DIP

Станки по цене лома

34 повідомлення у цій темі

Предложил знакомый местный фермер 1к625 рабочий за 12000гр. и И1330 кромкогиб-75000гр и гильотина 50000+хор торг.Луганская обл.украинская часть подконтрольная тихо и спокойно.Есть владелиц,но документов на станки нет и на себя не хочет не чего оформлять(предполагаю что есть задолжность перед ресом).4 числа сам смотрел станки.Будут мысли пишите как провести через 6 постов

папин телефон 047 (1).jpg

папин телефон 051 (1).jpg

DSC00906.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

провезти сложно наверное не реально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всі стихійні дороги там заміновані, їхати можна виключно через блок-пости. Х.з., що його робити?.. Обкласти горілкою в ящиках з розрахунку 1 пляшка = 100 кг і розказувати, що або хай пропускають, або сепари заберуть на металолом? Без корупції ніяк...

Змінено користувачем Toris
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Toris сказал:

Без корупції ніяк...

 

А ви вже спробували по-чесному чи маєте стовідсоткову інфу, що без корупції ніяк? 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, woodcarver сказал:

А ви вже спробували по-чесному чи маєте стовідсоткову інфу, що без корупції ніяк? 

Варіант "по-чесному" відпадає: підтвердження від реального власника права власності на станок не буде в принципі.

Варіант з підставною особою і нотаріальним посвідченням купівлі-продажу чесним назвати не можу.

Змінено користувачем Toris
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло, тобто це все одно, що вивозити крадене, так, я згоден, що корупція притягує корупцію, нажаль.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, woodcarver сказал:

Зрозуміло, тобто це все одно, що вивозити крадене, так, я згоден, що корупція притягує корупцію, нажаль.

І ще не факт, що ті станки не під забороною (в заставі по кредиту, наприклад) чи не під арештом...

 

Одним словом, без документів офіційного власника воно все схоже на крадене з усіма наслідками по транспортуванню, в т.ч. на території без блок-постів.

 

Я б до початку будь-яких рухів перевірив би станки з номерами в нотаріуса по реєстру заборон (послуга платна, видаються документи на захищених бланках). Якщо заборон немає - тоді вже можна думати про транспортування. Станки ніби не входять до переліку об'єктів, для яких обов'язкове нотаріальне посвідчення договору купівлі-продажу. Якщо станки не під забороною, можна спробувати з виписками з реєстру заборон провезти станки, підстрахувавшись корупцією. Але бажано це робити в один день, тому що виписка видається станом на конкретну дату. Тобто сьогодні вранці взяли виписку - сьогодні везете через пости.

 

І треба бути впевненим, що під час транспортування власник чи особа, яка себе видає за власника, не подасть заяву в міліцію на крадіжку і не об'являть операцію "Перехват". Тому що це чудова схема "розводу", де "продавець" отримує гроші за продаж станків, які повернуться, менти отримують відкат за невідкриття кримінальної справи, а покупець залишається без грошей і без станка.

 

Одним словом, або продавець пише якусь писульку про отримання грошей (найкраще - нотаріально і зі свідками з обох сторін, на бланку) за металолом (не забуваємо перевіритись в реєстрі заборон на цей "металолом"!), або ну його нафіг такі ризики.

Змінено користувачем Toris
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фермер уже вывез  по месту 16к20 1500рмц-18000гр в хорошом состоянии сам видел станок через один пост и даже не спросили.Со всеми написавшими согласен.Рядом работаем металлоприемка наверное там они и окажуться.2 точила и настольный сверлилка,и еще токарные револьверные автоматы остались.Жалко что такие предприниматели все херят,ни себе ни людям!На гос предприятии сегодня был,там так же в 11 году обновили токарную группу и 5 станков в угол 2шт.-1к62,1шт-иж250 ивт без ступенек на направляйках и еще 2 похожи на 16к20.Предпенсионный  начальник досиживает до пенсии и нехочет напустить на себя гнев богов(высшее начальство)создать ликвидационную комиссию на списание.станки стоят в холодном помещении и ржавеют.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Toris сказал:

без документів офіційного власника воно все схоже на крадене з усіма наслідками

Схоже то не юридичний термін.

Якщо крадене, значить повинні бути докази.

Коли крадене? у кого крадене? як крадене? ким крадене?

А без таких доказів, станки мої. Тому шо я так сказав. А ніхто не доказав шо вони крадені.

Ну я не знаю як воно там реально буде. 

Але у випадку затримання, можна вимагати від держави повну вартість тих станків як нових.

От ви їх затримали, за той час станки поржавіли, зі станків пропали запчастини.

Станки затримали безпідставно, тому давайте поверніть мені грошима шоб я міг собі купити нові станки. І компенсуйте мені час простою. Якби їх не затримали, я би на них вже мільйон заробив, але через вас не працював, тому давайте компенсуйте.

Якби ми жили в правовій державі, і якби так декілька чоловік добились від держави такої компенсації, а потім держава зняла ті гроші з тих хто затримував, то станків більше би ніхто і ніколи не затримував.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Roma сказал:

А без таких доказів, станки мої. Тому шо я так сказав

Могу ошибатся и  завтра уточнить у юриста, но гражданское право Украины имеет презумпцию виновности и Вы обязанны доказать право владения и приобретения, иначе не законно приобретённое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Roma сказал:

Схоже то не юридичний термін.

Якщо крадене, значить повинні бути докази.

Коли крадене? у кого крадене? як крадене? ким крадене?

А без таких доказів, станки мої. Тому шо я так сказав. А ніхто не доказав шо вони крадені.

Ну я не знаю як воно там реально буде. 

Але у випадку затримання, можна вимагати від держави повну вартість тих станків як нових.

От ви їх затримали, за той час станки поржавіли, зі станків пропали запчастини.

Станки затримали безпідставно, тому давайте поверніть мені грошима шоб я міг собі купити нові станки. І компенсуйте мені час простою. Якби їх не затримали, я би на них вже мільйон заробив, але через вас не працював, тому давайте компенсуйте.

Якби ми жили в правовій державі, і якби так декілька чоловік добились від держави такої компенсації, а потім держава зняла ті гроші з тих хто затримував, то станків більше би ніхто і ніколи не затримував.

Так то оно так, только обычно это все проходит в судовом порядке и может дойти аж до европейского суда. 

Конечно, как показала практика - если европейский суд признает все решения судов Украины нарушением, Вам все возместят. НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ.

Но чтоб добиться и дождаться этого решения столько надо положить времени, сил, здоровья, денег?! 

У нас страна такая... ну такая, "своеобразная"... O.oO.oO.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На горотдел полюбому и перевозчику этот гемор не нужен.А платить могут по 10 гр в месяц-но мы же платим,платежи проходят и все отговорка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поправлю все что на фото любой желающий или его знакомые могут купить,мой интерес в том что есть 1А625СП,который хочу себе кран 800 гр.будет стоить на погрузке. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шестерни в коробке все целы сам смотрел,ступенк нет на направляющих,фартук не просевший.

DSC00890.JPG

DSC00895.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа, а вот из вас кто-то реально при перевозке станков с правоохранителями общался? Или теоретически?

Что за бред о презумпции виновности? )))))) Какие поездки в райотдел? Может еще расстрел на месте?

 

Читаем законы, морду кирпичом и вперед. Везу свое личное имущество, докажите обратное, покажите ориентировки....

Причина остановки? Покажите норму закона..... звонок в прокуратуру.

Главное - абсолютное спокойствие и понимание своей правоты.

 

П.С. Лично имел кучу общения с правоохранителями при перевозке станков, оборудования....все без документов в неспокойные 2013-2015 годы в т.ч. и на территории Луганской области.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я возил всякие желизяки под свои документы, тупо выписывал расходную накладную на себя, как ФОП, исходя из того, что могу покупать за наличку и не ставить на баланс.

Но от туда не рескнул бы, разве что только через официальный платёж.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бывший дальнобой,могу с уверенностью сказать,что на любой груз,должен быть документ. Иначе первое КП или наглый мент и песец-штрафплощадка до выяснения происхождения груза, а так как документов вообще не существует,никто их не пришлет,и ни откуда они не появятся, то можно предположить, что менты подключат местную прокуратуру и дальше  все очень плохо,так что нужно договариваться с ментами сразу, к сожалению, коррупция рулит!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

13 минуты назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Господа, а вот из вас кто-то реально при перевозке станков с правоохранителями общался? Или теоретически?

Что за бред о презумпции виновности? )))))) Какие поездки в райотдел? Может еще расстрел на месте?

 

Читаем законы, морду кирпичом и вперед. Везу свое личное имущество, докажите обратное, покажите ориентировки....

Причина остановки? Покажите норму закона..... звонок в прокуратуру.

Главное - абсолютное спокойствие и понимание своей правоты.

 

П.С. Лично имел кучу общения с правоохранителями при перевозке станков, оборудования....все без документов в неспокойные 2013-2015 годы в т.ч. и на территории Луганской области.

За наглую беседу могут обЪявить сепаром или подкинуть чего-то.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, DIP сказал:

 

За наглую беседу могут обЪявить сепаром или подкинуть чего-то.

Не желание и неумение общаться, отстаивать свои права и свою собственность.

Боязнь последствий при аргументированном общении с правоохранительными органами.

Желание на каждом шагу, (даже когда ты прав) дать взяточку, подмаслить, подлизнуть....чтобы от тебя отстали, отпустили....

Все это признак человека с психологией раба. Очень сочувствую.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, ненадо так радикально. Каждый может стать заложником ситуации, и понты только усугубят... Да, ещё, вроде в тех местах руководит военно гражданская администрация, а у них немного другие правила.

Змінено користувачем Yfowler
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через які пости потрібно везти???

Наші??? Можу трохи допомогти..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Angerfist сказал:

Через які пости потрібно везти???

Наші??? Можу трохи допомогти..

да!6 или 7 шт иной раз до маразма доходит,одна прямая и через 3-5 км они тут как тут.С кем-то надо скооперироваться т.к.если токарные то одной машиной вывозить и по точилу на 2 камня в нагрузку отдаст владелиц 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, DIP сказал:

да!6 или 7 шт иной раз до маразма доходит,одна прямая и через 3-5 км они тут как тут.С кем-то надо скооперироваться т.к.если токарные то одной машиной вывозить и по точилу на 2 камня в нагрузку отдаст владелиц 

Тобто ви собі теж берете? Територіально ви куди будете везти те все? Просто є люди яким я в свій час допомагав з ВСУ... Є можливість розвідати ситуацію..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Angerfist сказал:

Тобто ви собі теж берете? Територіально ви куди будете везти те все? Просто є люди яким я в свій час допомагав з ВСУ... Є можливість розвідати ситуацію..

 там 2 станка находится по 12000гр.куда уже ниже.один мне,а другой кому нужна эта суета дабы преобрести рабочий станок по 4.30 за кг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Yfowler сказал:

Ой, ненадо так радикально. Каждый может стать заложником ситуации, и понты только усугубят... Да, ещё, вроде в тех местах руководит военно гражданская администрация, а у них немного другие правила.

Да чета я перегнул конечно, но в принципе почти все ситуации общения у меня заканчивались нормально. Пис.

Сложнее всего было общаться с служивыми и одной общественной))) организацией, но и с ними подружился, даже закапывать не стали в подлеске как сначала обещали))))) главное спокойно объяснять что почем.

Змінено користувачем Красный бешенный гвоздь
уточнение
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку