Nikolasfox

Индийский компресор

26 повідомлень у цій темі

Приобрел я несколько лет назад индийский компрессор, сделал небольшой ремонт с заменой колец и подшипников все работало нормально но пришен кирдык в месте где я не ждал... Разбилась шатунная шейка причем разбилась в полный хлам скорее всего по моей глупости

 

Собственно вопрос в том как востановить даную детать возможно гдето можно найти новую

DSCN1966.jpg

DSCN1964.jpg

DSCN1965.jpg

DSCN1963.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам компрессор

DSCN0166.jpg

DSCN0164.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант ремонта, срезать шатунную шейку просверлить и расточить отверстие запресовать туда палец-шатунную шейку, вот только боюсь что разобьет быстро ибо сама щека зделана из чугуна а нагрузки знакопеременные, второй вариант саму щеку зделать из стали сам вал и шатунную шейку запресовать а противовес прикрутить...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это американский компрессор ingersoll rand t30. Хорошая машина, очень грамотно спроэктирован, обратите внимание к клапанам можно добраться совсем не трогая воздушные линии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Artem3L сказал:

Это американский компрессор ingersoll rand t30. Хорошая машина, очень грамотно спроэктирован, обратите внимание к клапанам можно добраться совсем не трогая воздушные линии.

Да американский но мой экземпляр если не ошибаюсь произведен в индии

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Nikolasfox сказал:

Как вариант ремонта, срезать шатунную шейку просверлить и расточить отверстие запресовать туда палец-шатунную шейку, вот только боюсь что разобьет быстро ибо сама щека зделана из чугуна а нагрузки знакопеременные, второй вариант саму щеку зделать из стали сам вал и шатунную шейку запресовать а противовес прикрутить...

коленвал скорее всего стально, откуда там чугуну взяться? вариант с запресовкой нового пальца, наверное самый грамотный будет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Ocean_UA сказал:

коленвал скорее всего стально, откуда там чугуну взяться? вариант с запресовкой нового пальца, наверное самый грамотный будет

Да нет сама щека с противовесом и пальцем(шатунной шейкой) одна деталь изготовлена литьем а вот сам вал на котором подшипники седят стальной и запресован

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Nikolasfox сказал:

Да нет сама щека с противовесом и пальцем(шатунной шейкой) одна деталь изготовлена литьем а вот сам вал на котором подшипники седят стальной и запресован

а, ну так изготовить тогда новую шатунную шейку с противовесом из стали, и запрессовать туда ту часть что с подшипником, так будет надежней всего, деталь эта не сложная, найти исполнителя без проблем можно

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ocean_UA сказал:

а, ну так изготовить тогда новую шатунную шейку с противовесом из стали, и запрессовать туда ту часть что с подшипником, так будет надежней всего, деталь эта не сложная, найти исполнителя без проблем можно

 

Такой вариант тоже расматривал да и токарный и фрезерный в наличии есть вот только затратно по времени и материалу, да и напугали меня колеги тем что балансировки не будет

 

Мне вот еще два варианта посоветовали наварить а позже шлифануть у мотористов, а второй вариант  выставить втулку и залить свинцем или алюминием

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Предложу ещё один вариант.  Если компрессор срисован с старого американца, то предположу, что там  должен быть хороший запас прочности. Поэтому проточить вал придав ему круглую форму, снимая при это минимум металла и не обращая  внимание на межосевое расстояние, после чего посадить на него  на горячую втулку, которую проточить и  прошлифовать под нужный размер с соблюдением уже нужного межосевого расстояния.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Иванович сказал:

     Предложу ещё один вариант.  Если компрессор срисован с старого американца, то предположу, что там  должен быть хороший запас прочности. Поэтому проточить вал придав ему круглую форму, снимая при это минимум металла и не обращая  внимание на межосевое расстояние, после чего посадить на него  на горячую втулку, которую проточить и  прошлифовать под нужный размер с соблюдением уже нужного межосевого расстояния.

Не совсем срисован а делают по лицензии

Маловато пальца остается совсем, при номинале 35мм сейчас в самом тонком месте 25 мм пальца

 

З.Ы. Сам палец шлифовать не надо на него садится втулка которая каленая и шлифованая, в моем случае уже проточена ВОК-60

Змінено користувачем Nikolasfox
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Nikolasfox сказал:

Такой вариант тоже расматривал да и токарный и фрезерный в наличии есть вот только затратно по времени и материалу, да и напугали меня колеги тем что балансировки не будет

 

Мне вот еще два варианта посоветовали наварить а позже шлифануть у мотористов, а второй вариант  выставить втулку и залить свинцем или алюминием

наварить и шлифонуть точно работать не будет, потому что там ударные нагрузки, оно быстро разобьет, метал будет не очень прочный, залить свинцом и алюминием тоже не пойдет, опять таки ударные нагрузки его быстро выбьют оттуда. По поводу балансировки нечего переживать, потому что оборотов там сумасшедших нету, я уверен что он вращается не больше 2 тысяч оборотов в минуту, на такие обороты точная балансировка не к чему. А стальной вариант по весу будет не сильно отличатся, то есть размер противовеса и его вес останется, от вам и ваша балансировка. Я уверен на 90 процентов что на заводе никто не парился с точной балансировкой. По затратам этот вариант что я предлагаю дороже конечно, но на выходе вы получите очень надежный узел, который в дальнейшем не будем вам любить мозги. Тем более если есть у вас станки для обработки, то цена не так уж и большая получится, если найти где по дешовке маттериал.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дабы не испортить весчь,я бы сам не трогал--обратился на сто,где шлифуют коленвалы, если канешно спецы толковые! у нас два деда и не такое востанавливали,главное--оборудование, ну и клэпка в голови!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Saniok 69 сказал:

Дабы не испортить весчь,я бы сам не трогал--обратился на сто,где шлифуют коленвалы, если канешно спецы толковые! у нас два деда и не такое востанавливали,главное--оборудование, ну и клэпка в голови!

На сто мне предложили наварить и принести им на шлифовку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообщем наварил, прошлифовали в станке для больших коленвалов

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nikolasfox главное не забывете отписываться как будет работать в дальнейшем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Nikolasfox написав:

Вообщем наварил, прошлифовали в станке для больших коленвалов

 

Чим і як наварювали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Иванович сказал:

@Nikolasfox главное не забывете отписываться как будет работать в дальнейшем.

Постараюсь

3 часа назад, IMP сказал:

Чим і як наварювали?

электрод АНО-36 2мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Nikolasfox написав:

электрод АНО-36 2мм

М'яко кажучи, це не зовсім те. що потрібно. Я б на вашому місці підібрав хоча б щось з серії наплавочних електродів. В них зовсім інакші показники властивостей, як по застосовуваним металам, так і по характеристикам наплавленого металу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.06.2018 в 07:32, IMP сказал:

М'яко кажучи, це не зовсім те. що потрібно. Я б на вашому місці підібрав хоча б щось з серії наплавочних електродів. В них зовсім інакші показники властивостей, як по застосовуваним металам, так і по характеристикам наплавленого металу.

Можливо але складнувато все...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Nikolasfox написав:

Можливо але складнувато все...

Та немає там нічого складного. Головне не брати перший з яким найкраще виходило варити електрод, а почитати і вибрати марку електрода, яка найкраще підходить до наплавки саме даного металу і саме в конкретному випадку. Цим багато хто нехтує і відповідно результат виходить не завжди очікуваним. Мені здається що зараз купити поштучно можливо майже любу марку електрода, було б бажання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.06.2018 в 07:49, IMP сказал:

Та немає там нічого складного. Головне не брати перший з яким найкраще виходило варити електрод, а почитати і вибрати марку електрода, яка найкраще підходить до наплавки саме даного металу і саме в конкретному випадку. 

Якшо йти по складному шляху то треба все переводити в цифри... Почнемо з металу по якому я наварював і тут халапа бо треба робити робити хім аналіз а це дорого і довго.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Nikolasfox написав:

Якшо йти по складному шляху то треба все переводити в цифри...

Тут є асортимент і застосування різних марок електродів: http://weldering.com/elektrody-naplavki   ....в тому числі і для ударних нагрузок.

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, IMP сказал:

Тут є асортимент і застосування різних марок електродів: http://weldering.com/elektrody-naplavki   ....в тому числі і для ударних нагрузок.

Я з вами абсолютно згоден... ну майже

 

Але почнемо з металу на який наплавляємо, його треба визначити... як і скільки то часу займе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Nikolasfox написав:

Але почнемо з металу на який наплавляємо, його треба визначити... як і скільки то часу займе?

В мене ця процедура зайняла декілька хвилин http://www.intech-gmbh.ru/piston_compr.php#main_details Для більш поглибленого пошуку можна знайти марочник сталей та сплавів, який в свою чергу входить до складу друкованого варіанту (в мене — 833 стор.) довідника по металопрокату. Просто треба не лінитись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку