19 повідомлень у цій темі

Присмотрел пару вариантов станков Тв 4, в различном состояние, то что доступно на данном этапе это под восстановление. 

На двух вариантах нет задней бабки, поперечной подачи,  на одном нет патрона, у другого нет кулачков  в патроне... и по мелочи херова туча. 

Тумбы и двигателя отсутствуют. Гитара есть но не все шестерни на месте. 

И есть еще вариант без задней бабки и вообще каретки в целом( та хрень которая ездит по станине на направляйках).

Цены от 6к до 10к за  единицу.

Состояние направляющих неизвестно.  Шестерни и винт с рейкой тоже под вопросом.... но по фото вроде бы ничего так. 

Суть вопроса, если для себя делать токарный, не для работы, а для удовольствия, стоит брать кучу железа и лепить пулю или уже собрать денег и купить комплектный и рабочий за 20-25к.

Строго не судите я не токарь, я чайник в этом деле. 

Станки в Александрии (Кировоградская обл), думаю поехать и глянуть в живую. 

Спасибо тем кто дочитал. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь - очень они разукомплектованы. Собирайте деньги и покупайте более комплектный, думаю за 15 найдется под переборку но комплектный и не убитый. Перебирать в любом случае придется - качество сборки на них аховое, но по крайней мере не выискивать узлы и запчасти, они довольно дорогие.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть 2 твшки. Если интересно скину фото в лс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущими ораторами. Лучше брать подубитый но полностью комплектный, чем более менее живой но разукомплектованный. Потом задолбаешся искать а потом еще и подгонять комплектующие. Себе брал ТВ-4 без маточной гайки, найти не смог , пришлось делать самому.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попадаються в Олександрії гарні варіанти ... Як на мене головне щоб станина була без виробітки,  супорт з фартухом рідні і на місці, ( часто місце під маточну гайку буває виламане) Само собою передня бабка, коробка подач, і гітара... відсутність тумб зовсім не мінус. Робиться тумба. для оснастки/інструменту і пикручуєте туди твешку, прикладів є багато... Малу продольну і так практично завжди потрібно пришабрювати до поперечки, хоча багато хто тим не заморочується. Задня бабка то окрема тема... без неї реально багато функції втрачається, але далеко не все рідна буває в хорошому стані... зараз в неті  є "нові" ЗБ для твешок , як зроблені по оригіналу, так і модернізовані...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прозвоните цены на недостающие запчасти,они очень не гуманны сейчас,а порой еще и найти проблема

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, V_adim сказал:

прозвоните цены на недостающие запчасти,они очень не гуманны сейчас,а порой еще и найти проблема

проблема була 2-3 роки тому, зараз більш менш нормально, по цінах недешево ,хоча і халяву  можна зловити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,щас по легче,но я вот в поиске мп на тв 4 по обьявам цена 3500,бывают сдесь за 2000 но чтоб успеть взять нужно постоянно монитортить

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, gagarin069 сказал:

Присмотрел пару вариантов станков Тв 4, в различном состояние, то что доступно на данном этапе это под восстановление. 

На двух вариантах нет задней бабки, поперечной подачи,  на одном нет патрона, у другого нет кулачков  в патроне... и по мелочи херова туча. 

Тумбы и двигателя отсутствуют. Гитара есть но не все шестерни на месте. 

И есть еще вариант без задней бабки и вообще каретки в целом( та хрень которая ездит по станине на направляйках).

Цены от 6к до 10к за  единицу.

Состояние направляющих неизвестно.  Шестерни и винт с рейкой тоже под вопросом.... но по фото вроде бы ничего так. 

Суть вопроса, если для себя делать токарный, не для работы, а для удовольствия, стоит брать кучу железа и лепить пулю или уже собрать денег и купить комплектный и рабочий за 20-25к.

Строго не судите я не токарь, я чайник в этом деле. 

Станки в Александрии (Кировоградская обл), думаю поехать и глянуть в живую. 

Спасибо тем кто дочитал. 

 

 

А практически новый станок тв4 в Днепре не хотите. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, gagarin069 сказал:

Суть вопроса, если для себя делать токарный, не для работы, а для удовольствия, стоит брать кучу железа и лепить пулю или уже собрать денег и купить комплектный и рабочий за 20-25к.

Только так. Ни за что  не связываться  с раскомплектованными.

Можно   купить под убитый, но комплектный. Его хоть можно будет перепродать за тут суму за какую купили. А вложив деньги и время на восстановление разукомплектованного. Вы их никогда не вернете.

Лично мое мнение.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я теж думав що куплю Тв-4-  ыбуду працювати. Але не тут було - хоча станок був комплектний але дуже кривий. Краще додати чуть- чуть   і купити 16у03 або 04п. роботи по відновленню  практично будуть одинакові...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aleksey vlad сказал:

А практически новый станок тв4 в Днепре не хотите. 

Конечно хочу, вопрос цены. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Alex ит1м сказал:

есть 2 твшки. Если интересно скину фото в лс.

Кидайте, глянем. Ценник тоже напишите. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем кто откликнулся спасибо, по ценам на детали к тв4 грусть тоска...   А то что еще и детали плохо совместимы это еще веселей. Да и руки нужны как минимум из плеч, и навыки и знания. 

Каретка продольной в сборе 5-7 к.... бабка задняя 2-3к, патрон 1к, шестерни на гитару до1.5к, резцедержатель 0.8к, уже  печально, а шестерни коробки переда и зубчатая рейка, винт, маточная гайка.... и мелочи о которых я пока что не знаю....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за 1 кило патрон будет псков .... вообщем нормальный патрон от 2.5

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, gagarin069 сказал:

Всем кто откликнулся спасибо, по ценам на детали к тв4 грусть тоска...   А то что еще и детали плохо совместимы это еще веселей. Да и руки нужны как минимум из плеч, и навыки и знания. 

Каретка продольной в сборе 5-7 к.... бабка задняя 2-3к, патрон 1к, шестерни на гитару до1.5к, резцедержатель 0.8к, уже  печально, а шестерни коробки переда и зубчатая рейка, винт, маточная гайка.... и мелочи о которых я пока что не знаю....

 

ну  як мінімум половина тих деталей вже буде на станку.. непоганим варіантом було б знайти станок який розкомплектували(розікрали малу продольну, ЗБ , патрон, двигун ) і в силу того на ньому не працювали... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, NightPilot сказал:

за 1 кило патрон будет псков .... вообщем нормальный патрон от 2.5

Ёёё.....  еще веселей...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, kolish сказал:

ну  як мінімум половина тих деталей вже буде на станку.. непоганим варіантом було б знайти станок який розкомплектували(розікрали малу продольну, ЗБ , патрон, двигун ) і в силу того на ньому не працювали... 

Таких не встречал, это или на предприятии где то или в уч. заведении, а там или цена дурная или проблема списать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тв-ешки продали? Шукаю

Змінено користувачем Серг1289
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку