглянуть, например)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так виглядит)

3cDkXDHk7R8.jpg

wbEFhsyyoRE.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нарисовали красиво))) думали как сделать? на глаз не более 200ватт движки потянут все это

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, aegis сказал:

нарисовали красиво))) думали как сделать? на глаз не более 200ватт движки потянут все это

Да чугун лить буду 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а пилить? там конструкция выходит без возможности нормально регулировать возможные неточности и т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

а пилить? там конструкция выходит без возможности нормально регулировать возможные неточности и т.п.

Не доконца понял можна поподробней?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну кроме того что отлить надо еще и обработать. вертикальные колонны (межосевое между ними) завязано с верхней палкой (назовем эту деталь так :) ). а снизу они примыкают к основанию. да основание (или крепление) там можно подшабрить, но учтите что надо ловить перпендикулярность относительно стола и межосевое между колонами. плюс сами колонны есть где сделать? а балку с четким межосевым расточить, да еще чтобы параллельно рельсам поперечки... там толком замериться неоткуда

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, aegis сказал:

ну кроме того что отлить надо еще и обработать. вертикальные колонны (межосевое между ними) завязано с верхней палкой (назовем эту деталь так :) ). а снизу они примыкают к основанию. да основание (или крепление) там можно подшабрить, но учтите что надо ловить перпендикулярность относительно стола и межосевое между колонами. плюс сами колонны есть где сделать? а балку с четким межосевым расточить, да еще чтобы параллельно рельсам поперечки... там толком замериться неоткуда

Да все учитываю мастеров найдется только редкость качественный мастер но будем искать)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сами создаете трудности и потом героически их преодолеваете :) есть варианты упростить не в ущерб функционалу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, AragornVIP сказал:

Да все учитываю мастеров найдется только редкость качественный мастер но будем искать)

Упростите конструкцию, мастера легче будет искать. Общее качество конструкции нормальное, но вот узел изменения высоты портала можно/стоит упростить. Разница в цене будет отличаться в разы + в этом варианте жесткость конструкции как по мне страдает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И держатели шпинделя я бы сдвинул ближе к центру (там где ты нарисовал, как раз подшипники установлены) не рекомендует производитель там зажиматься.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, aegis сказал:

сами создаете трудности и потом героически их преодолеваете :) есть варианты упростить не в ущерб функционалу

Какие варианты?

8 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Упростите конструкцию, мастера легче будет искать. Общее качество конструкции нормальное, но вот узел изменения высоты портала можно/стоит упростить. Разница в цене будет отличаться в разы + в этом варианте жесткость конструкции как по мне страдает.

Какие варианты будут? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

 

 

8 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

И держатели шпинделя я бы сдвинул ближе к центру (там где ты нарисовал, как раз подшипники установлены) не рекомендует производитель там зажиматься.

С узить растояния между держатилями?

Змінено користувачем AragornVIP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, AragornVIP сказал:

Какие варианты будут?

для старта поставить рельсы на вертикальную колонну а не париться с втулкой-направляющей. по деньгам выиграете даже

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

для старта поставить рельсы на вертикальную колонну а не париться с втулкой-направляющей. по деньгам выиграете даже

Может лучше поставить портал выше а сделать ось z по длинней ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что с жесткостью? прогиб консольной балки растет в кубе от увеличения пролета, тоесть вырастет ход в 1,5 раза, а прогиб в 3,37 раза

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для большого хода по зет думаю оптимальней использовать конструкцию такого типа (скоро такое делать будем другу) . но там тоже не все так гладко - поперечный ход нельзя сделать большим (вылет шпинделя растет). зато по зет свобода полная

2016-10-02_18-19-47.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

угу крс450 типа

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, AragornVIP сказал:

С узить растояния между держатилями?

Да, сдвинуть ближе к центру. Где-то на цнц-клуб был чертеж производителя этих шпинделей с рекомендацией расположения

креплений. По нему в местах расположения подшипниковых узлов зажим указан как не допустимый.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Да, сдвинуть ближе к центру. Где-то на цнц-клуб был чертеж производителя этих шпинделей с рекомендацией расположения

креплений. По нему в местах расположения подшипниковых узлов зажим указан как не допустимый.

 

Ето оно?

Screenshot_2017-01-26-05-16-38.jpeg

Змінено користувачем AragornVIP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку