tarasbulba

вертикальный консольно-фрезерный станок VF 2

45 повідомлень у цій темі

Да, это и есть про напряжение пускателей и электромуфт.

Транс может подойти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по свободе изучал электрошкаф, по не понятным мне причинам обе муфты моего станка оказались подключены через реле времени с такими фиговинами на выходе с щита! Пускатель ПП отсутствует, поэтому сказать однозначно по поводу реверсирования направления ходов сменой фазировки на двигатель не могу, ввиду присутствия блока реле! 5 релюх которые должны изменять направление подач! Согласно карякам на электрошкафу, только в сторону вращения лимбов, только против, в обе стороны!

 

 

Прошу ответить на пару вопросов!!

 

Зачем подачи в одну сторону ( я на фрезере не работал не понимаю)??

 

Может ли Эл. Муфта держать постоянно во время подач без ущерба для здравия??

 

И насколько долго может прожить двигатель подач при его реверсировании с изменением фаз??

 

Спасибо!!

 

 

 

 

IMG_20180619_183937.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реверсирование не происходит часто и моментально. Проехал, стал, добавил/переехал, поехал назад, доехал, жмакнул ускоренную и поехал куда то ещё.

Муфты на то и созданы, главное чтобы было полное сцепление (правильный зазор и полное напряжение)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, bioname сказал:

Реверсирование не происходит часто и моментально. Проехал, стал, добавил/переехал, поехал назад, доехал, жмакнул ускоренную и поехал куда то ещё.

Муфты на то и созданы, главное чтобы было полное сцепление (правильный зазор и полное напряжение)

Да я понимаю, но тут вопрос; муфта на двиге подач подключена от того же реле времени что и тормозная шпинделя, получается она там стоит чтоб просто тормозить? А реверс фазировкой получается?? Можно ли двигатель подач крутить фазировкой туда сюда ( с торможением муфтой)?? Или все же разбирать коробку подач и смотреть кому та муфта нужна?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно крутить. Включите какую то быструю подачу и повращайте за крыльчатку двигатель в разные стороны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что на станке почти все механическое!  Ось подач: механика, ускоренные тоже ( через фрикцион с шестерней)! електрически меняется только направление, ну и отключение по концевикам! Думаю нужно грубо скрутить електрику, поставить транс на муфты, включить подачу, и запитать муфту подач( посмотреть что делать будет)!!

 

Скажите на Эл муфту ничего кроме постоянного тока в 24 в не надо (типа догрузки  или ещё чего-то)???  Те полупроводники которые на фото то, как я понял, для избежания одновременного включения в последовательности!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего, может диод в обратной полярности, он может и остался где то... Только смажьте перед тем как ехать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, bioname сказал:

Ничего, может диод в обратной полярности, он может и остался где то... Только смажьте перед тем как ехать.

Большое спасибо вам!!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все добре, але це не діоди. Це ж а мій погляд конденсатори. У вас тестер є? Опір муфт поміряти можете? 

Якщо паралельно виводам муфти стоїть конденсатор то на муфти продавався змінний струм... 

Реверсування та зміна обертів виконувалась двигуном постійного струму напевне. Це для такого приводу абсолютно не проблема.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Який тип двигуна подач? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, olkogr сказал:

Все добре, але це не діоди.

это вы об этих штучках

IMG_20180619_183937.jpg

 

 

как на конденсаторы то они маленькие совсем ( 10 коп.)

 

двигатель подач асинхроный двух режимный 1,5/2 квт 1430 об (подключен на три фазы через пускатель и теплушку)

 

 

муфты эл.магнитные подлючены от трансформатора (его нет) на 24в (скорее всего) через это

IMG_20180618_084312[1].jpgIMG_20180618_084306[1].jpg

 

 

 

потом это

IMG_20180618_084208[1].jpg

на контактах отметки две желтых на входе и красная с черной на выходах

 

 

 

еще реле управления муфтами (его тож нет) и красные штучки на выходе из эл шкафа

IMG_20180619_183937.jpg

 

контакт 20 общий для обоих муфт 51,52 тормоза двига ГД, и что то в коробке подач (думал реверс муфтой, но теперь не уверен, так как муфта подач подключена от реле времени)!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там муфты сразу за двигателями. вот есть фотка где стоит двигатель подач. скорее всего у вас тоже самое.

 

IMG_20170316_112820.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...может стоит  попробовать подкинуть двигатель подач через частотник. и с малых оборотиков убедиться что и как работает, ну и не въехать в крайние положения )))
муфты могут подождать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bioname сказал:

там муфты сразу за двигателями. вот есть фотка где стоит двигатель подач. скорее всего у вас тоже самое.

 

IMG_20170316_112820.jpg

Да вы правы фото от станка такого же как у меня, и судя по розположению муфты она тормозная как я и думал ( вчера увидел, что муфта в коробке подключена через реле времени, как и тормозная шпинделя) везде механика я смогу подключить двигатель через два пускателя с реверсом с блокировкой по концевикам и гонять в холостую ( стол снят, оси y,z выключаются механически) сколько влезет! С електрикой вроде всё ясно! Спасибо за помощь

 

 

РS: скажите пожалуйста где вы берете всю инфу и фото??

Bioname.   ещё раз спасибо, избавили меня от лишней розборки,сборки!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из своего архива. чуть больше года назад смотрел такой же горизонтал. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двухрежимний двигун з частотником важко подружити.... Там повинно бути 3 контактори? Тоді частотник потрібно буде робити під дві настройки , типу два двигуни....

З частотником та тормозна муфта нафіг не потрібна. Можна буде то все двигуном тормозити.

Цікаво як вони керували цим двигуном плавно з заводу? Був якийсь свій недочастотник?

А так вам пощастило що асинхронник там, а то з тим двигуном колекторним би мудохались.

Якщо все інше механіка то пощастило ще більше)

Замовляйте клина, шабер, і за місяць станок буде).

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предлагал только для того теста частотник.

Там есть кучища скоростей, они если исправны, то частотник лишний будет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подачи механические от 30 до 800 мм в минуту 18 передач, ускореные через доп. фрикционую муфту 4000 мм мин (все работают) механически включаются (и отключаются, даже при работающем двигателе) все шестерни прямые, можно крутить в любую сторону!! Частотник не рассматриваю!! шабер есть у меня, клин чтоб заказать, померить надо, а я стол снял чтоб на ПМЖ станок впихнуть!!! а времени как всегда нету, мне динозаврика выдали (неожидано) и грести заставили (денег обещали, не смог отказатся) поэтому пока собираю запчасти, ремонт и остальное по выходным!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Попутно собираю запчасти! Конкретно:

Трансформатор 380*110/24в, пускатель магнитный 40А упр110в, выключатель 63А (с круговым переключением), выключатель с реверсом на три положения (1-0-2), и тепловое реле на 16А! Может есть у кого в продаже!!

 

Фото динозаврика

 

 

IMG_20180621_174802.jpg

IMG_20180620_092954.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, извените пожайлуста за безпокойство. Я купил такой же как у Вас станок \ Индиец\ хотелось если можно свами пообщаца по поводу етого станка как он себя ведет в работе и вобщем по станку. Можна ваш телефон или наберите мой 0997457530 зарание спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку