con

Восстановление поверочной плиты 600Х400 мм

4 повідомлення у цій темі

Привет,ребята кто может подсказать с чего лучше начинать восстановление поверочной плиты 600х400мм ? Эту плиту я купил в пункте приема металлолома.Есть места где есть несколько порезов болгаркой глубиной 1 мм, и естественно приличный слой ржавчины. Я думаю начать с того что отдать на фрезеровку и шлифовку поверхности. Есть ли у кого опыт восстановления таких плит? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы на правильном пути 1мм это очень много, и еще после того как ее фрезернут ,пошлифуют дайте ей где то месяц вылежаться в четко горизонтальном положении. Ну а дальше шабровка , но одна плита это не комильфо вы ее выше второго класса не выведете, для хорошего результата только три плиты. Я пробовал двумя и уровнем  обойтись но по моему выше первого класса навряд ли получилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы от плиты хотите... Видел разные производства, и редко где плиту действительно использовали по-максимуму. Обычно фрезеровки и шлифовки на станках, которые отвечают нормам точности - достаточно. Но если надо как положено - шабровка и много-много часов ручного труда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я отдавал на фрезеровку, а потом на шлифовку. Результат не проверял ничем. Пока пользуюсь для проверки неплоскостности изделий с точностью +- 0.5 мм. Стоило мне это 600 гр. фрезеровка и 600 гр. шлифовка. Ну и езда конечно вошла в стоимость косвенно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку