Alex_Shine

Запчасти для Proma SPA700p

15 повідомлень у цій темі

Всем привет, простите, может тему не в той ветке создал, но минут 10 лазил по форму в нужном направлении, решил таки написать сюда ( если что, перенесите ).

Собственно, достался мне станок Proma SPA700P, условно рабочий, так то все на месте, комплект шестерен ,кулачки, ключи, но нет шкива на валу привода коробки (шкиф ременной передачи от двигателя ), проторчал пару дней в инетике в поиске документации - ничего не нашел. Может Вы подскажите - какой же всетаки шкив нужен для него( размерность )  и нет задней бабки(  оффтоп - хотелось бы купить ее отдельно, если есть такая возможность). Буду рад полезным постам,Спасибо !:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_Shine сказал:

проторчал пару дней в инетике в поиске документации - ничего не нашел.

 

За 30 секунд нашёл паспорт, или о какой документации речь?

mcgrp.ru-dm31Bq4A.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот сайт представительства в Украине:

 

http://www.promast.com.ua

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да паспорт и у меня есть, это просто мануал, а мне интересен документ с размерами деталей станка, допустим, какой диаметр шкива то, чтобы изготовить его самому

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если шкив передачи от двигателя - то обороты двигателя наверняка известны, обороты при прямом включении должны быть в мануале, есть один оставшийся шкив. Имея эту информацию можно рассчитать диаметр недостающего шкива. Конструктивные размеры шкива не так уже важны (наливе ободка, проточки и т.д.).

 

В любом случае нужно связаться с поставщиками, может они помогут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Alex_Shine сказал:

документ с размерами деталей станка, допустим, какой диаметр шкива

 

Таких подробностей, как размер шкивов, в паспортах обычно не указывают (((

 

Это вопрос к тому кто имеет такой станочек или к официалам. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примерно в полтора раза должен отличаться ведомый шкив от ведущего. Больше в полтора раза. 

Снимаем крышку с п.бабки, считаем передаточные соотношения любой скорости, подгоняем под результат(значение данной скорости по табличке) высчитываем недостающее звено.

Уравнение типа

Y x А/B x C/D x E/F= Xxx(обороты скорости)

Де Y обороты мотора, А ведущий шкив, B ведомый, C-F пары шестерен.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во, спасибо, доберусь (сейчас днями ночами на работе), будем мерять:) да и думаю с официалами договориться о чем то будет нереально, слишком уж щажратая контора

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/329-tytan-500-или-bl200l-1-польский-китаец/

Глянь тут, не "те же яйца"?

Если те же, спроси диаметр шкива. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отписал, испасибо, действительно, по гитаре, станок оч похож, но этот чех, а тот китаец

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага! Чех! :)

То по паспорту он чех, но бьют у нас, как известно, по морде, а не по паспорту :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну, по сути то все равно. Отписал письмо в ПРОМУ, мол хочу купить у ваз заднюю бабку ( чего делать не буду, ибо там цены космос)и мол подскажите диаметр ведомого шкива:D . Ждемс ответа 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вобщем то..с ЗБ напряг видимо...Подобную нашел 10к гривен просят,но это абсурд. У меня еще один паренек в мастерской стоит) тв16, все никак не доходят руки дособрать его, после замены подшипников. мож оттуда бабку приколхозить)))

DSCN7587.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎19‎.‎06‎.‎2018 в 23:11, Alex_Shine сказал:

вобщем то..с ЗБ напряг видимо...Подобную нашел 10к гривен просят,но это абсурд. У меня еще один паренек в мастерской стоит) тв16, все никак не доходят руки дособрать его, после замены подшипников. мож оттуда бабку приколхозить)))

DSCN7587.JPG

Плохой вариант перекидывать с одного на другой , все равно придется подгонять под новую станину , чтоб не получилось ни там ни там . На ютубе есть видео по изготовлению ЗБ , кажись Игорь Негода ( на его канале )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо . решил таки неразукоплектовывать ТВ16.. комплектный, в сборе как никак.. Темболее собрал его, точу всякую мелочь и без ЗБ никак

P81018-210125.jpg

P81018-210137.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку