softm

Vox Populi - нужен-ли в Барахолке новый фильтр по Китайским товарам

Нужен ли в Барахолке еще один фильтр - по Китайским товарам   313 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Нужен ли в Барахолке еще один фильтр - по Китайским товарам

    • Да
      234
    • нет
      78

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

140 повідомлень у цій темі

 

Просто все что продается все сделано в Чина, и частотные приводы и серво приводы и линейные направляющие, и измерительный инструмент и контролеры и цанги, сверла  и все остальное - и все это Китай что здесь продается и будет здесь однозначно.

 

 

Вот здравый смысл два раздела в барахолке и все ((Барахолка СССР и Украины и  просто зарубежные товары))   а там пусть каждый думает сам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как дальше жить?..
Фото копировать запрещено! Это авторская работа. Кума персонально для меня старалась.

мама.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фильтр нужен обязательно, но помимо самого фильтра необходимо обязать продавца указывать правдивую информацию в соответствующем поле, вопрос в другом, а понимают (я склоняюсь к мнению что очень даже хорошо понимают) ли некоторые продавцы, что, "то" чем они торгуют никакого отношения не имеет например к Польше, Словении, Германии и т. д.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Капитошка сказал:

необходимо обязать продавца указывать правдивую информацию в соответствующем поле, вопрос в другом, а понимают (я склоняюсь к мнению что очень даже хорошо понимают) ли некоторые продавцы, что, "то" чем они торгуют никакого отношения не имеет например к Польше, Словении, Германии и т. д.

Это произойдёт по остаточному принципу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Капитошка сказал:

Фильтр нужен обязательно, но помимо самого фильтра необходимо обязать продавца указывать правдивую информацию в соответствующем поле, 

А где эта правдивая информация написана на упаковочке , в то что упаковано  с производства то и есть информация о продукте - вот и надо обязать  писать то в что на упаковке, а не вынимать и придумывать от балды, это уже обман покупателя.

Полагаемся в  то что написано на бирочке так было, есть, и будет  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Vip сказал:

написано на бирочке

По факту торговая марка (посредник) просто является торгашём, а производится всё (как минимум 90% товаров) в Китае. Made in PRC - почти везде на "европейских" и "американских" товарах ориентированных на широкий рынок, на упаковке это указано. Думаю, не для кого не секрет, что, производственные мощности в Европе (особенно в Восточной) так же точно как и на просторах СНГ развалены и порезаны на металлолом, даже знаменитый Польский Bison сейчас производится в Китае.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Капитошка сказал:

По факту торговая марка (посредник) просто является торгашём

По факту торговая марка это и есть производитель и глубоко пофиг где делалась.

Поскольку есть контроль качества именно торговой маркой.

Брендированные торговые сети, эти как правило да чистые продавцы в основной своей массе. Но и они контролируют качество продаваемых товаров.

Есть правда одно большое, НО касается это при продажах в цивилизованных и развивающихся странах, мы увы...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Капитошка сказал:

По факту торговая марка (посредник) просто является торгашём, а производится всё (как минимум 90% товаров) в Китае. Made in PRC - почти везде на "европейских" и "американских" товарах ориентированных на широкий рынок, на упаковке это указано. Думаю, не для кого не секрет, что, производственные мощности в Европе (особенно в Восточной) так же точно как и на просторах СНГ развалены и порезаны на металлолом, даже знаменитый Польский Bison сейчас производится в Китае.

 

Об этом только можете догадываться об этом - но не утверждать . 

Сделал пару фото но с плохим качеством сори, завтра перефоткаю   бренды делают свое производство уже по разных частях мира и об этом они могут не говорить так это все входит в бренд корпорацию.

Вот как пример на  одном бренде - что вы ранее писали что нет производства по типу как  в  Польши , Словении , Германии и т.д. странах плюс данный бренд уже выпускаеться еще в новых странах помимо этого списка на фото .

Мы  не можем все знать, а кто очень все хочет знать  можно позвонить на фирму бренда и спросить !!!

Фото5917.jpg

 

А вот изготовление этого бренда уже на Тайване, и этот товар выложен в барахолке в моем лоте и я не буду его писать Китайским по той причине что кто то не верить и сомневается , я пишу что написано на упаковке  и не могу знать где он сделан это просто рядовая позиция.

А вот если подменивают названия от бренда и производителя - то там надо такие факты пресекать  это есть обман.

 

Фото5919.jpg

 

Фото5918.jpg

 

3 часа назад, softm сказал:

 

у нас есть пример, который "не знает', причем это уже компромис, после его истерики... как бы эти истерики не очень хочется просматривать, так что насчет обязать, мы обходим стороной. 

 

Да на жаль вы правы  в истории были и наверное будут еще такие спорные  моменты , когда примерианты  в следствии  наверное истерики а можен и не знания каких то моментов  компромисс-сатора ,  надо тоже понимать  что навязывать и обязывать лучше ни когда не надо  ни в чем не кого  ))) 

как говорят шофёра не уверен не не обгоняй.

 

 

 

3 часа назад, Stebium1 сказал:

По факту торговая марка это и есть производитель и глубоко пофиг где делалась.

Поскольку есть контроль качества именно торговой маркой.

Брендированные торговые сети, эти как правило да чистые продавцы в основной своей массе. Но и они контролируют качество продаваемых товаров.

Есть правда одно большое, НО касается это при продажах в цивилизованных и развивающихся странах, мы увы...

 

Вы правильно написали, это краткое выражение всего дискуссионного вопроса этой темы.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vip сказал:

и я не буду его писать Китайским

Вам помогут это сделать без вас :)
Обсуждать принадлежность Тайваня здесь не станем. Бо таки политика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Одессит сказал:

Вам помогут это сделать без вас :)
Обсуждать принадлежность Тайваня здесь не станем. Бо таки политика.

Дык я и не спорю, я не могу знать где оно делается и как делается  вот пишу  что я не знаю где оно делается. 

А есть уже варианты набросок фильтра)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Одессит сказал:

Вам помогут это сделать без вас :)

дебаты и разговор уже пошли в интересное русло, от себя ремарка: "я уже давно пользуюсь такими обжимными клещами, им просто нет сноса, выручали меня не раз" это не реклама, а мое объективное мнение, как человека, и мне было одинаково, сделали их в Тайване, Сингапуре, Польше, Украине или Китае, главное что аналогов по СССР - нет, и тут получается - дилемма, с одной стороны упрощая - можем еще все усложнить, так как по фильтру СССР - результат поисков - будет ноль, и опять таки снимаем все фильтры и уже тогда находим, что искали, вывод следующий напрашивается сам, как в известной поговорке: "зачем козе баян?"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Pitton сказал:

дебаты и разговор уже пошли в интересное русло

Для тех, кому не ясно направление русла: я вчера в строительном лабазе одной крупной торговой сети накупил отвёрток дешевле, чем вы тут торгуете. При этом их можно в руках подержать до приобретения. А когда мне нужны какие-либо "клещи" я даже не пытаюсь найти их в "барахолке". Для этого есть более другие места.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Pitton сказал:

"зачем козе баян?"

Дык козе понятно что таких клещей производства союза нет, а что других товаров не бывает?

Развёртки, патроны, плашки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нехай продают, но галочку мона зробити)

в Китаї є речі, що в нас не роблять і вони корисні для металообробки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну сколько можно одно и то же?
Фильтр на то и фильтр, что его можно включить и выключить.

На продавцов это никак не повлияет, т.к. кто не покупал "китай", тот и дальше не будет его покупать. А кому нужно - продолжайте смотреть в обычном режиме.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.06.2018 в 14:15, Саша сказал:

Можна підійти до створення даного фільтра з іншого кута. Тобто ввести графу: "Чи має ваш лот аналог на аліекспресі чи іншому кітайському інтернет ресурсі?"

1. Продавець не може знати всі торгові площадки з китайськими товарами, тому під категорію "інші" може багато чого попасти.

2. "Аналог" - поняття дуже широке. Будь-який виріб, виготовлений у  Швейцарії, може мати аналоги не лише в Китаї, а й у Німеччині, Японії і т.д. І багато чого, виготовленого в СРСР, має сучасні аналоги, виготовлені в Китаї.

Думаю, фільтр потрібен, але достатньо - по країні-виробнику, які зараз вказуються. Тоді країни-виробники продавець повинен обирати зі списку, щоб не плодити хаос з неправильними їх написаннями.

Також дуже корисним у фільтрах була б можливість обрати діапазон вартості.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.06.2018 в 18:10, ol8494 сказал:

Зы. А вот ввести квоту на бесплатное размещение лотов - вполне в тему.

Торгуешь? Помоги форуму.

Имхо, вариант тупиковый:

- как определить границу квоты? У кого-то единственный лот: координатно расточной станок HAUSER за большие деньги, а у кого-то метчиков по 3 грн, но 1 тонна...

- причины продаж могут быть абсолютно разными, и нельзя всех ровнять под одну гребенку.

- "Помоги форуму" - это просьба, или вымогательство? Если первое - зачем квоты? Если второе - зачем форум вымогателей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.06.2018 в 09:28, Саша сказал:

Власне, як я бачу мету даного фільтра? Мабуть даний фільтр має на меті прибрати з барахолкі перекупів, що тупо тиснуть дешевий неякісний крам з Кітаю. 

Чому так багато людей з такою пролетарською ненавистю хочете боротися з перекупами?

Це ринок: є попит - є пропозиція.

Перестанемо купувати китайські каки - не буде вигідно їх продавати.

А якщо будемо їх купувати - навіщо обмежувати пропозицію?

Все врегулюється само-собою...

Фільтри повинні працюватизаради зручності користувачів, а не заради обмеження одних користвачів іншими.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Озвучу свою позицію, яка дозволяє заощадити безліч нервів:

1. Я купую щось китайське. Я доросла людина і розумію, що можливі потенційні ризики.

2. Якщо у мене є сумніви по якості товару, я уточнюю необхідно інформацію у продавця.

3. Якщо якість придбаного товару відповідає опису (навіть - при його низькій якості), то і я, і продавець - молодці.

4. Якщо якість товару НЕ відповідає ОПИСУ (а не очікуваній мною якості), продавець - брехун, а я...:( А для того, щоб інші взнали всю правду про продавця - існує система відгуків.

Фільтри - це чудово. Чим у них більше можливостей - тим краще.

І це ніяким чином не залежить від чесності продавців та якості пропонованих ними товарів.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Ramzay сказал:

 а заради обмеження одних користвачів іншими.

Вот наверное  камень преткновения  :dash_mini:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ramzay сказал:

Також дуже корисним у фільтрах була б можливість обрати діапазон вартості.

Вот они: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, только модераторы такие фильтры не предлагают, так все и останется как и прежде, осмелюсь уточнить: на сайте , на который все наши одноклубники плюются, с самого начала стоял фильтр - по цене, и возможно, этот фильтр удовлетворит все стороны форума.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Vip сказал:

Вот наверное  камень преткновения  :dash_mini:

У меня лично, с самого начала закрадывалась мысль, что все не с проста, резко, фильтр на поднебесную, наверное, кому-то не с руки. Вот если б модераторы (или собственники ресурса) хотели отсеить Китай от бренда сделанного в Китае (не однократно уже подымался вопрос касательно брендовых инструментов, качество, которых контролируется, от простого Китая), вот это фильтр возможно, внес бы некоторые уточнения в барахолку и отсеял обычный Китай с али, но такой вариант не был предложен модераторами, и я сомневаюсь, что будет предложен или рассмотрен, хотя не отрицаю, что могу ошибаться.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Pitton сказал:

Вот они: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, только модераторы такие фильтры не предлагают, так все и останется как и прежде, осмелюсь уточнить: на сайте , на который все наши одноклубники плюются, с самого начала стоял фильтр - по цене, и возможно, этот фильтр удовлетворит все стороны форума.

Правильно - как в старой притче - * Одни, просматривая меню в ресторане, закрывают рукой колонку с ценами, ну, а другие - колонку с перечнем блюд...*

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Pitton сказал:

Вот если б

 

6 часов назад, Pitton сказал:

и я сомневаюсь

 

6 часов назад, Pitton сказал:

могу ошибаться.

Знаете, есть такой персонаж "Polkin".
Он настрогал для своих товаров кучу интернет-магазинов и не парится.
Смею напомнить, что "барахолка" приложение к Форуму, а не средство реализации сомнительных сделок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему то навеяло непонятное определение про сборщиков чермета, которые резко побежали выковыривать  ржавые железки для выставления в барахле,   порой по  космической цене порой не зная предназначения их - но в погоне  за  сверх прибылью.

 

Хотя многим этот прогнивший лом тоже не прет,  было б не плохо сделать еще фильтр       Чермет )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку